Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Сборки Linux от пользователей

PuppyRus Richy Byte (экспериментальная сборка)

<< < (2/28) > >>

DdShurick:

--- Цитата: andy-voit от 05 Сентябрь 2012, 17:03:17 ---при нажатии на иконку диска вылезают сразу 3 окошка Rox.
--- Конец цитаты ---
Двойное монтирование.

sfs:
Т.к. в сборке множество вариантов загрузки - чтобы понять проблему без приложенного вывода :

--- Код ---
uname -a;cat /proc/cmdline;df-h

--- Конец кода ---
будет не возможно.

В pcc Видео- Видеокарта - это xorgwizard, которого нет (пишу баг в Ричи), а grandr - Видео- Монитор

RoDoN:
Установил на нетбуке pr217b002.iso фругал на раздел винта с ext3, пробовал грузиться с k3.4.6 с XFCE (п.5 меню), с "экспериментальными исправлениями" (п.2 меню) и стандартно, при перезагрузке или выкл. предлагает сделать сохраненку, но реально файл сохр. не появляется  :( А у меня на нетбуке без сохраненки дрова на видео fbdev+uvesafb никак не поставишь. При загрузке 1 пункта меню с nousoft сохраненка получилась с именем pupm_save.3fs, но при загрузке она не цеплялась, пока не переименовал в byte_save.3fs.

Проверил тоже самое на ноутбуке Acer TravelMate 2410 с установкой фругал на разделе винта с Fat32 - результаты точно такие же  :(
С ядром k3.1.10 - те же грабли.

И еще заметил, что если пользоваться одной общей сохраненкой для XFCE и для IceWM (JWM), то тогда вылазят проблемы в Thunare,  в частности с каталогом /root/computer

Pro:
эм. /root/computer для JWM то зачем нужен.

sfs:

--- Цитата: RoDoN от 11 Сентябрь 2012, 16:04:01 ---Установил на нетбуке pr217b002.iso фругал на раздел винта с ext3, пробовал грузиться с k3.4.6 с XFCE (п.5 меню), с "экспериментальными исправлениями" (п.2 меню) и стандартно, при перезагрузке или выкл. предлагает сделать сохраненку, но реально файл сохр. не появляется  

--- Конец цитаты ---
Видимо, это результат моей модификации /etc/rc.d/rc.shutdown на wosave=1. Создание сохраненки не проверял (без - работает), т.к. вместо использую Mc_usr-s2.sfs
Переделал (см. аттач) : Если wosave=1 не задан - rc.shutdown оригинальный

--- Цитата: RoDoN от 11 Сентябрь 2012, 16:04:01 ---При загрузке 1 пункта меню с nousoft сохраненка получилась с именем pupm_save.3fs, но при загрузке она не цеплялась, пока не переименовал в byte_save.3fs.

--- Конец цитаты ---
Посмотрел родной rc.shutdown - там pupm задан без переменной. Значит в 217DDSE будет та же проблема.
Всегда без энтузиазма лез в init и rс* и т.п. Лучше в следующей версии верну имя базы на pupm.sfs.
http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,12447.msg67722.html#msg67722

Пока - делайте как написали: mv pupm_save.3fs byte_save.3fs или перепакуйте save в Usoft-save.sfs

--- Цитата: RoDoN от 11 Сентябрь 2012, 16:04:01 ---Проверил тоже самое на ноутбуке Acer TravelMate 2410 с установкой фругал на разделе винта с Fat32 - результаты точно такие же  :(
С ядром k3.1.10 - те же грабли.

--- Конец цитаты ---
Т.к перечисленные проблемы связаны со скриптами , а не дровами - разницы и не должно было быть.

--- Цитата: Pro от 11 Сентябрь 2012, 16:58:36 ---эм. /root/computer для JWM то зачем нужен.

--- Конец цитаты ---
Модуль Thunar содержит модифицированный (не мной) pup_event*. У меня он отдельно от XFCE. Можно Thunar использовать вместе с таким монтированием (через /root/computer)  в JWM и где угодно.
Без Thunar /root/computer не нужен, но и не мешает

--- Цитата: RoDoN от 11 Сентябрь 2012, 16:04:01 --- заметил, что если пользоваться одной общей сохраненкой для XFCE и для IceWM (JWM), то тогда вылазят проблемы в Thunare,  в частности с каталогом /root/computer

--- Конец цитаты ---
Byte - multiWM, но за горячее переключение и общую сохраненку для разных WM бороться не буду.
Если все-таки хочется - в Вашем случае надо определиться с версией pup_event*
Из Thunar*.sfs она не даст ярлыков дисков на раб.столе rox

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии