Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Сборки Linux от пользователей

PuppyRus Richy Byte (экспериментальная сборка)

<< < (3/28) > >>

RoDoN:
Если грузимся через пункт меню "title 3. PuppyRus217 Byte. JWM+Thunar.", то есть пустой каталог /root/computer, а если загрузились с сохраненкой после работы в XFCE, то там еще и значки разделов есть, которые сами не открываются, а открывают pmount, а он почему-то не хочет открывать раздел /mnt/home - это и есть проблемы использования одной сохраненки для разных WM.
Если грузиться через "title 4. PuppyRus216 Byte. JWM+Thunar+Conky+Frisbee." , то в Thunare разделы нормально монтируются.


--- Цитата: sfs от 11 Сентябрь 2012, 18:04:23 ---Значит в 217DDSE будет та же проблема.
--- Конец цитаты ---
Она там есть http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,12447.msg66738.html#msg66738 и автор ответил, что исправлено.


--- Цитата: sfs от 11 Сентябрь 2012, 18:04:23 ---за горячее переключение
--- Конец цитаты ---
я ни слова не сказал :)

sfs:

--- Цитата: RoDoN от 11 Сентябрь 2012, 17:27:44 ---Если грузимся через пункт меню "title 3. PuppyRus217 Byte. JWM+Thunar.", то есть пустой каталог /root/computer,

--- Конец цитаты ---
Мой косяк. В меню menu.lst надо

--- Код ---
kernel /_pr217b/vmlinuz1 psubdir=_pr217b sfsdiru=home:/_sfs:Jwm,Thunar,Sfs-tk sfsdir=home:/_sfs:ymount,mplayer,transm,sfs-get mountall=1 wosave=1
--- Конец кода ---

Насколько реально оформить http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,858.msg64567.html#msg64567 модулем.
Для rodeon уже в составе Байт есть костыль. Для Интел тоже не помешает

RoDoN:

--- Цитата: sfs от 12 Сентябрь 2012, 10:31:12 ---Для Интел тоже не помешает
--- Конец цитаты ---
Не совсем для Intel, т.к. у GMA500 от Intel-а только название, а сделана она PowerVR подразделением Imagination Technologies. Ну это так, экскурс в историю  ;D
А по теме думаю, что сделать отдельный модуль для GMA500, а точнее для установки дров uvesafb+fbdev с разрешением 1366x768  вполне реально, тем более, что теперь есть возможности Usoft-*.sfs. Если будет время вечером попробую сделать, там в общем за основу нужно взять мой пакетик uvesafb-v86d-pr216.pet и добавить файлики из сохраненки, которые будут помечать удаленными файлы типа psb_gfx.ko.gz, gma500_gfx.ko.gz, poulsbo.ko. Там правда так и не решен вопрос с добавлением в автозагрузку команды:

--- Код ---
modprobe uvesafb mode_option=1366x768-16 scroll=ywrap
--- Конец кода ---
я добавлял в начало файла xwin, т.е. при этом способе модуль будет не универсальный, а под конкретную сборку Richy, если вдруг xwin будет отличаться.

sfs:
автозагрузка : rc.local, .xinitrc
хитрый хак: в .xinitrc есть запуск lxpanel. Сделать скрипт lxpanel. Запустится до Х
Переименовать `cat /etc/windowmanager` в *.bin , а вместо сделать скрипт

imp:

--- Цитата: Pro от 11 Сентябрь 2012, 17:58:36 ---эм. /root/computer для JWM то зачем нужен.
--- Конец цитаты ---

Это делалось для xfce. Для openbox было то же, но скрытый каталог, называемый .computer_rox или чей-то в ентом роде. Туда записываются desktop-файлы, предназначенные для монтирования разделов. Судя по тому, что запускается Pmount, вместо монтирования с открытием в файловом менеджере - надо довести до ума pup_event_frontend_d, functions4_puppy, functions4_puppy4 и pmount.

Перечитал еще раз. Немного включу Капитана Очевидность: сохранека от xfce, а работать пытаетесь в jwm, в нем нет thunar - отсюда и будет запуск pmount. Грузите сохраненку созданную в нужно wm и проблем не будет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии