Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Сборки Linux от пользователей

LF (linux frugal). Ubuntu 12.04.03

(1/10) > >>

sfs:
LF (linux frugal). Ubuntu 12.04.03 (Runtu LITE 12.04.3 - 20131010)

Доработал porteus-initrd для работы с любым AUFS ядром. Эта сборка - проверка работоспособности.
Состав:
Содержит 2 ядра (родное 3.8pae и от PRA 3.11.3-pf pae) и 3 варианта initrd (porteus rootaufs manjaroiso)
Оптимальным вариантом считаю  porteus+3.11.3-pf. Беглым осмотром проблем не обнаружил
runtu-lite-12.04.3_20131010.pfs порезан руками для уменьшения (man doc ...) Можно использовать родной. Софт (vlc synaptic remmina) не резал
Пароль у live: woofwoof. root в ubuntu нет. Есть sudo -s
*-Lf*.pfs - универсальный набор утилит из PRA для фругал (pfs-util  и пр.). Здесь надо многое доделывать
*-Runtu*.pfs - deb2pfs перепакованные пакеты ubuntu для работы pfs-util , ntf

В сборку включен sfs-get, и пакеты - от PRA. Их работоспособность проверена.
Собрал devx двумя модулями (скачать через sfs-get)

Поддерживать и развивать планирую только porteus-initrd и *-Lf*.pfs. Остальное готов передать желающему продолжать (делать pfs репу и т.п.).
Рецепт изготовления

Описание параметров загрузки вызываются из меню. Для porteus

Скачать:

--- [ Читать далее ] ---
lf-up-1402.iso. Подробности

0f80b0d0bd8cb41a9eccbf745616ecb9  lf-rtl1204-140111.iso 310MB Пароль у runtu: пустой
В сборку включен sfs-get, но пакеты - от PRA. Их работоспособность маловероятна.

--- Конец цитаты ---

DdShurick:
 Оно работает, как это ни странно  ???

sfs:
Интересно  сравнить наше ядро с дефолтным на крупных формах
Наше в 2 раза меньше. На вскидку на домашнем пк разницы нет
Зачем мы кормим этих монстров.... (я еще про винду молчу)

Pro:
давно уже сравнено все, вашим покорным слугой.

RoDoN:

--- Цитата: sfs от 11 Январь 2014, 18:20:45 ---Зачем мы кормим этих монстров.... (я еще про винду молчу)
--- Конец цитаты ---
Удивляешь таким наивным вопросом, ведь давно известно о сговоре производителей железа и ПО, ведь с годами железо все круче, а оси все больше, прожорливей и тормознутей.

А по теме, твой вариант рунту впечатлил.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии