Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: PureBasic  (Прочитано 8864 раз)

Оффлайн AZJIO

• Модератор
  • Старожил
Re: PureBasic
« Ответ #75 : 26 Июль 2022, 08:17:34 »
на FreeBasic (1070)
Я пробовал FreeBasic, там больше требуется телодвижений, и синтаксис для меня не привычный. Как один написал "я думаю так как воспринимается язык. Может бесплатность является критерием, но на пурике примеров столько что я не могу осилить, в комплекте чуть ли не 3Д игры идут. Так что там из готовогл непочатый край.

Оффлайн forthuser

• Пользователь
  • **
« Ответ #76 : 26 Июль 2022, 16:30:07 »
А, что за проект PureBasic OpenSource Projects?

Оффлайн AZJIO

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #77 : 27 Июль 2022, 11:51:32 »
Не знаю что за проект. Там есть описание. Читаю я через гугл переводчик также как и все могут читать.
Кстати, глянул я на примеры по предыдущей ссылке, где 667 примеров, я уже попадал на эти примеры, там пятнашки консольные на линуксе даже не запускаются, у меня эта же игра (мной написанная) на всех ос нормально работает. Лучше гуглить на официальном форуме.

Оффлайн forthuser

• Пользователь
  • **
« Ответ #78 : 27 Июль 2022, 13:46:02 »
Не знаю что за проект. Там есть описание.
Бегло посмотрел репу проекта.
Похоже это исходники для сборки IDE под установленным у пользователя штатным PureBasic
с возможностью сборки далее под ней кода проектов и использующей интерфейс к штатному же  компилятору PureBasic для этого.

P.S. т.е. не автономный комплект PureBasic для используемой ОСи.

я уже попадал на эти примеры, там пятнашки консольные на линуксе даже не запускаются,
На сайта можно вносить свои изменения по решениям задач.
Сейчас PureBasic по рейтингу решённых задач этого сайта на текущем 40-ом месте: http://timb.net/popular-languages.html

15-шек 3D вообще только решений на 4-ёх языках http://rosettacode.org/wiki/Rosetta_Code?curid=21789

По PureBasic нет сервисов Online проверки кода в отличии от FreeBasic
Один из таких сервисов по  FreeBasic Compile and Execute Free Basic Online (FreeBasic v1.05.0)
« Последнее редактирование: 27 Июль 2022, 14:11:27 от forthuser »

Оффлайн AZJIO

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #79 : 28 Июль 2022, 21:10:50 »
По PureBasic нет сервисов Online проверки кода в отличии от FreeBasic
http://purebasic.mybb.ru/viewtopic.php?id=940

Похоже это исходники для сборки IDE
Точно знаю, что исходники IDE выложены, каждый желающий может вносить туда изменения и предлагать авторам усовершенствование.

Сейчас PureBasic по рейтингу решённых задач
у всех уровень разный, если какой то язык имеет возможности обращаться к транзисторам компа, и является первым в рейтинге, это не значит что вам будет удобно в нём писать GUI. Возможно на нём пишут движок GUI, драйвера, но это не значит что все хотят писать драйвера и низкоуровневую логику.