Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Puppy-420-ru-v6 и EEE PC 701 2G  (Прочитано 1535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Konsta Esp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Puppy-420-ru-v6 и EEE PC 701 2G
« : 28 Январь 2017, 07:19:58 »
Добрый день!

Растекусь, так сказать, мыслью по древу, дабы дзен познали — что и зачем…

В общем, подарили жене как-то ноут 701. Времена были смутные и вроде всё в нём устраивало — даже XP! Но потом как-то винцом на клаву и… нет-нет, я уже давно простил и вообще…
А тут вдруг откопал и думаю — а не замутить ли интернет сервер на нём? Люблю такие самоделки миниатюрные (про «малинку» знаю, но 701 уже есть и бесплатный!). Так вот, начал ставить разные XP сборки (оригинальная, она как-то слишком большая). Тут надо сказать, что я вообще не Линуксоид и даже местами противник, но за те „мини-сборки” XP хочется люто избить Брутальной Лопатой™.
Короче, как-то случайно набрёл на Паппи, вчитался, проникся, нашёл ссылку и вот (кстати, «Сибирь» у меня тоже как-то не зашла).
То ладно, я, не спрашивайте как, установил Паппи на диск 701-го, невероятным образом заставил всё это грузиться без лишних вопросов (сейчас вот думаю, надо бы это дело поллитрой обмыть — мелкий, но подвиг).

В общем, то была присказка, а теперь по сути.
Не работает ВайФай! Да, гуглил — даже скачал какие-то драйверы, но оно ни в какую! Причём на разных ресурсах даются разные чипы, а как узнать, какой именно у меня? В Винде есть такая штука, как VEN\DEV, уверен, в Линуксе есть что-то подобное, просто не может не быть! Где?!

Второе: можно ли на эту ревизию (420-ру-в6) поставить такие вещи как DHCP сервер, торрент клиент, даунлоад менеджер (или нечто, чтобы качать видосы с Ютуба с командной строкой — автоматизация ночью), не уверен, возможно ли, но стать Точкой Доступа вайфая?..  :-[

Наслышан про „неубиваемость” Линукса, поэтому хочу выкинуть клаву и тач и пришпандорить экран — будет планшето-сервер…  :police:

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33996
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Puppy-420-ru-v6 и EEE PC 701 2G
« Ответ #1 : 28 Январь 2017, 09:55:30 »
Не работает ВайФай!
Не этот случай?
можно ли на эту ревизию (420-ру-в6) поставить такие вещи как DHCP сервер, торрент клиент, даунлоад менеджер (или нечто, чтобы качать видосы с Ютуба с командной строкой — автоматизация ночью), не уверен, возможно ли, но стать Точкой Доступа вайфая?..
Имея нужную квалификацию можно. Если ее нет - может это попробовать

Оффлайн Konsta Esp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Puppy-420-ru-v6 и EEE PC 701 2G
« Ответ #2 : 05 Февраль 2017, 15:19:11 »
sfs, AlexELEC — отвал башки!

Все вопросы снимаются.  ;D

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33996
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Puppy-420-ru-v6 и EEE PC 701 2G
« Ответ #3 : 06 Февраль 2017, 09:05:12 »
AlexELEC — отвал башки!
В каком смысле? Интересно подробнее и в теме AlexELEC