Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Сборки Linux от пользователей

LF puppy precise_5.6.1

(1/5) > >>

imago31:
 Так как была такая идея, после того как sfs показал что можно прикрутить инит от портеуса ко многому, а потом и на мурге сделали подобное с dpup whezy, и я решил попробовать, но у меня ничего не получалось, сегодня я опять попробовал, взяв разные ядра и их модули, на удивление загрузка с ядром 3.11.3-pf прошла успешно и быстро
 В итоге имеем автоматическое подключение pfs и горячее подключение sfs, последнее происходит дольше чем в стандартных пуппи, вероятно из-за PUPMOD=2, также при подключении очень больших модулей место не хватает, чего не было в стандартном пуппи
 После перезагрузки вызов сохранения не происходит, но если запустить файл shutdownconfig, то сохраненку создать можно, только вот толку от нее не будет потому что при перезагрузки все равно не выполняется, но это не беда, так как можно использовать сохранение в pfs(надо скрипт прикрутить) и сохранение в папку благодаря иниту, возможно наверно прикрутить и сохранение в файл от портеуса, он же есть отдельно переведнный, вообщем впячетления не плохие, так как имеем модульность
 есть одно но, после добавления модулей pfs, обновление в меню не происходит поэтому  нужно использовать костыль

--- Код ---
fixmenus
jwm -restart
--- Конец кода ---
естественно нужно добавить pfs-utils  и многое прикрутить еще, вообщем думаю займусь на досуге, исо пока не выкладывал, нужно все таки немного по пилить, поздно уже
 ps.пишу сейчас с нее

Скачать LF-puppy_precise_5.6.1
 Отличие от оригинального puppy_precise_5.6.1:
Ядро 3.11.3-pf
Используется инитрайд от PRA и системный модуль lf
Отсда  автозагрузка модулей при старте системы, ложим нужные программные модули pfs в папку /modules
Полноценное сохранение в модуль pfs, неубиваемая сохраненка
Добавлены модули firefox и deadbeef

Скачать LF-puppy-precise-5.7.1-a

Модули софта
google-chrome-stable_33.0

sfs:
Для обновления меню достаточно jwm -reload
Классический пупи сильно завязан на свой initrd и т.п. Думаю, пересадка на портеус даст кучу косяков
Тут лучше подойдет более легкий вариант s-frugal + добавление pfs-util и некоторых наработок lf
Ну или собирать debostrap с нуля - это уже будет sfslinux. Этой темой пытался заниматься sklimkin (даже на  мурге проявил активность) , но куда-то пропал  :'(
А какая итоговая цель? Чего не хватает в классическом пупи?

RoDoN:
Почему эксперименты с версией 5.6.1, а не с последней 5.7.1?

imago31:
итоговая цель-модульность в пуппи, да и просто поэкспериментировать,эту версию взял потому что была на флешке, да и версия 5.7.1 у меня помнится некоректно работала

imago31:
Собрал первый тестовй исо http://yadi.sk/d/hv2uijEwJj6FS
 Добавил модуль 070-Lf140129, поправил ярлыки сохранений
 Некоторые косметические измения, в частности модифицировал и добавил тему иконок startdust
 Добавил модули firefox и deadbeef для демонстрации автозагрузки
   Все изменения в отдельном модуле zz-fix01.pfs

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии