Обсуждения операционных систем > Puppy Linux

Модульность в Puppy. Full vs Frugal

(1/13) > >>

sfs:

--- Цитата: china от 12 Апрель 2013, 22:12:51 ---http://murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?t=84913 С новым 3.8.5 ядром  :angel:

--- Конец цитаты ---

--- Цитата ---"A drive" technology developed by jemimah with an idea from tazoc and updated by mavrothal.
 The A drive is an sfs residing on the CD (in the iso image). You can update it or roll your own. It must be named the same
 as the original.
--- Конец цитаты ---
До буржуйского pfs остался  1 шаг  :D

Gerasats:

--- Цитата: sfs от 13 Апрель 2013, 09:24:07 ---До буржуйского pfs остался  1 шаг  :D

--- Конец цитаты ---

Не в обиду, я понимаю есть старинная русская традиция чужое выдавать за свое, но их многослойнная технология и adrive files по старше будут так месяцев на 8  чем pfs, и сдается мне что жить она будет отдельно, не замещая традиционной. Ну все это ИМХО! И без обид.

sfs:
Если уж вспоминать хронологию:
1. zdrv был всегда или совсем давно.
2. bit777 в lupurus520 по методу zdrv стал цеплять wm. Модулей стало 2.
3. В lupurus bit стали цеплять все модули из папки
4. В 216 стали цеплять выше базы
5. в saluki появился adrv
6. pfs
Вроде так. Возможно 5<->6
Какая разница кто и когда. Раз все идут к модульности - значит идея правильная... Это главное

Gerasats:

--- Цитата: sfs от 13 Апрель 2013, 16:44:31 ---Если уж вспоминать хронологию:
1. zdrv был всегда или совсем давно.
2. bit777 в lupurus520 по методу zdrv стал цеплять wm. Модулей стало 2.
3. В lupurus bit стали цеплять все модули из папки
4. В 216 стали цеплять выше базы
5. в saluki появился adrv
6. pfs
Вроде так. Возможно 5<->6
Какая разница кто и когда. Раз все идут к модульности - значит идея правильная... Это главное

--- Конец цитаты ---

zdrv появился при переходе с 4 на 5, если не ошибаюсь отсадка ядра в zdrv произошла на 4.82 это была переходная версия при выходе на проект люсида и ядро 2.6.33, в это же время появились и первые модули с окружениями, е17, jwm, icewm, openbox, xfce в верхнем уровне, но на мурге все пошло отдельными ветками NOP, и.т.п у нас прижилась агрегатирование (по принципу все и сразу), разговоры про слои выше, ниже пошли почти почти сразу после релиза 3.1, по-моему и на мурге, и у нас - а вот разная реализация, у них это отдельно все, у нас все в купе, мол сам пользователь разберется что ему надо. Где правильно, - не знаю. А выделения пакета адрива (салюка 08 ноябрь-декабрь 2011 года ) и пфс (про даты это Вам самим известно лучше) по сути с разницей в три - пять месяцев, суть одна реализация разная. ИМХО!

К модульности идут не все, просто у одних есть и модульность, и не целостность, у других только модульность, где правильно, не знаю, но думаю что выбор должен быть, и его должен делать пользователь. Мне так каэтца....      

sfs:

--- Цитата: Gerasats от 13 Апрель 2013, 21:03:11 ---про слои выше, ниже пошли почти почти сразу после релиза 3.1, по-моему и на мурге, и у нас - а вот разная реализация, у них это отдельно все, у нас все в купе    

--- Конец цитаты ---
У буржуев есть инструменты загрузки выше базы? Какие?
Материала набегает уже на статью в вики "История модульности"  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии