Разработки проекта PuppyRus > PureBasic

StopwatchTimer (PureBasic)

<< < (3/9) > >>

sfs:

--- Цитата: AZJIO от 14 Январь 2021, 15:49:12 ---Минимальный размер окна восстановил
--- Конец цитаты ---
А в шапке перезаливали? Что-то у меня без улучшений. Кстати по кнопке "Справка" не помешала бы и версия

sfs:
Разобрался -  свежий в арчпакете . В Linux - вчерашний
Размер -норм.
--- Цитата: sfs от 13 Январь 2021, 11:45:47 ---ни одна не сработала по итогу конца таймера
--- Конец цитаты ---
Без улучшений

AZJIO:
sfs
На всякий случай перезалил, чтобы старых версий не было. Ничего не изменял. У меня всё работает. Флаги теперь не действуют, надо оставить по умолчанию (в раскрывающемся списке должно быть "Сообщение"), ставим таймер например 2 секунды, жмём ОК и через 2 сек появится мессага с метками таймера. Мессага и при тесте сигнала тоже должна сработать, только без меток.

Вспомнил предложение вместо "Добавить" сделать "Изменить", но это не изменяет, а именно добавляет таймер. Их можно добавить десяток. Один например через 6 часов на работу, другой через час в магазин, третий - выключить набор воды в ванну через 5 минут. И все они сработают в нужное время.

Обновил, иконка в трее теперь.
Добавил справку в папку, но не делал это через /usr/share/help/ru

sfs:
Скачал из шапки
1.
--- Цитата: AZJIO от 14 Январь 2021, 22:57:08 ---появится мессага
--- Конец цитаты ---
по прежнему не появляется. Проверьте еще кто-нибудь...
2. Логика окон нетипичная. По мне надо :
После запуска прога открывается окном (видно в панеле)
При открытии настроек и прочих зависимых окон - они в панеле задач не видны (только одно главное)
При закрывании окна оно сворачивается в трей (пропадает с панели)
В трее вызов осн. окна проги и выход
3. проигрывание звукогого файла через xdg-open спорно... Если это гуевый медиаплеер - его открытое окно останется висеть. Может лучше это заменить запуском юзерского скрипта. Юзер сам туда или звук вкатит или любое действие (этого функционала сейчас нет)

AZJIO:
Обновил, добавил цвет цифр в ini-файле. Остальное пока лень, да и не понятно зачем в трей. На панели задач у меня сужаются кнопки по мере заполнения до ширины иконки, в итоге что эта иконка будет в трее, что на панели задач, не особо напрягает, а писать лишнее меню для трея и нагромождать функционалом трея, это вроде не та программ, которая будет постоянно висеть в трее и активно использоваться. И даже мешать на панели задач будет напоминая о наличии таймера. Закрывать в трей вынуждает делать выход через трей, уж лучше сворачивать в трей, а закрывать - завершать прогу.

Теперь в раскрывающемся списке появился пункт "Командная строка"

--- Код ---
zenity --info --title=Тест --text=Тест—команды—удачно
--- Конец кода ---
то есть выполнится zenity с параметрами. Здесь может быть любой исполняемый файл и любая команда. Разделение проги от параметров происходит по первому пробелу. Если файл в папке /usr/bin/ то путь можно не указывать, если иной путь, то надо указать весь путь.

И есть идея, для команд например в строке допустить переменные %t %s %e, которые можно заменять на время таймера, начало и конец таймера. Вот только проблема, эти символы допускаются в путях, можно поломать путь, можно заменить на //t //s //e но опять же сомневаюсь в ссылках может быть такое, можно мудрёной комбинацией, например #%t%# или сделать флаг разрешающий обработку переменных вида %t %s %e, например var=1 тогда, если в ком строке они встретятся то будут заменены, это позволит например в уведомлении выводить даты таймера, а не просто выдать уведомление о сработке таймера.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии