Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Сборки Linux от пользователей

SFSLinux = попытка сделать из .deb puppy. apt-get для puppy

<< < (2/27) > >>

Harzah:

--- Цитата: sfs от 23 Сентябрь 2011, 11:05:30 ---Насколько я понял правила форума - мы нарываемся на жесткий офф-топ
Ответил здесь http://uco.puppyrus.org/forum/thread176.html#new

--- Конец цитаты ---

По теме SFSLinux: сколько ни пробовал, не получается создать файл сохранения. А без этой возможности - это обыкновенный Дебиан или Убунту. Что я делал?
1. Создавал раздел с меткой live-rw (форматировал его под ext2 - не помогло).
2. Создавал файлы live-rw*, live-ln* (засовывал их даже в сам iso и потом его перепаковывал - не помогло).
3. Кидал эти файлы на соседний диск под ntfs (не помогло)...

Что не понравилось мне?
1. Пользователь со странным логином "q". Ни изменить его нельзя, ни удалить, потому как под рутом мне войти так и не удалось, ни в Убунту, ни в Дебиане (опять же, потому что нужно было менять настройки и перезагружаться - а с этим проблемы).
2. Страшное оформление. Нет, честно, я понимаю, что всё это делалось для себя, но если уж выставлять напоказ, то можно же что-то изменить и исправить в плане красивости? Ну ладно, Убунта - ещё ничего... но Дебиан...

sfs:
Ответил здесь http://uco.puppyrus.org/forum/thread176.html#new

SergZ:
скачал sfsl-debian, настроил вайфай. apt-get update затем apt-get install motion

И система видеонаблюдения заработала! Спасибо за сборку :)

sklimkin:
На встроенном форуме тема SFSLinux закрыта и поставлена ссылка сюда.
Здесь тишина с ноября 2012г., но все же осмелюсь задать вопрос автору:
Для Вас лично именно SFSL (точнее его последняя сборка 121114) больше не представляют интереса?
Мой вопрос не праздный.
Есть задача загрузить SFSL v.121114 в вирт.машине из ubuntu и соединиться с ним по ssh
Соединение не получается, т.к. нужен не юзер q, а root
но тогда password 111111 не принимается.
Какой настоящий пароль для root ?

Я читал и смотрел Ваши новые разработки - они интересны, но SFSL (мне думается) незаслуженно заброшен.
Есть планы вернуться к нему?

В любом случае желаю успехов.

sfs:

--- Цитата: sklimkin от 01 Июль 2013, 15:20:41 ---Для Вас лично именно SFSL (точнее его последняя сборка 121114) больше не представляют интереса?

--- Конец цитаты ---
Не то чтобы совсем нет интереса - просто я пришел к выводу что для сборки пупи-подобного дистра arch удобнее deb
Остальные идеи в AF аналогичны SFSL: родной пакет. менеджер + pfs-util
Для моих задач AF достаточно и для меня он аналогичен SFSL.
Особой популярностью SFSL не пользовался. Поэтому последние эксперименты (модульный, собранный debostrap и на porteus-initrd) не выкладывал...

--- Цитата: sklimkin от 01 Июль 2013, 15:20:41 ---Есть задача загрузить SFSL v.121114 в вирт.машине из ubuntu и соединиться с ним по ssh
Соединение не получается, т.к. нужен не юзер q, а root
но тогда password 111111 не принимается.
Какой настоящий пароль для root ?

--- Конец цитаты ---
Как во всех ubuntu у root нет пароля. Как поставить - гуглите про ubuntu
А чем не устраивает залогиниться под q и sudo -s ?

--- Цитата: sklimkin от 01 Июль 2013, 15:20:41 ---SFSL (мне думается) незаслуженно заброшен.
Есть планы вернуться к нему?

--- Конец цитаты ---
Спасибо за добрые слова. Одному мне скучно им заниматься. Подключайтесь - что знаю - подскажу, помогу
А чем заинтересовал именно SFSL? Не puppy и не ubuntu?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии