Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Сборки Linux от пользователей

Поиск отечественного дистрибутива-донора для создания frugal

<< < (2/12) > >>

sfs:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3966897

Pro:
Собственно не важны заслуги дистриба. Важно качество пакетов и возможность обратной связи для обмена разработками. Не хочется чтобы мы только тянули из них пакеты, надо и самим что-то предлагать. Пакеты исходных кодов нам не нужны, в случае необходимости мы сами можем скомпилировать все что угодно. НО хочется бинарной совместимости с существующим репозитарием донорского дистрибутива.
Пообщаться с участниками разработки дистрибов rosa или ALT неформально можно через linux.org.ru, думаю и от calculate linux тоже там люди есть.

Применительно к arch я не вижу точек соприкосновения, общаться на уровне гуглопереводчика тяжело.

sfs:

--- Цитата: Pro от 30 Апрель 2013, 14:13:39 ---хочется бинарной совместимости с существующим репозитарием донорского дистрибутива.

--- Конец цитаты ---
Полностью согласен со всем. Самим собирать всю репу - не те у нас силы. И, т.к. программеров нет - все-равно ничего принципиально нового на выходе не будет.
Общаться на англ. увы у меня не тот уровень. Компилить используя ключи ABS и AUR можно в любом дистре без вреда для него. Например spkg задействовать
Перебрал на пробу altlinux-p7-icewm-20130428-i586. Работает. 225мб. Заливаю...

imp:
Тупой вопрос - альт базируется на mandrake, зачем использовать вторсырье?
Один черт -  возвращаетесь, ребята, к первоистокам.
Вот, ругаться будете, но в woof это ужо реализовано.
Даже альт добавить можно.
Смысл только?

Насчет репы - помнишь, sfs, говорили...

АлисА:
Еще более тупой вопрос - а что это даст, кроме вопроса о возможных патчах ядра? Я как-то сомневаюсь в альтруизме ребят... Один неоспоримый плюс - возможность общения по русски, если захотят. 
Но попробовать наверное надо. За спрос не убивают. Пробуем?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии