Обсуждения операционных систем > Другие операционные системы

Загрузка дистрибутивов и утилит через grub4dos и grub2

<< < (3/8) > >>

ilfat:

--- Цитата: knn от 13 Январь 2019, 17:00:28 ---В принципе ставил антиХ на ж/д какими-то (прям счас точно не помню) "манипуляциями".
--- Конец цитаты ---
На жёсткий диск то он ставится. Тут дело в том, что с iso образа не грузится, если он не находится на USB носителе.

knn:

--- Цитата: Ильфат от 13 Январь 2019, 17:09:14 ---с iso образа не грузится, если он не находится на USB носителе.
--- Конец цитаты ---
-- грузится.
  Нужно дописать параметры на "втором этапе загрузки".
Описание параметров см. в readme внутри ихнего initrd (в частности from=all[hd,..,..] и fromiso[/iso]=).

ilfat:

--- Цитата: knn от 14 Январь 2019, 10:28:13 ---Описание параметров см. в readme внутри ихнего initrd (в частности from=all[hd,..,..] и fromiso[/iso]=).
--- Конец цитаты ---
Действительно, все так. Исправил. Теперь и antiX и основанный на нем MX грузятся с HDD. Спасибо+

knn:
grub-iso-multiboot-fork - буду пробовать:
   На одном из ж/д установлен Gr2( в нём "не силён").
 
   ? Т. е.  нужно в Гр2-конфиге добавить "menuentry"-из-сообщения?
   
  И расположить файлы из архива "соответственно" (хотя у меня /mnt/sda2/grub/i386-pc - ! без "двойки")?

  И располагать .ИСО как "по дефолту" или поменять пути "под себя" в "menuentry"?

--------------
Ищет ли в подкаталогах?

ilfat:

--- Цитата: knn от 14 Январь 2019, 19:17:30 ---Т. е.  нужно в Гр2-конфиге добавить "menuentry"-из-сообщения?
--- Конец цитаты ---
Да

--- Цитата: knn от 14 Январь 2019, 19:17:30 ---И расположить файлы из архива "соответственно" (хотя у меня /mnt/sda2/grub/i386-pc - ! без "двойки")?
--- Конец цитаты ---
Двойка не обязательна. Файлы внутри папки граб лучше расположить соответсвенно. Если расположение по умолчанию не нравится, то нет проблем, разложите как вам нравится, тогда в menuentry внесите правки, а для кастомных конфигов директория задается через переменную в конце файла autoiso.cfg

--- Цитата: knn от 14 Январь 2019, 19:17:30 ---И располагать .ИСО как "по дефолту" или поменять пути "под себя" в "menuentry"?
--- Конец цитаты ---
Исо расположить как хотите, просто добавьте эти пути в menuentry, пути не так как у вас примонтированы, а от корня раздела. Если что путь можно добавить уже при работе скрипта для одноразового поиска. Но там вручную надо набирать, таб не работает. Если путь не глубокий, то вполне нормально.
То что в репе лежит не все нужно. Самое необходимое в архиве. Я его перезалил.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии