Общие вопросы > Общие и технические вопросы

Автозагрузка в PuppyRus Linux

<< < (5/5)

shosh:
 melvix, приятно встретиться с коллегой на этом форуме.
Спасибо за еще один совет по загрузке. Я уже все попробовал, все идеально работает и теперь пытаюсь определиться, что удобнее :)

Я тут некоторые идеи по поводу Puppy набросал, может это будет интересно: shosh.ru/puppy

А CRONTAB так и не дается :(

nik:

--- Цитата ---Я тут некоторые идеи по поводу Puppy набросал, может это будет интересно: shosh.ru/puppy
--- Конец цитаты ---
Классная статейка.

melviX:
Ну наконец есть с кем пообщаться на более мне знакомом языке индустриальных стандартов, протоколов, контроллеров!  :)
Статья класс, можно мы её у себя на сайте выложим?
Я программирую не Siemens, а Telemecanique и Mitsubishi, хотя все программы стоят на ноуте ( и для Siemens, прогу изучал, а железа не было). Только Siemens из них имеет версию под Linux (надо попробовать под PuppyRus).
Есть к Вам, shosh, встречнаое предложение, давйте замутим проект типа PuppyRus-Industrial. "умный дом " довольно актуален, как и всё перечисленное в статье.
Есть проект SCADA на Linuxforum, можно оттуда что то почерпнуть.
В общем если есть желание, регистрируйтесь на CVS форуме и добро пожаловать в команду.
У нас ещё появился специалист по схожей тематике CNC, может и он подкличится. Тема mini-компов актуальна и мы ей начали уже заниматься.

shosh:
melviX, если эта тема интересует, то ее конечно можно и нужно выложить :) Думаю вообще, что это скорее наброски. Просто давно этой темой занимаюсь и именно исходя из нее пришел к Puppy. Кстати не удивительно, что разработчики ЧПУ пришли к чему-то подобному.
Если тема интересна, то могу действительно серьезную аналитическую  статью выдать (как развитие темы) чуть попозжее, сейчас загружен жуть. Тема скажем такая:"Концепция малой и средней автоматизации на Puppylinux включая системы 'умный дом'". Пойдет?
 Тему PuppyRus-Industrial полностью поддерживаю! К тому-ж тот проект, который сейчас делаю,  полностью в него укладывается(Не АСУТП, но близко) и хочется его обсудить. Есть одно но: можно спорить о том, насколько хороший я программист (сам думаю - неплохой :)), но то, что я не только в Puppy, а вообще Linux полный ноль - это точно. Впрочем не странно - автоматизация традиционно с Linux не дружит(все реальные системы - сугубо коммерческие). Приходится учится по ходу дела. Очень надеюсь на помощь сообщества.
 Из SCADA на Linuxforum действительно можно что-то взять, но все-ж немного. Там тупик, но это конечно только мое мнение - могу ошибаться. Впрочем это отдельная тема.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии