Общие вопросы > Общие и технические вопросы

USB WI-FI адптер: сети видит, но не подключается

<< < (4/5) > >>

qrkx:

--- Цитата: sfs от 11 Июль 2016, 19:39:37 ---какой результат Вы хотите получить?
--- Конец цитаты ---

Хорошо иметь исходники нужных модулей, чтобы была возможность собрать их под любое ядро.
Хотя конечно, если Pra работает, а она работает шустро, тогда все вопросы можно снять,
а Wary, Tahr и всё остальное можно "закопать".

Мне интересно, как исследователю, возможность самостоятельно компилировать модуль для любого ядра.
Я хочу знать свои возможности, самостоятельно определять содержание операционной системы, а не зависеть от того, когда тот или иной разработчик "допилит" ядро. Я учусь, но этого мало.

Я знаю, что до меня уже написано много различных программ, драйверов. Поэтому, я предполагаю, что есть люди, которые давно попробовали то, что интересно мне сейчас - возможность самому собирать программы, которые я считаю для себя полезными.

Вот, сегодня я в третий раз, наконец-то открыл для себя Pra. Я надеюсь, что это будет долгий и полезный союз.

sfs:

--- Цитата: simplex_man от 11 Июль 2016, 20:03:21 ---не зависеть от того, когда тот или иной разработчик "допилит" ядро.
--- Конец цитаты ---
Это уж Вы загнули. Разрабов ядра не так уж много на всей планете. Это уже очень крутой уровень программирования
Юзеру выще компиляции лезть не надо
Изучайте AUR - придет понимание
Если в ядре какой-то драйвер заработал - в более свежих это редко ломают
Так что достаточно не уменьшать версию ядра

qrkx:
Да, я думал, что книги Make Ричарда Столлмана будет достаточно  :laugh:

Кстати, gNewSense хорош на старом десктопе, только вот проблемы с firmware.


blyum:
Здравствуйте!
Что нужно в Pra-1708, чтобы работали Wi-Fi адаптеры на чипах MT7601   и    RTL8811AU  ?
Спасибо!

sfs:

--- Цитата: blyum от 28 Январь 2021, 16:55:20 ---Pra-1708
--- Конец цитаты ---
Не поддерживается
Отсюда все перепробовали?
В других линуксах работает?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии