Общие вопросы > Общие и технические вопросы

Запуск LF c refind

<< < (2/3) > >>

yxma:

--- Цитата: sfs от 10 Февраль 2023, 09:28:36 ---refind понимает конфиги груб2?
--- Конец цитаты ---
Еще как понимает. Поскольку он выкатывает слишком много вариантов, многие из которых просто заход в груб, сейчас я загружаю конфиг манджары, через который гружу минтмате или винду или рунту - ЛФы не грузятся (это, возможно, мой косяк - так, как я издеваюсь над загрузкой даже гестапо бледнеет). Манджара подломилась - ничего не доустановить, лежит на диске только ради конфига, а в магосе я так звук и не подключил, больше по лени, наверное

--- Цитата: sfs от 10 Февраль 2023, 09:28:36 ---Используйте мой инсталлятор. В последней версии добавил формирование конфига груб2
--- Конец цитаты ---
Хорошее предложение. попробую сегодня же, дам отчет

--- Цитата: sfs от 10 Февраль 2023, 09:28:36 ---Да. нашу. Если что-то непонятно - пишите - доработаю
--- Конец цитаты ---
Ну, так-то все понятно. Разве что неясно как сделать, чтобы в выборе появились разделы несъемных дисков. Ну и установка без переформатирования всего диска описывается только на внешней ссылке. Описано тоже очень внятно, потому что яб хорошо переводит английский текст и мне жаль тех, кто полезет по ссылке на огнелисе или еще чем

yxma:
В общем, не удалось загрузить даже с флешки - обновил вентой. Опять оказалось, что лучшее злейший враг хорошего. Интересно, удастся ли откатить?
На старом то буке, где ссд все грузится отлично, не грузится на новом. Правда, есть надежда, что исо записалось с ошибками - в одном из вариантов загрузки ругнулся, что нет 3 файлов - 030 и еще чего-то, нужно бы проверить или попытаться перезаписать

sfs:

--- Цитата: yxma от 11 Февраль 2023, 22:13:06 ---где ссд все грузится отлично, не грузится на новом
--- Конец цитаты ---
На новом nvme? Пробовал на свежем буке - работает только с 6х ядром
--- Цитата: yxma от 11 Февраль 2023, 22:13:06 ---исо записалось с ошибками
--- Конец цитаты ---
После записи на флэшку нельзя сразу перезагружаться ресетом. Сначала отмонтировать, сделать sync или дождаться полного завершения shutdown - r now

yxma:

--- Цитата: sfs от 14 Февраль 2023, 09:15:32 ---На новом nvme? Пробовал на свежем буке - работает только с 6х ядром
--- Конец цитаты ---
Ну, не то чтобы, ему уже лет 5, в любом случае не меньше 3. Ноут делл7577 на и7, вроде не слишком свежий, но и старым не назвать. Так в лфд23 стоит vmlinuz-6.0.0-pf2-pts+_64
вроде, работать должно, и даже процесс загрузки идет, но упирается не пойми во что

--- Цитата: sfs от 14 Февраль 2023, 09:15:32 ---После записи на флэшку нельзя сразу перезагружаться ресетом. Сначала отмонтировать, сделать sync или дождаться полного завершения shutdown - r now
--- Конец цитаты ---
Самое гнусное, что я от жадности на всех флешках переставил на 88. И что теперь делать чтобы часами не переписывать все образы? Удалять вентой и ставить 86?

sfs:

--- Цитата: yxma от 14 Февраль 2023, 17:24:43 ---ставить 86?
--- Конец цитаты ---
Что не так с 86 по сравнению с 88?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии