Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > LFD10. Debian 10 (buster) x86_64

LFD10 x86_64 nvidia-390

<< < (2/14) > >>

Neyel:
lsmod показал nouveau. Добавил nouveau в blacklist, послед подкл модуль нвидиа на горячую и попробовал загрузить - вывод следующий:

--- Код ---
live@d10:~$ sudo depmod
depmod: WARNING: could not open modules.builtin at /lib/modules/5.1.4-porteus: No such file or directory
live@d10:~$ sudo modprobe nvidia
modprobe: ERROR: ../libkmod/libkmod.c:514 lookup_builtin_file() could not open builtin file '/lib/modules/5.1.4-porteus/modules.builtin.bin'
live@d10:~$
--- Конец кода ---
Вот вывод lsmod:

--- Код ---
live@d10:~$ lsmod |grep "nouveau"
nouveau              1523712  2
mxm_wmi                12288  1 nouveau
wmi                    16384  2 mxm_wmi,nouveau
led_class              12288  3 input_leds,rt2x00lib,nouveau
ttm                    61440  1 nouveau
live@d10:~$
--- Конец кода ---

krasnyh:
Попробовать с другим ядром.

Не знаю, почему sfs добавил 5.1porteus в сборку в качестве единственного. Оно же толком не проверено, всегда в PRA использовались pf-kernel.

Была тут недавно тема, где портеус показал лучшие возможности при загрузке с твердотельных носителей, но там была видеокарточка intel.

Neyel:
Дрова нвидиа компилятся под одно ядро. Даже если я заведу другое ядро - они не пойдут, если откомпилены под 5.1porteus - а судя по тому что это ядро по умолчанию в LFD то и дрова нвидиа sfs компилил скорее всего под это ядро  :'(

krasnyh:
А вот это большая ошибка так думать. :)
В репах с ядрами лежат и дрова для nvidia. Не везде конечно, но в самых востребованных.

Neyel:
Подскажите где скачать 4.15-4 pf а также 000-kernel и что там ещё нужно и дрова нвидиа под это ядро .Только я не понимаю в чём смысл такой проверки - нвидиа же на 4.15-4pf работает без проблем (проверено на пра)  >:(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии