Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Проблема с установкой PuppyRus Linux Jeans 1.3.0 на scsi  (Прочитано 6888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Month

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Имеем старенький комп с scsi контроллером tekram DC-390. Микроконтроллер на котором он сделан PC SCSI II от AMD. К нему имеем винт Quantum FB SE 8.4 Gb.

Грузим с CD систему. конфигурим xorg. Идем в универсальный инсталлятор говорим встроенный scsi. получаем в ответ gxmessage "Ещё не выполнено"

Жесткий диск система видит. Монтирует автоматом при загрузке. Диск размечен на 2 раздела. Один файловый (ext2/3/reiserfs...) другой под swap.

Как установить? Что сделать? Позскажите плиз.  :(

Оффлайн timur73_73

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +14/-0
  • йа
Re: Проблема с установкой PuppyRus Linux Jeans 1.3.0 на scsi
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2009, 21:23:02 »
Я могу конечно ошибаться, но мне кажется, что на примонтированный диск система не встает, надо попробовать его отмонтировать. Плюс вопрос - установка нужна полная или frugal (обычно ее рекомендуют старожилы)
UPS - а я и не заметил, что мой статус - СТАРОЖИЛ:)
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2009, 21:24:40 от timur73_73 »

Оффлайн Month

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Проблема с установкой PuppyRus Linux Jeans 1.3.0 на scsi
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2009, 11:12:57 »
Проблема с выбором SCSI диска в качестве целевого для установки вроде разрешилась. Удивительно, но при выборе съемного usb диска - оно находит тот самый SCSI. Вот только результат такой установки че-то непонятный. вроде все хорошо, начинает грузиться с диска потом пишет, что pup_301.sfs не найден и все заканчивается. :(  Че не так? Опишите кто-нить процесс кто пробовал? Ставлю на EXT3..

Оффлайн Month

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Проблема с установкой PuppyRus Linux Jeans 1.3.0 на scsi
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2009, 11:30:27 »
Я могу конечно ошибаться, но мне кажется, что на примонтированный диск система не встает, надо попробовать его отмонтировать. Плюс вопрос - установка нужна полная или frugal (обычно ее рекомендуют старожилы)
UPS - а я и не заметил, что мой статус - СТАРОЖИЛ:)

В идеале хотца полную установку...  Чтобы чувствовать себя максимально свободно устанавливая доп софт..

Оффлайн GanZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +12/-1
  • Woof-Woof!
Re: Проблема с установкой PuppyRus Linux Jeans 1.3.0 на scsi
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2009, 12:22:36 »
Полная установка, это для оооочень древних компов. Фругал, все-же предпочтительнее. В плане свободы установки софта ну ни чем не ограничен!
Добрый фей я... Могу и нафеячить!

Оффлайн Month

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Проблема с установкой PuppyRus Linux Jeans 1.3.0 на scsi
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2009, 12:41:58 »
Полная установка, это для оооочень древних компов. Фругал, все-же предпочтительнее. В плане свободы установки софта ну ни чем не ограничен!

На сколько древних?  На той системе AMD K6-II 400 64Мб RAM, установка full на данной конфе видимо априоре невозможна. (Инсталлятор для сменных USB не дает ее сделать)  Или я чего-то не так делаю?  Кто-нить проходил всесь путь установки на SCSI?

Оффлайн timur73_73

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +14/-0
  • йа
Re: Проблема с установкой PuppyRus Linux Jeans 1.3.0 на scsi
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2009, 18:20:07 »
Проблема с выбором SCSI диска в качестве целевого для установки вроде разрешилась. Удивительно, но при выборе съемного usb диска - оно находит тот самый SCSI. Вот только результат такой установки че-то непонятный. вроде все хорошо, начинает грузиться с диска потом пишет, что pup_301.sfs не найден и все заканчивается. :(  Че не так? Опишите кто-нить процесс кто пробовал? Ставлю на EXT3..
Я себе поставил на внешний usb-диск frugal и сделал хавту http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,1425.msg16584.html#msg16584 (правда там речь о usb-флешке, но у меня также получилось и с диском, едиственно что пришлось его форматировать в FAT32)
В противном случае надо копать параметры в GRUB-е

Оффлайн RemDerBauer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +4/-0
Re: Проблема с установкой PuppyRus Linux Jeans 1.3.0 на scsi
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2009, 13:04:00 »
ядро должно поддерживать интерфейс scsi и иметь включенные (хоть модулями, хоть как) драйверы соотв. scsi устройств
Как собрано ядро у паппи я без понятия, и где глянуть конфиг ядра в работающей системе тоже.
В убунту конфиг ядра лежит в /boot вместе с собственно ядром и инитрд.гз
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 13:36:31 от RemDerBauer »
Мы наш, мы новый мир построим... если будем прикладывать к этому хоть немного усилий

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Проблема с установкой PuppyRus Linux Jeans 1.3.0 на scsi
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2009, 14:15:00 »
Как собрано ядро у паппи я без понятия, и где глянуть конфиг ядра в работающей системе тоже.
конфиг поищите в /etc/modules
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн RemDerBauer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +4/-0
Re: Проблема с установкой PuppyRus Linux Jeans 1.3.0 на scsi
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2009, 13:28:52 »
модули от разных ядер же
как вы себе представляете такой гибрид?
и потом, откуда "оттуда" вы копировали модули?
Мы наш, мы новый мир построим... если будем прикладывать к этому хоть немного усилий

Оффлайн RemDerBauer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +4/-0
Re: Проблема с установкой PuppyRus Linux Jeans 1.3.0 на scsi
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2009, 14:34:25 »
2netbug: да возьмите вы и установите паппи 4.20 от vkvkvk раз оно у вас видит диск!
ничем оно не медленнее будет чем паппирус официальный
Мы наш, мы новый мир построим... если будем прикладывать к этому хоть немного усилий

Оффлайн RemDerBauer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +4/-0
Re: Проблема с установкой PuppyRus Linux Jeans 1.3.0 на scsi
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2009, 15:36:23 »
хм...я действительно не понял
Мы наш, мы новый мир построим... если будем прикладывать к этому хоть немного усилий