Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > LFD10. Debian 10 (buster) x86_64
Mesa
(1/1)
sfs:
assaultcube - игра, которую исполдьзую для теста меса запустилась в виртуалке и без
mesa-18.3.6-d10-sf01.pfs
Т.е. основные либы уже в 001
Добавил в mesa*.pfs дров для разных видях . Надо по аналогии с пра64 и dri перенести...
Перенес
krasnyh:
В ddr01, если подхватывался modesetting и стояла mesa, то падали иксы (где-то обсуждалось). Требовалось доустановить xserver-xorg-video-intel.
В LFD10 - все ok. Правда проверял в вирте.
Скрин.
krasnyh:
--- Цитата: sfs от 29 Октябрь 2019, 11:49:55 ---assaultcube - игра, которую исполдьзую для теста меса запустилась в виртуалке и без
mesa-18.3.6-d10-sf01.pfs
Т.е. основные либы уже в 001
--- Конец цитаты ---
Тестирую iso на запуск, с разными DE.
Запускаю в режиме 2d, mesa не подключена, но palemoon показывает, что mesa используется (скрин).
Команда apt-cache policy *mesa* показывает кучу установленных пакетов. Не будет потом конфликтов с проприетарными дровами, им ведь mesa противопоказана?
Хотя, наверно, что-то путаю. Привык что в PRA она всегда отдельным модулем, в больших линуксах одновременно стоит и mesa, и закрытые видеодрова. Вроде. :)
sfs:
--- Цитата: sfs от 29 Октябрь 2019, 11:49:55 ---основные либы уже в 001
--- Конец цитаты ---
По зависимостям прибиты к xorg
--- Цитата: krasnyh от 29 Октябрь 2019, 16:49:53 ---Не будет потом конфликтов с проприетарными дровами
--- Конец цитаты ---
не проверял, но нвидиа дрова в исо. Проверены кроме 4хх
Pro:
--- Цитата: krasnyh от 29 Октябрь 2019, 16:49:53 ---Не будет потом конфликтов с проприетарными дровами, им ведь mesa противопоказана?
--- Конец цитаты ---
если glvnd нормально функционирует, то проблем не будет.
Навигация
Перейти к полной версии