Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Установка Linux в NAND  (Прочитано 5472 раз)

Оффлайн sfs

• Администратор
  • Ветеран
    • PuppyRus-A
Re: Установка Linux в NAND
« Ответ #15 : 10 Февраль 2019, 20:40:31 »
В этой инструкции указан самый экстремальный вариант установки - с заменой штатного u-boot-2015 на u-boot-2018 (и с удалением всех разделов и данных от андройд), это делают только те, кто точно знает, для чего ему нужен u-boot-2018.
Т.е. лучше использовать скрипт install.sh
Чем старый и новый юбуты отличаются?
При желании, если сдвинуть установку еще дальше, можно полностью сохранить андройд и запускать его, но как это будет работать я не проверял.
Можно подробнее?

Не обязательно восстанавливать родной u-boot, можно просто стереть
Как? Если уже ничего не грузится...
Не пиши чепухи
Это были больше вопросы, чем утверждения

Ты позачеркивал в моей инструкции... Разве для install-2018.sh я не так описал процесс? Я все это проделал - получилось
Или ты имел ввиду - для /root/install.sh вместо зачеркнутого 5. Запускаем /root/install-2018.sh.

С RK все также или есть особенности?

Оффлайн balbes150

• Модератор
  • Ветеран
Re: Установка Linux в NAND
« Ответ #16 : 09 Март 2019, 14:29:45 »
Т.е. лучше использовать скрипт install.sh
Да.

Чем старый и новый юбуты отличаются?
Очень многим. Подробности ищи в интернете.

Можно подробнее?
Для этого теме придётся пропатчить сам андройд на предмет возможности совместной работы, убавить размер раздела data, что бы он не накладывался на Linux и собрать скрипты запуска с учётом совместной работы с андройд.

Как? Если уже ничего не грузится...
Замыкаешь контакты на eMMC и запускаешь систему с SD карты, дальше стираешь не правильный u-boot.

Разве для install-2018.sh я не так описал процесс?
Ты описал это как основной вариант установки, но это только для опытных (кто точно знает, зачем ему u-boot-2018).
Если "обычные" пользователи повторят эту инструкцию на не проверенных моделях (где u-boot-2018 не работает), получим кучу проблем.

Или ты имел ввиду - для /root/install.sh вместо зачеркнутого 5. Запускаем /root/install-2018.sh.
Да, лучше на видном месте иметь безопасную инструкцию, а экстремальные варианты "упаковать" в кучу предупреждений.

С RK все также или есть особенности?
У RK свои особенности. Для поддерживаемых моделей процесс установки проще, нужно только запустить скрипт.