Разработки проекта PuppyRus > Программирование и компиляция

Простое радио для консоли.

(1/38) > >>

totiks2012:
Весной всех нас накрыл карантин, времени было много, настолько много что я дошёл до стадии того что мне стало лень ленится, и от нефиг делать написал для своего нетбука скрипт который представляет из себя простое консольное радио, на нетбуке у меня установлен antix и там есть  уже такое радио Poor Man's Radio называется, радио понравилось, оформление простое но красивое, но радиостанции на англицком, не родные , стал искать как поменять плейлист , залез в код радио , ох мама ... это радио совсем не простым оказалось, и вот возникло желание написать свое, чтоб было легко редактировать плейлисты, да по жанрам чтоб всё, ну короче как у них но по нашему, можно конечно было написать m3u плейлист что было бы проще, но я ж говорил времени было много а задача уже была поставлена, вот программа во вложении , архив нужно распаковать в ~/ , зайти в каталог ~/CR, сделать скрипт cr.sh исполняемым  и запустить его в терминале,ну а дальше все интуитивно по интерактиву, а также  управление (плеер mpv) пробел =пауза, 0=увеличить громкость, 9=уменьшить громкость, Q= выйти , а также по интерактиву из самой программы ,редактировать плейлисты нужно так у нас существует текстовой файл с жанрами, а также текстовые файлы с именами каждой радиостанции и соотвествующий ему файл с ссылками на радиостанции, редактировать нужно так первой строке в  jazz_name.txt сответствует первая строка из jazz_link.txt и.т.д.  за код пожалуйста прошу не судите строго  не профи я ,...так любитель .

Только что понял , что я три дня занимаюсь извращенным продвижением этого плейлиста  :D

Использует dialog умеет читать m3u плейлисты,
изменил полностью идею, на вход скрипта заходит стандартный m3u плейлист, не должен содержать пустых строк и пробелов (dialog --menu начистую не перваривает пробелы)
финальная версия во вложении

   вот теперь уже точно финальная версия, обновил скрипт , исправил проблему с пробелами в плейлисте, а также сделал чтоб читал плейлист с любыми названиями, теперь можно помещать в каталог ~/radio_dialog_011/playlist ,плейлист с любым именем,но один(можно и несколько но они будут сумированы в ростер radio_dialog)  ... , случайно открыл еще одну особеность dialog --menu, нажмите при открытом диалоге выбора меню например два раза цифру 3 , откорется пункт меню 31 если продолжать нажимать дальше цифру 3 то произойдет переход к следующему пункту меню, это  удобно ..., из того что не удалось побороть это автоматически  убрать пустые строки из плей листа, если таковые будут в нем,  но это на будущее...
вот ссылка https://yadi.sk/d/-E06bS43I0fo3Q
исправленна с помощью shellcheck.net
также есть и во вложении
не устаю благодарить форумчан, спасибо вам!

sfs:
В чем смысл консольного? Тут оптимально гуй+трей
Чем не устроил deadbeef или  мой m3ugui ? Категории можно сделать через хитрый плейлист из плейлистов
Самое сложное - поддерживать листы живыми

Почитал ваш скрипт. С путями у вас криво: cd + ./
Тогда уж path="`pwd`"

totiks2012:
смысл консольного в том чтоб научится, то есть особого смысла нет  ;)  (но так как написан использую, и нахожу его даже удобным) , ... чего-то у себя в скрипте cd ./ не нашел, есть cd ~/CR и похоже да он лишний . а в m3u плей листах я жанры выделяю  простым форматированием, которое читается во всех плеерах, к примеру так
#EXTINF:-1,Эрмитаж  **********--Jazz--**********

sfs:

--- Цитата: totiks2012 от 03 Декабрь 2020, 11:34:01 ---смысл консольного в том чтоб научится
--- Конец цитаты ---
Если задача чисто учебная тогда ок
С read лучше переделать на dialog. Там можно рамки, выбор стрелками. Вдохновиться можно моим pacman-arm

--- Цитата: totiks2012 от 03 Декабрь 2020, 11:34:01 ---чего-то у себя в скрипте cd ./ не нашел
--- Конец цитаты ---
Я имел ввиду, что путь к листам лучше зафиксировать в переменной
Исполняемый файл и листы в одной папке тоже плохо

totiks2012:
Нее Gui прикручивать не было намерения, я ж говорил что увидел в antix консольный Poor Man's Radio, ну и сделал по мотивам его, но если консольное хочется то лучше удобней m3u плейлист и через moc я и такое у себя попробовал, но использую свой велосипед...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии