Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: PuppyRus Siberia  (Прочитано 7137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StepanSS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
PuppyRus Siberia
« : 20 Июнь 2015, 21:57:00 »
Доброго времени суток! Владею Asus EEE PC. Установил PuppyRus. К сожалению, не помню ни версию, ни каким способом установил:( (Верхний ряд на клавиатуре не работает, так что простое Select Boot Device по F12 не работает) Всё было прекрасно, но однажды батарея, имея в запасе 20%, неожиданно сдохла... PuppyRus перестал загружаться. Поставил несколько оригинальных дистрибутивов Puppy - не понравились. Хочу вернуть PuppyRus. Когда искал способы установки (для этого использовал YUMI, который чудесно работает с оригинальными Puppy, но не понимает PuppyRus), наткнулся на упоминание в ФАКе/ВИКИ версии PuppyRus, специально заточенной для моей печатной машинки (Asus EEE PC). Версия называется PuppyRus Siberia. Однако ссылки на эту версию на этот форум не работают - "данная тема не существует, удалена, или у Вас недостаточно прав". Прошу помочь в данном вопросе, а именно: где когда и как скачать сабж, как установить, и чем я мог бы помочь проекту любителей чихуа-хуа;) (так кажется называется порода собачки отца-основателя Puppy) ЗЫ: могу корректировать тексты с машинного перевода на Русский/Понятный (на основной страничке puppyrus.org, как мне показалось, есть место машинному переводу), а так же вроде неплохо справляюсь с переводом английских компьютерных текстов (типа неожиданно огромного талмуда руководства пользователя простенькой на первый взгляд утилитки GRUB) на общечеловеческий понятный.
С уважением, Степан Сергеевич

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:PuppyRus Siberia
« Ответ #1 : 20 Июнь 2015, 22:11:03 »
Скачать http://mirror.yandex.ru/puppyrus/unsupported/puppyrus/archive/PuppyRus-Siberia-01.iso

Не уверен, что это лучший выбор, так как выпущена данная сборка давно и не поддерживается, считаю, что лучше попробовать что-либо более современное.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2015, 22:13:27 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus Siberia
« Ответ #2 : 21 Июнь 2015, 08:53:34 »
могу корректировать тексты с машинного перевода на Русский/Понятный
Только с русского машинного на понятный или с англ. тоже?
(на основной страничке puppyrus.org, как мне показалось, есть место машинному переводу),
Нет. Все писали сами. Если есть мысли по улучшению - интересно. Лучше отдельной темой

Оффлайн StepanSS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:PuppyRus Siberia
« Ответ #3 : 25 Июнь 2015, 16:11:37 »
Отдельную тему точно не решусь создать! А про перевод соображения такие - как правило, переводится впрямую, с сохранением оригинальной орфографии, стиля изложения и т.п. ИМХО буржуане пишут на некоем усредненном международном языке, но что то подсказывает, что тут дело не обходится без китайских программистов - отсюда машинообразный текст англицких мануалов и последующее смахивающее на машинный перевод отечественные вики. Готов попробовать перевести что ни будь с англицкого мануала для соотечественников... Терзает только смутное сомнение - а нужно это хоть кому то? Сисадмины давно научились ставить винду на любого офисного зверька, обладатели дореволюционных компов давно смирились с их бесполезностью, а отчаянные энтузиасты, пытающиеся выжать по-максимуму из старых нотиков - постепенно сводятся на нет... А про перевод с англицкого и корректировка текстов на предмет орфографических, грамматических и стилистических ошибок - в силе!) Давно мечтал хоть что то полезное сделать, кроме простого указания на ошибки в СМСках;)

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus Siberia
« Ответ #4 : 25 Июнь 2015, 18:19:25 »