Обсуждения операционных систем > Puppy Linux

Обсуждение Puppeee 1.0

(1/4) > >>

arslan:
подойдет ли этот папик для Acer aspire one 110???

Urra:
http://murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?t=56156
Вот тот же дистр, с дополнительными дровами для прочих нетбуков.

Akhmad:
Приветствую! Отличный дистр на моей машинки (EEE 701), но есть пару проблем, которые не могу решить. Установил fbxkb, чтобы можно было видеть на каком языке набираю. Но никак не могу установить программу в автозагрузку. Вписывал в .xinitrc - никакого эффекта. Может кто знает, как это сделать? И второе. Мне не нужно, что бы комп уходил в спящий режим при закрытии крышки ноута. Соответствующую опцию в меню не нашел. Заранее спасибо

magerlab:
в папке root ecть папка Startup - туда положите ссылку на fbxkb ( плюс еще если icewm используете, проверьте, запущен ли icewmtray)
по поводу закрытия крышки - в первых версиях pupeee эта функция была по умолчанию , странно что убрали, надо поискать, я уже не помню, к сожалению, где-то в ветке на murga-linux есть описание

Akhmad:
Спасибо за совет. Но, решая вторую проблему, перебирал все опции в меню и нашел опцию: Start Program Editor. Именно там указал на fbxkb и теперь он запускается в автозагрузке. Немного смутило, что нет возможности вставить символ "&", но и без него прекрасно запускается. А вторую проблемку так и не решил. Кстати, попробовал NOP - не впечатлил :) Уж, извините. И совсем каприз уже, русифицировать puppeee можно?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии