Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > DDR01. DebianDogRetro Rus Stretch i686

ddr vs pra

(1/9) > >>

Neyel:
ddr нравится всё больше и больше (по сравнению с пра) - не знаю, может быть дело в том что здесь дебиан (а сам я пришелец с Ubuntu) - а там архлинукс. Под архлинукс кучу программ надо компилить (примеры - ffDiaporama и HandBrake) - а здесь уже всё есть в репе (проверял на ffDiaporama, правда версия староватая). Ну а вот модульность дистрибутива и там и там пришлась по вкусу (можно собрать дистрибутив под себя - и не париться, что там лишнее что там нет - взял выкинул модуль, взял - подключил). Обидно что sfs не планирует 64-битную ddr - ох и поигрался бы я там (в прямом смысле - игры, ну и в переносном конечно тоже)  ;)

krasnyh:

--- Цитата: Neyel от 06 Август 2019, 18:52:43 ---Обидно что sfs не планирует 64-битную ddr
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: eword от 06 Август 2019, 17:38:17 ---Но все же есть один вопрос планируется ли выпуск 64 битной версии?
--- Конец цитаты ---
На самом деле 'юбунтуфилов' очень много, :) и я по себе знаю как не просто пользовать линукс к которому не лежит душа.
Если отмотать историю назад и предположить что PRA был бы на базе Debian (Ubuntu), то я обошел бы этот форум дальней дорогой. )

Системы на базе Арча в топиках скачивания (Manjaro), но и 'юбунтуобразные' ) там же. В любом случае будет полезно, дать им их 'любимую игрушку. :) Полезно для привлекательности форума, для притока новых пользователей и т.д.


sfs:

--- Цитата: Neyel от 06 Август 2019, 18:52:43 --- может быть дело в том что здесь дебиан (а сам я пришелец с Ubuntu
--- Конец цитаты ---
Скорее всего в этом

--- Цитата: Neyel от 06 Август 2019, 18:52:43 ---Под архлинукс кучу программ надо компилить (примеры - ffDiaporama и HandBrake) - а здесь уже всё есть в репе
--- Конец цитаты ---
Да. Репа у деб побогаче и лучше оттестирована, т.к. меньше обновляется
Но компилить в нем сложнее
Т.е. если Вы собираете много модулей из пакетов - возможно деб - лучший выбор
А если больше компилите (или используете перекомпиленные другими проги) - арч

--- Цитата: Neyel от 06 Август 2019, 18:52:43 ---Обидно что sfs не планирует 64-битную ddr
--- Конец цитаты ---
Что можно на 64 такого , чего нельзя на 32 ?
chrome -> chromium
skype -> skype в chromium
Что еще?

Можно так
А чем https://debiandog.github.io/doglinux/ не подошло?


--- Цитата: krasnyh от 06 Август 2019, 22:23:21 ---Если отмотать историю назад и предположить что PRA был бы на базе Debian (Ubuntu)
--- Конец цитаты ---
http://uco.puppyrus.org/forum/thread176.html

--- Цитата: krasnyh от 06 Август 2019, 22:23:21 ---Системы на базе Арча в топиках скачивания (Manjaro)
--- Конец цитаты ---
Уже обогнал MX-linux (деб). Причем как-то в один день. У меня все меньше доверия к этой статистике. Как она формируется

Добавил голосование в шапку

Neyel:

--- Цитата: sfs от 07 Август 2019, 12:18:39 ---Что можно на 64 такого , чего нельзя на 32 ?
--- Конец цитаты ---
steam например - его браузер 64-битный, на 32-битных системах стим запускается, но браузер не работает - в итоге нельзя найти и скачать игру
--- Цитата: sfs от 07 Август 2019, 12:18:39 ---А чем https://debiandog.github.io/doglinux/ не подошло?
--- Конец цитаты ---
Посмотрю, но система на английском (как я понимаю) и ещё желательно чтобы был файл сохранения (параметр changes в параметрах загрузки ядра, как в пра)

Neyel:

--- Цитата: krasnyh от 06 Август 2019, 22:23:21 --- как не просто пользовать линукс к которому не лежит душа.
--- Конец цитаты ---
Вот здесь вы в самую точку попали =)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии