Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Какова разница между PRA-roll и FRUGAL с сохраненкой в папку  (Прочитано 735 раз)

Оффлайн yxma

• Истина - абсолютна.
  • Ветеран
  • конченый виндеец, местный сумасшедший )))))))))))
У нас пакет донора тоже можно не преобразовывать в пфс, а установить, как в доноре устанавливается,
Это, типа, на ПРА можно из репы арча брать пакет (если правильно понял терминологию) и запускать без какой-либо возни? Только в результате он окажется в сохраненке и будет грузить ОС даже если не запущен? А чтобы все было нормально нужно создавать из пакета донора пфс (это и есть расширение модуля)? Получается, все, чем я пользуюсь в больших линуксах оформлено в пакеты, а в ПРА я использую только модули.
Спасибо за прояснение в мозгу.
фигасе, как популярна тема... Я думал, мне одному это интересно
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

• Администратор
  • Ветеран
    • PuppyRus-A
можно из репы арча брать пакет (если правильно понял терминологию) и запускать без какой-либо возни?
С использованием Пакетного Менеджера, который разрешит зависимости (т.е. подтянет дополнительные пакеты, без которых нужный не заработает)
будет грузить ОС даже если не запущен?
Если там нет демонов, которые в автостарте - не будет. только раздует сохраненку. Причем сохраненка в папку или файл, в отличие от пакета - без сжатия
Если же сделать модуль из этого пакета - можно загрузить его только когда он понадобится (причем, не храня, а скачав из инета), а потом и выгрузить
все, чем я пользуюсь в больших линуксах оформлено в пакеты, а в ПРА я использую только модули.
Да. В этом главное отличие наших дистров от стандартных линуксов

Оффлайн yxma

• Истина - абсолютна.
  • Ветеран
  • конченый виндеец, местный сумасшедший )))))))))))
С использованием Пакетного Менеджера
Это pfs-get или что-то другое, когда-то я ковырял, вроде, телеграм, но это было только раз и давно. Проблема сейчас и в том, что в ходе опытов я грохнул загрузку на буке, на котором постоянно работаю и сейчас не могу запустить ПРА. Печальненько.
но возможность использования пакетной базы арча - НУ ОЧЕНЬ ВДОХНОВЛЯЕТ! Жаль только, что у него не такое распространение, как у убунты, мака и федоры, потому если делают кроссплатформенные приложения, то для арча варианта не делают. Что, впрочем, не так и страшно - все достойные внимания программы в репах есть. Пока что не сталкивался с нехваткой нужной программы. Разве что глубина разработки, типа автокад и его реализация в линуксе.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

• Администратор
  • Ветеран
    • PuppyRus-A