Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Проблемы с доступом к sourceforge  (Прочитано 1571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilbych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +2/-0
  • Автор темы
Проблемы с доступом к sourceforge
« : 28 Июль 2022, 05:48:51 »
Я старые исо заливаю на http://sourceforge.net/projects/puppyrusa/ . Правда постеднее время у меня тормозит
Тормозит? Да оно вообще не грузится, с таким сообщением:

403 Error – Forbidden
Your request is being denied as it appears to be coming from a location banned by our Terms of Use.

Report Not Being From a Blocked Country
If you are not from one of the countries banned from accessing this site, please submit us a Support Request including your IP address (91.214.82.59) and country of origin.

Перевод через гугл:

Ошибка 403 — Запрещено
 Ваш запрос отклонен, поскольку он, по-видимому, исходит из места, запрещенного нашими Условиями использования.

 Сообщить, что вы не из заблокированной страны
 Если вы не из одной из стран, в которых запрещен доступ к этому сайту, отправьте нам запрос в службу поддержки, указав свой IP-адрес (91.214.82.59) и страну происхождения.

Оффлайн crims0n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
Re: Проблемы с доступом к sourceforge
« Ответ #1 : 28 Июль 2022, 10:42:46 »
Санкции подъехали? Печально. Ну тогда мы пока будем использовать всё так же github.

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5319
  • Репутация: +139/-1
Re: Проблемы с доступом к sourceforge
« Ответ #2 : 28 Июль 2022, 11:50:58 »
Да оно вообще не грузится
А я спокойно скачиваю. Но проверил, действительно, если выключить антизапрет, а он у меня на постоянку уже давно, то да, даже на страницу не попасть.

Оффлайн forthuser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +2/-0
Re: Проблемы с доступом к sourceforge
« Ответ #3 : 28 Июль 2022, 15:26:05 »
Цитата: Ilbych
Тормозит? Да оно вообще не грузится, с таким сообщением:
Х.З., но у меня, вроде, с доступом к sourceforge всё в порядке.
хотя должен заметить, что и соединение с Тор сетью по протоколу OBFS3 стало очень проблемным

а по OBFS4 даже не понятно как сделать соединение т.к. запрошенные мосты не работают

P.S. Есть возможность соединения с Тор с помощью протокола meek-azure (works in China) в браузере tor-browser-7.5.6 или  tor-browser-8.5.5
если установить в Биос дату времени на некоторое число вперёд для проверки сертификатов безопасности i-net при соединении,
но скорость соединения очень низкая и сравнима со стародавними временами использования мoдемов для доступа к i-net. :)

Можно в браузере использовать плагин Browsec VPN, но он вроде, по трекингу "анонимности", данных сёрфинга в i-net ещё более плох чем Тор
« Последнее редактирование: 28 Июль 2022, 15:50:31 от forthuser »

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6279
  • Репутация: +141/-0
    • RoDoN X
Re: Проблемы с доступом к sourceforge
« Ответ #4 : 28 Июль 2022, 15:40:10 »
из одной из стран, в которых запрещен доступ к этому сайту...  IP-адрес (91.214.82.59)
Судя по ip-адресу они блокируют ЛНР, хотя на сайте явно об этом и не написано, но в их условиях есть такое:
Цитата: Гуглоперевод
Компания оставляет за собой право ограничивать доступность Сайтов и/или предоставление любого продукта или услуги, описанных на них, любому лицу, географическому району или юрисдикции по своему усмотрению в любое время и по нашему собственному усмотрению, а также ограничивать количество любой такой продукт или услуга, которые мы предоставляем.
т.е. могут блокировать кого-угодно без объяснения причин )))
Lenovo B590 (i3-3110M, 8 Гб, GeForce 720M)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE