Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Актуальные русские версии дистрибутивов http://puppylinux.com  (Прочитано 110629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Обленился совсем.
Во. И я тоже эксперименты забросил. Разве что питон копаю, не все понятно. Если кто знает полезный ресурс - я бы посмотрел.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Репутация: +33/-0
BionicPupp-32
- "поставил на пробу"( загрузился и изменения сохранять пока не буду - в следующий раз :) - "вандально" - неохота ) :
- ничего в настройках ПМ не менял( только подключил патч-пакет и обновился) --> много чего мне нужного удачно поставилось ( # изменения по версиям программ и их компиляции конечно присутствуют, но - некритично ).
-- w3m рус-буквы пишет :);
-- мплеер-ютуб завёл, но для mpv - пока не получилось( # какая-то ffmpeg ругань на https)
- имхо, в общем - нормально!( # относительно Диско32 - rox в SendTo-Меню AppRun-ы корректно отображает!  )
-----------
зы
? кто-нибудь знает - Zarfy куда настройки записывает ?
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Репутация: +33/-0
BionicPupp-32
- рад.
в т.числе и то что поставился 'falkon' ( его-32-бит вроде первый раз прощупываю. надеюсь сильно баговать не будет. # на моем железе многошустрее чем 'falkon-на-Ледяном-64бит'. и шустрее нативного U-браузера # "по некоторым причинам". и шустрее чем 'qupzilla-qt4-который-я-раньше-таскал-по-паппи-сборкам'. хоть и жирён - 240 Мб)[qupzilla-какойто тоже проглядывался]
-----------
а так понаставил "себе-необходимое" - ~=130 Мб файла сохранения [без учета 'falkon'. и забекапил] (много/мало - не знаю -  охота неспешно посоображать что дальше делать...# с учетом малго знакомства с Паппи)
----
зы
:( с первым стартом icewm пока косячно( "иконки вылетают"), но надеюсь сделается...
------------------
/usr/local/bin/xsel-p2b.sh - ни с хоткея , ни с rox-a пока не работает - хз в какую сторону думать - может дело в "каких-нибудь-группах"...
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2021, 21:23:37 от knn »
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5332
  • Репутация: +139/-1
не могу запускать их с 'icewm-хотеев'( и кликом из Рокса тоже. Хотя самими командами с терминала - запускается
Проверить права выполнения, проверить скрипт на исполнение:
ls -l /usr/local/bin/xsel-p2b.sh | grep x
sh -vx /usr/local/bin/xsel-p2b.sh
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2021, 21:10:54 от krasnyh »

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Репутация: +33/-0
Проверить права выполнения, проверить скрипт на исполнение:
/usr/local/bin/xsel-p2b.sh - ни с хоткея , ни с rox-a пока не работает - хз в какую сторону думать
( на двух вышеупомянутыз сборках. а с терминала - Работает...)
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5332
  • Репутация: +139/-1
Т.е., команда прописанная в терминале как /usr/local/bin/xsel-p2b.sh, отрабатывает? Тогда это чудо-расчудесное. )

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Репутация: +33/-0
Т.е., команда прописанная в терминале как /usr/local/bin/xsel-p2b.sh, отрабатывает?
- да.
--------------
- в том-то всё и дело ...
========
upd:
я не помру если не срастется, но месяц уже как привык, да и должно же быть решение... или "вывод - почему именно тут нельзя".
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2021, 21:31:01 от knn »
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5332
  • Репутация: +139/-1
Буржуйские сборочки ...  :)

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Репутация: +33/-0
Буржуйские ...
- "на местности" - 32 бит - тоже не сказать что ласково.
- и Ледяной далеко не идеален;
- и Арч с системд с отключением/размонтированием-при-выключении моего "устройства-для-ж/д" косячит
------------
имхо "...всё-есть-файл..." - а файлы наполняют люди. имхо, в лучшем случае. 
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5332
  • Репутация: +139/-1
- "на местности" - 32 бит - тоже не сказать что ласково.
А есть опыт использования ddr01? В чем она плоха или хороша? А то люди жалуются на нее и не понять, это неопытность пользователя или глобальные баги сборки. Сам то не юзаю, да и я больше по арчу.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Репутация: +33/-0
А есть опыт использования ddr01? В чем она плоха или хороша?
- опыт был.
мне - незашла.
про что-то писал/ про что-то нет (и в том и другом случае - до конца уверенности нет - т.к. имхо, нужно и неоднократное подтверждение бага, и время на то, :) и нервы )
--------
зы
имхо:
1 - Сборка может "зайти", а может "незайти" ( ! по различным причинам в различные моменты времени).
2 - "сугубо-имхо" - Сборку нужно юзать (# сборщику, юзерам....хз-кому)... остальное всё лирика...
---------
зы
молчу про то что неплохо б и самому собирать "от-и-до"... ;D но и пользовать тоже надо  ;D
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2021, 21:58:34 от knn »
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5332
  • Репутация: +139/-1
2 - "сугубо-имхо" - Сборку нужно юзать (# сборщику, юзерам....хз-кому)... остальное всё лирика...
У нас так не принято. Главное сделать сборку, выкинуть ее в тираж, а там е... как хотите. :) Шутка.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Репутация: +33/-0
/usr/local/bin/xsel-p2b.sh - ни с хоткея , ни с rox-a пока не работает
- пока получилось на хоткей привязвывать только ( icewm и jwm):
Код
cat /usr/local/bin/xsel-p2b_XT.sh 
#!/bin/sh
 xterm -e /usr/local/bin/xsel-p2b.sh
# костыльно. некритичо. ...можно и размер XTerm попробовать уменьшить до минимума...
----------
upd:
- заколебался подбирать python3-пакеты для 'yt-dlp' (мого их в менеджере ... хз есть ли "общий", и какой именно нужен "комплект") - завёл, но понаставил дохрена - опять как-то вандально получается...
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2021, 07:39:26 от knn »
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1718
  • Репутация: +49/-1
  • Автор темы
  • /dev/hands < /dev/ass
python3-пакеты
Их везде задолбешься подбирать. Думал, что ява - дрянь, оказалось питон ещё больше. Забросил его на...г
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Репутация: +33/-0
Их везде задолбешься подбирать.
-  ) но 'yt-dlp' из-за "тех зараз" всё чаще нужнее (# для 'ytdl' хватало питона притянутого 'vifm' или 'vim' # непомнюточно...)
------
- ? есть ли в Puppy "стандарт-txt-файл-для-комментов-про-сквош-модуль"? ( чтоб "пометки" делать - для себя, да может еще кому пригодится)
- если нет - понятно что самому куда-нибуь можно "прикалывать"...
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2021, 08:32:04 от knn »
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.