Разработки проекта PuppyRus > PureBasic

PureBasic

<< < (2/22) > >>

sfs:

--- Цитата: pureproft от 08 Январь 2021, 12:46:42 ---Я его с десяток лет пользую.
"Где-то выложено" это о чём?
--- Конец цитаты ---
Для чего используете? Какие-то проги выложены? Для нашего проекта что-то полезное есть (готовы сделать)?

--- Цитата: pureproft от 08 Январь 2021, 12:46:42 ---если интересует ПРОПРИЕТАРНЫЙ Purebasic, давайте откроем новую тему,
--- Конец цитаты ---
А тот, что можно скачать с сайта - какой? Другой не паленка? Чем отличаются?
Надо ли новую тему - я эту уже переименовал. Если появятся заинтересованные - можно отдельный раздел сделать. Кому интересно?

--- Цитата: pureproft от 08 Январь 2021, 12:46:42 ---не понимаю пока что может интересовать.
--- Конец цитаты ---
Все что можно использовать в наших дистрах

--- Цитата: pureproft от 08 Январь 2021, 12:46:42 ---Если поможете будет много предложений как используя демо версию pb делать много полезного
--- Конец цитаты ---
Сделать модуль с пб с их сайта под ддр?
Можно примеры полезного

--- Цитата: pureproft от 08 Январь 2021, 12:46:42 ---компактного.
--- Конец цитаты ---
Бинарник еще в 2 раза жмется upx


--- Цитата: AZJIO от 08 Январь 2021, 20:01:04 ---У меня на Mint работает, изменяется только высота списков,
--- Конец цитаты ---
У меня тоже работает, но цифры не влезают в окна (снизу прокрутка - неудобно)
При увеличении окна его внутренности не изменяются (по горизонтали - тогда в чем смысл не заблокиированного увеличения
Хорошо бы еще секундомер и все это в трей
Исходники выложены?


--- Цитата: AZJIO от 08 Январь 2021, 20:01:04 ---несколько ссылок полезных
--- Конец цитаты ---
добавил в шапку

--- Цитата: AZJIO от 08 Январь 2021, 20:01:04 ---GUI_Qemu
--- Конец цитаты ---
- запускается. Кто юзает Qemu (krasnyh)- полезная прога?

Спасибо + за инфу и проги

sfs:
Еще , смотрю у вас сайт интересный. http://azjio.narod.ru/ - сами инфу собирали (писали)?
Можно у нас в вики что-то разместить, если интересно
Кстати битая ссылка здесь

pureproft:
Я удивлён интересом к purebasic. :)
Он был, есть и вероятно ещё долго будет проприетарным.
На сайте демо версия, она компилит около 800 строк и не позволяет делать dll(so) и напрямую обращаться к системным вызовам.
Вероятно потому что многое открывается. Сама ide написана на pb и
https://github.com/fantaisie-software/purebasic

Для ddr01 сейчас важно не модуль с демо версией а модуль с необходимым окружением, но это отдельный разговор, изначально нужно понять как совместить проприетарность с проектом puppyrus.
Я лично заплатил за PB (Фред принципиально не меняет политику, хотя его многие периодически уговаривают) один раз и на всю жизнь.
Для меня purebasic это такой Си/Макроассемблер со строками для ленивых. Т.е. можно опускаться до оборудования и подниматься до готовых достаточно удобных конструкций и при этом не задумываться о тонкостях COCOA,WIN32,GTK2,GTK3,QT5. (в очень многих случаях один исходник без правок соберётся со всем перечисленным и ещё 32/64)
К сожалению напарник Фреда, который тащил на себе linux ветку похоже остыл и пока всё движется по инерции, много не решённого но тем не менее для некоторых дистрибутивов всё ещё работоспособно. По странному стечению обстоятельств Фред держит сборочницу на ubuntu 17.10. Для 18.04 практически всё работает, для остальных как повезёт.

krasnyh:

--- Цитата: sfs от 09 Январь 2021, 10:25:22 ---- запускается. Кто юзает Qemu (krasnyh)- полезная прога?
--- Конец цитаты ---
Запускается, но у меня посложней строка:

--- Код ---
qemu-system-x86_64 -cpu host -smp 4,maxcpus=4,cores=4,threads=1,sockets=1 -enable-kvm -soundhw ac97 -m 1.5G -rtc base=localtime -M q35,accel=kvm -drive format=raw,media=cdrom,readonly,file=/mnt/sda3/iso/ddr01-21.01-i686.iso -boot d
--- Конец кода ---

sfs:

--- Цитата: pureproft от 09 Январь 2021, 13:17:34 ---На сайте демо версия, она компилит около 800 строк и не позволяет делать dll(so) и напрямую обращаться к системным вызовам.
--- Конец цитаты ---

--- Код ---
# wc -l sfs-get
803 sfs-get
--- Конец кода ---
Я больше и не писал  :D
Если у нас и удастся применить (кто-то освоит) вряд ли это будут грандиозные проекты. Скорее всего что-то типа того, что делаем на gtkdialog
Тут надо понять - что попроще
python - жирно. Си - сложно. Что еще есть
На мурге юзают https://bkhome.org/archive/bacon/

--- Цитата: pureproft от 09 Январь 2021, 13:17:34 ---GTK2,GTK3,QT5. (в очень многих случаях один исходник без правок соберётся со всем перечисленным и ещё 32/64)
--- Конец цитаты ---
Круто

--- Цитата: pureproft от 09 Январь 2021, 13:17:34 ---https://github.com/fantaisie-software/purebasic
--- Конец цитаты ---
т.е. скомпилить это и получим лицензионно чистый...?


--- Цитата: pureproft от 09 Январь 2021, 13:17:34 ---Я удивлён интересом к purebasic
--- Конец цитаты ---
Почему?
Посмотрел код - не bash  :'(
Вы не ответили

--- Цитата: sfs от 09 Январь 2021, 10:25:22 ---Для чего используете? Какие-то проги выложены? Для нашего проекта что-то полезное есть (готовы сделать)?
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии