Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Просмотр видео с www страницы в медиаплеере  (Прочитано 28757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Face

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
Re: Просмотр видео с www страницы в медиаплеере
« Ответ #60 : 18 Январь 2017, 18:44:44 »
Выделяю адресную строку,переношу в MPVplayer "Открыть файл,URL" и пропадает окно с плеером и звук.Хотя процесс идет,вижу по загрузке ЦП!
Поставил SMplayer,с ютубом всё окей,попробовал с другого интернет-ресурса посмотреть видео,результат:
Playing: https://my-hit.org/film/1534/
[ytdl_hook] youtube-dl failed, trying to play URL directly ...
Failed to recognize file format.
Exiting... (Errors when loading file)

« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 18:55:36 от Face »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Просмотр видео с www страницы в медиаплеере
« Ответ #61 : 19 Январь 2017, 09:08:01 »
Т.е. вывод - нормального решения нет. Для просмотра некоторых сайтов типа ютюба не в браузере (и соответственно с меньшим потреблением ресурсов) поможет kodi (если для сайта написано дополнение)
Может с другой стороны подойти к проблеме - научить браузер (flash и html5)  использовать vdpau и пр. что помогает уменьшить ресурсопотребление

Оффлайн Face

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
Re: Просмотр видео с www страницы в медиаплеере
« Ответ #62 : 19 Январь 2017, 12:04:13 »
Вообще,если честно,у меня проблем нет.Я с браузера смотрю (PaleMoon),он ресурсы кушает очень гуманно,по сравнению с тем же Firefox.
Решил просто проверить,как будет потреблять ресурсы различные плееры.Проверил по ютубу,разницы не увидел вообще.PaleMoon в этом плане не уступает плееру.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Просмотр видео с www страницы в медиаплеере
« Ответ #63 : 19 Январь 2017, 12:16:14 »
Видео в палемун через flash или html5 ?

Оффлайн Face

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
Re: Просмотр видео с www страницы в медиаплеере
« Ответ #64 : 19 Январь 2017, 13:05:24 »
Видео в палемун через flash или html5 ?
Через flash

Оффлайн Bakuhatsu Mahou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
http://forum.runtu.org/index.php/topic,6454.0.html

Можно подробнее - какое железо, как юзаете
Pentium на presscot 512mb ram windows, и atom n270 1gb ram puppyrusa. Юзаю через расширение браузера Open With, в нем можно настроить открытие линка во внешнем приложении.
mplayer менее ресурсоемок. mpv осмысленно?
У мпв есть интеграция с youtube-dl.
Вроде youtube-dl надо как-то постоянно обновлять...
Да, как только на сайтах опять меняют апи или методы. С большинством это происходит не так часто, так что и одного раза в месяц достаточно.
Kodi не пробовали для мультимедиа?
Нет, не пробовал, но зачем нужен медиацентр в портативном линуксе?
Может добавить это в ретро...
Во первых, для него необходим python. Во вторых, утубдл для по умолчанию берет линки видео максимального качества, так что необходима настройка конфига под свой интернет канал/мощность процессора. Вряд ли это хорошее решение для новичков.
самый действеный метод для слабых компов это расширение для firefox
Да, хороший метод, пользуюсь там, где youtube-dl не справляется, только не через расширение, а через панель разработчика.
« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 11:07:18 от sfs »

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Репутация: +23/-0
Re: Re: PRA03. Стратегия 2017
« Ответ #66 : 15 Март 2017, 14:08:15 »
Bakuhatsu Mahou вы можете использовать также дополнение Flashgot для firefox , как его настроить для этого можно узнать здесь http://susl-ik.blogspot.md/2013/04/online-vlc-flashgot.html, запускаете файл для воспроизведения потом сразу останавливаете его ,при этом в правом углу появляется значок flashgot media,перечеркнутый кадр, жмете на него ,фильм запускается во внешнем плеере,ни вкоем случае не запускайте сам значок флэшгот,он откроет в vlc все ссылки что напарсил... у меня на работе комп повесился из-за этого :)
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 15:36:11 от totiks2012 »

Оффлайн loop223

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +7/-0
Re: Re: PRA03. Стратегия 2017
« Ответ #67 : 16 Март 2017, 03:14:14 »
totiks2012, спасибо за способ передачи видео в сторонний плеер, у меня все заработало, спасибо большое.Давно искал способ воспроизведения в стороннем плеере, но пока  работает связка openwith+smplayer и работает она только на ютюб.Теперь никаких проблем тянуть видео из flash плееров.
X96MAX+ SoC S905X3 4/64.Armbian 22.11.0 bullseye 5.15.78
Home Assistant Supervised

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re: PRA03. Стратегия 2017
« Ответ #68 : 20 Март 2017, 21:19:49 »
Чем тут именно vlc поможет?
Не мудрствуя лукаво вот инструкция для плейлистов https://lifehacker.ru/2013/12/16/vlc-youtube/ , но точно также с ютуба можно собрать требуемый плейлист из отдельных адресных ссылок на ютубе и смотри кино подряд без рекламы и дурацких браузерных цирков, я уже с полгода так пользую :) Когда собрал, ну штук так 200  :D сохранил в vlc общий плейлист и смотри месяц...
« Последнее редактирование: 20 Март 2017, 21:34:12 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн Nikson IiI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +3/-0
Собрал оперу Вообще без проблем.
...
Флэш - без проблем

ИМХО модуль надо собрать без флеша, а подгружать его через обновляемый flashplugin-pep.
Имею в виду, что флеш вообще не устанавливать, т. е. в  usr/bin/opera о нем упоминаний не должно быть.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
модуль надо собрать без флеша, а подгружать его через обновляемый flashplugin-pep.
Свежие модули так и делаются
Опера - старый модуль. Никто не поддерживает. Впрягайтесь. На вопросы отвечу

Оффлайн Nikson IiI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +3/-0
Опера - старый модуль. Никто не поддерживает. Впрягайтесь.
Понятно. Увы, другие приоритеты. Однако, лично я сейчас все больше присматриваюсь к Опере взамен голому Хромиуму по причине Турбо и ядреной баннерорезки. Это я к тому, что, возможно, стоит поддерживать именно его, а не Хромиум. ;)

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Репутация: +23/-0
Нашел расширение для Firefox, https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/video-assistant/ которое при активной кнопке и заходе на страницу, оключает страницу с видео и перенаправяет ее в запускаемом им внешним плеером что стоит по умолчанию... только вот одно но,судя по тому что ссылку я получил на мозиловском форуме, и сообщение 2-х годичной давности, то учитывая планы мозиловцев выпилить старые дополнения и перейти на web asamblee, то толку от него не очень, совсем скоро получается оно перестанет работать,сейчас конечно работает, единственый выход это использовать версии Firefox ESR, там вроде выпиливать npapi расширения не будут... К сожалению не работает на ютюбе, зато работает на многих сайтах... Эта инфа требует уточнения,так как я сейчас на работе,а тут вай дод установлена винда, то подтвержу работу дополнения вечером...
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 18:02:38 от totiks2012 »

Оффлайн Boris

  • Активный участник
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +17/-0
В этой ветке уже есть, чуть ранее, там же - настройка доя youtube. У меня работает с mpv и не только на youtube.
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 18:17:23 от Boris »

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Репутация: +23/-0
Упсс! ... виноват упустил, исправлюсь.
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 21:43:34 от totiks2012 »