Разработки проекта PuppyRus > PureBasic

StopwatchTimer (PureBasic)

<< < (2/9) > >>

sfs:

--- Цитата: AZJIO от 13 Январь 2021, 02:17:47 ---Окно масштабируется
--- Конец цитаты ---
Так лучше, но при сжатии окна текст в кучу - см скрин

--- Цитата: AZJIO от 13 Январь 2021, 02:17:47 ---если есть желание получить мессагу и/или уведомление попутно с запуском файла (но если файл не задан, то ничего не будет, эти вещи не разделял пока).
--- Конец цитаты ---
Не понял

--- Цитата: AZJIO от 13 Январь 2021, 02:17:47 ---Использовал команды
--- Конец цитаты ---
У меня ни одна не сработала по итогу конца таймера. Звукового файла нет
С приведенными ключами в консоле проги работают
zenity - а средствами pb почему не вывести окно? Зачем лишние зависимости
По итогу должен быть звук + zenity + notify ?

--- Цитата: AZJIO от 13 Январь 2021, 02:17:47 ---Categories=Misc.
--- Конец цитаты ---
Нет такого. Utility

Вместо "Добавить" логичнее "Редактировать"
Исходник не интернационализирован  :'( Если уж совсем по взрослому делать
Текст Описание.txt логично вывести на кнопку "Справка" (добавить)

AZJIO:

--- Цитата: sfs от 13 Январь 2021, 11:45:47 ---По итогу должен быть звук + zenity + notify ?
--- Конец цитаты ---
да. Если переделывать, то пока не знаю как с виндой быть, там надо будет придумывать как создавать мессагу не блокирующую окно, теоретически можно не делать его дочерним по отношению к родительскому, но в таких случаях это окно закрытое другими окнами потом не даст закрыть программу нажатием крестика-закрытия.

--- Цитата: sfs от 13 Январь 2021, 11:45:47 ---при сжатии окна
--- Конец цитаты ---
надо будет вернуть WindowBounds, просто задать другие параметры, это легко


--- Цитата: sfs от 13 Январь 2021, 11:45:47 ---Нет такого. Utility
--- Конец цитаты ---
ясно... в инструкции создания deb есть Misc для /DEBIAN/control есть "Section: misc", у меня в меню есть "прочие", и также было сказано что если категории нет, то попадают в "прочее". Вот я и решил пусть сам туда делает. Ладно добавлю в Utility.


--- Цитата: sfs от 13 Январь 2021, 11:45:47 ---Исходник не интернационализирован
--- Конец цитаты ---
подучу вариант Linux, я бы мог встроить язык в исполняемый или выбор внешнего файла, но знаю что языки в Linux в "/usr/share/locale", надо будет изучать формат запроса строк языка.

sfs:

--- Цитата: AZJIO от 13 Январь 2021, 15:46:27 ---zenity + notify
--- Конец цитаты ---
Явный перебор. Без всплывающего можно обойтись. А результативное сообщение можно и в окне проги вывести (если вы ее в трей не уберете)

--- Цитата: AZJIO от 13 Январь 2021, 15:46:27 ---если категории нет, то попадают в "прочее"
--- Конец цитаты ---
Да, но это как-то не очень

--- Цитата: AZJIO от 13 Январь 2021, 15:46:27 ---языки в Linux в "/usr/share/locale"
--- Конец цитаты ---
Да. В нашей вики все описано. Это лучше оставить на самый конец. Чтобы часто не переделывать

AZJIO:

--- Цитата: sfs от 13 Январь 2021, 15:52:03 ---Без всплывающего можно обойтись.
--- Конец цитаты ---
так там флаг в 0 поставить, кстати, по-простому можно сделать флаг Executable=0 и тогда игнор музыки. Подумаю...

если разделить исходники винда/линукс, тогда можно не думая о совместимости с виндой сделать вывод мессаги... вот как раз пример как одна вещь не даёт возможность быстро переделать один исходник в другой, сразу куча подводных камней.

AZJIO:
sfs
Минимальный размер окна восстановил
Добавил в список выбора медиафайлов пункт "Сообщение", теперь он самостоятельный.

Поддержку мультиязыков сделать пока не удалось, не нашёл волшебную функцию, которая делает это автоматически, а по питону или скриптам терминала это не очевидно, там поддержка может быть встроена. Позже займусь, пока коррекцию текста сделаю. Про прогу в трей тоже помню.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии