Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Голосование

Используете PRA-roll ?

Нет
8 (47.1%)
Да. Редко
7 (41.2%)
Да. Постоянно
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: PRA-roll. 2020г. Итоги, планы  (Прочитано 16203 раз)

Оффлайн krasnyh

• Ветеран
Re: PRA-roll. 2020г. Итоги, планы
« Ответ #180 : 17 Июнь 2020, 12:49:56 »
Преимущество PRA-roll в более свежей репе, а значит не будет проблем с либами и зависимостями при установке разнообразных прог (например Discord), как в других сборках.

Если бы еще обновлялся PRA-roll хотя бы раз в год на новую репу, получился бы замечательный фругал для современных компов и современного ПО. Но sfs сделал акцент в этой сборке на фулл, т.е. устанавливайте на HDD, обновляйте меняйте дату репы на свежую и обновляйте систему (pacman -Syyuu).

Не знаю какой процент использующих PRA-roll как фругал и как фулл, это наверно никак не проверить, особенно с нашими голосованиями. Но думаю, что если кто и использует эту сборку, то в большинстве не как фулл. Я сам советовал именно прар тем, у кого не хотели устанавливаться или запускаться разные большие современные проги, например по программированию.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2020, 13:56:37 от krasnyh »

Оффлайн Neyel

• Ветеран
« Ответ #181 : 17 Июнь 2020, 13:27:40 »
Я сам советовал именно прар тем, у кого не не хотели устанавливаться или запускаться разные большие современные проги, например по программированию.
Согласен, но мне например дискорд нафиг не нужен, я пользуюсь интернетом, медиапроигрывателем, видеоредакторами и видеоконвертарами - все они без проблем запускаются на обычном пра ( почти без проблем)  :angel:

Оффлайн sfs

• Администратор
  • Ветеран
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
« Ответ #182 : 18 Июнь 2020, 19:43:30 »
Увы, ролл не уд в сравнении с ранними сборками по функционалу и скорости работы, не маленький и не легкий, и вообще странный.
Можно поподробнее...
Если бы еще обновлялся PRA-roll хотя бы раз в год на новую репу
Так и планируется. И уже сейчас есть прар1811 и прар1912
я пользуюсь интернетом, медиапроигрывателем, видеоредакторами и видеоконвертарами - все они без проблем запускаются на обычном пра
Под такие задачи будет лучше LF01