Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Сборки Linux от пользователей

Поиск отечественного дистрибутива-донора для создания frugal

<< < (11/12) > >>

sfs:
http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,13951.msg74201.html#msg74201
К идее использования чужих пакетов spkg не совсем то. Но это будет 1й шаг привязаться хоть к каким-то стандартам.

Мне видется 2 варианта развития puppyrus:
1. Продолжать собирать все из исходников, доработать pfs до разбора зависимостей и работы с репой. Возможно, использовать spkg. Хватит ли сил?...
2. Привязаться к чужой репе. Собирать базовые модули чужим ПМ. Остальные навесы - pfs-util. Тогда pfs-util уже достаточно функционален. Компилим только необходимое для наших задач. Меньшие трудозатраты
Вероятно, 2 в чистом виде не получится. К чужой репе придется лепить свою. Тогда надо определиться чем свою репу рулить - pfs-util или донорским ПМ

Pro:
Думаю zay уже достаточно отдохнул :) что-то его не слышно как бы.

Вариант с леплением своей репы к чужой не очень нравится, компилировать не все могут и хотят.
Мне кажется что по варианту 1 в нашем дистрибутиве проблем все таки меньше чем в больших братьях, или плохо тестируем :)

sfs:
Думаю, надо выпустить релиз без изменения функционала. Иначе будет бесконечная разработка только для разработчиков. Причем к-во разработчиков уменьшается , а не растет  :'(

Pro:
ну логично конечно, но обсуждение и переговоры вести никто не запрещает.

sfs:
Согласен. О будущем думать надо всегда. Но 218 давно пора "морозить" и выпускать без новых идей. А там уже видно будет...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии