Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Microsoft намерен уволить 18 тыс. сотрудников  (Прочитано 6010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Re:Microsoft намерен уволить 18 тыс. сотрудников
« Ответ #15 : 22 Июль 2014, 10:19:51 »
Не всегда. Когда мощность мобильных устройств будет настолько большой, что не будет прикладного ПО, которое бы его нагрузило, еще мощнее в коробке под столом никому не нужным будет.
Даже сейчас уже почти подошли к таким характеристикам.
ПО пишется под железо , а не железо делается под ПО. Любые свободные мощности всегда можно придумать чем нагрузить.
Когда то в далеком 98 г мой куратор диплома (у которого самого стоял 386) увидев мой P 200 тоже сказал, что вот и закончилась эра наращивания мощности компов (что нет ПО, которого бы он не тянул). Но уже через год казалось медленным сканирование, видеомонтаж и прочее.
Мощности никогда не будет мало, и всегда конкурентно будет выигрывать то, у кого мощностей больше, и чтобы выигрывать - всегда найдут чем эти мощности нагрузить.
- нет предела рендеринга 3D графики (рендеринг в реальном времени) это уже реалистичные 3D игры
сейчас рендеринг 3D сцены идет от 30 мин до бесконечности (в зависимости от настроек), а для онлайн рендеринга нужно 30-60 сцен в секунду. Т е только на это нужно увеличить мощность компа в 100000 раз.
А игрухи и 3D моделирование (анимацию) никто не отменял
- будут мощности - будер раздолье для 3D принтеров и 3D сканеров и слабые (которые типа сильные сейчас гаджеты) будут посматривать с завистью на тех кто помощнее
Одним словом програмеры всегда найдут чем нагрузить мощности, и всегда найдутся те, кто захочет иметь более быстро работающий с этим ПО комп (начиная от 3D сайтов заканчивая виртуальной реальностью и псевдоинтеллектульным помощником), котроче все что дает конкурентное преимущество

Так же как и всегда будут сыеры, где достаточно текстового редактора.
Но большое - будет всегда впереди маленького, как по цене, так и по мощности на порядок. Ведь маленькое - это вчерашнее большое только кропотиливо уменьшенное сегодняшней технологией, а большое - это завтрешнее большое уменьшенное до сегодняшнего большого той же технологией которой вчерашнее большое уменьшено до маленького.