Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Линукс и "виндейцы"  (Прочитано 20422 раз)

Оффлайн sfs

• Администратор
  • Ветеран
    • PuppyRus-A
Re: Линукс и "виндейцы"
« Ответ #135 : 08 Июнь 2016, 09:14:50 »
Это очень сложно, включать в образ текстовый файл с номером версии
Это не сложно, но после того, как юзер изменит состав модулей и запустит обновление - потеряет смысл

Оффлайн yxma

• Истина - абсолютна.
  • Ветеран
  • конченый виндеец
« Ответ #136 : 20 Июнь 2016, 04:32:19 »
это будет уже проблемой юзера. К тому же это вы гонитесь за убегающим куда-то арчем, большинству пользователей на обновы плевать (не могу дочь согнать с росинки2009, ей легче для скайпа на рунту14 перегрузиться) - главное, чтобы система была рабочей и надежной. Чего пока пра не удалось.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн Pro

• Активный участник
  • Ветеран
« Ответ #137 : 20 Июнь 2016, 04:57:49 »
большинству пользователей на обновы плевать
это ваше личное мнение, у других оно не такое.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.ml/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн yvz

• Пользователь
  • **
Обращение на сайте mintlinux.ru
« Ответ #138 : 10 Ноябрь 2016, 15:47:27 »
Цитата: Валентин Кривоносот от 9 Ноябрь 2016, 21:51:23
Здравствуйте уважаемые разработчики Линукса! Я начал пользоваться Линуксом, когда вышла 10 версия Убунту.Перепробовал много ОС: Убунту до 16 версии, Росинку , Сиалию, .... и всё было какое- то запутанное, плохо русифицированное и сырое, недоделанное. В этом году снова начал тестировать линуксовские ОС. Остановился на Минт 17.1. Русификация зкачительно улучшилась и многое другое. Это хорошо, НО у меня и раньше, и сейчас один и тот- же вопрос: вы для чего создаёте такое огромное количество ОС, версий , направлений? Для того что- бы поиграться, показать себя

Нельзя ли общими усилиями создать одну ОС , которая не уступала - бы Виндовс? И главное что- бы она была доступна и понятна простому пользователюю. Основная проблема- это командная строка. Вы все в один голос кричите, что это просто. Нет и нет- это и сложно и трудоёмко.Настроек должно быть минимум и без знаний программирования.

в Windows то-же надо было учиться, но там просто тупо нажимаешь кнопки и не требуется знание структуры и как она работает. Автобиль во всём мире покупают не для изучения азов (кроме бывшего союза, где из-за бедности приходилось знать эти азы).Мне хоть и 66, но я азы знаю.Могу и ОС установить- настроить, и вирусы из реестра повыковыривать,и битые секторы на винчестере полечить, да и в программировании на С++ какое-то понятие имею. Освоил слепую печать 10 пальцами. Но в Линукс надо вводить целые массивы информации,для которых, кроме знаний требуется много времени. Вырисовывается картинка, что специалисты пишут ОС для специалистов и всё в зашифрованном виде, а не для основного пользователя, которому не азы, не множественные настройки как раз и не нужны.