Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: О сайте Сообщества uco.puppyrus.org  (Прочитано 70920 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lego

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +60/-0
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #15 : 29 Июль 2013, 16:48:57 »
Был первое время чат на uco, убрали, сам ресурс не больно посещаемый. Был и на этом форуме мини чат, в шапке. Взвыли те, у кого интернет лимитированный, ибо постоянное обновление страницы.
AMD Phenom 9500 Quad-Core, GF-8600, 2gb RAM
Asus Eee PC-901 (Intel Atom N270, 1Gb RAM, 12Gb SSD)
Puppyrus-13.12-xfce-4.12

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #16 : 29 Июль 2013, 16:55:22 »
тогда может можно сделать в настройках, что бы каждый для себя мог настроить обновлять автоматически или в ручную
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #17 : 29 Июль 2013, 16:56:28 »
Чем чат функционально лучше лички (если 1 на 1 надо пообщаться) или самого форума (если надо коллективно) ?

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #18 : 29 Июль 2013, 17:02:21 »
да тоже считаю не особо нужным, тем более есть джабер, но если будет все таки чат, считаю что лучше чтобы  не было гостевего входа, а то левые всякие будут разводить флуд, троллинг, а то и еще хуже
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #19 : 29 Июль 2013, 17:14:46 »
он самый, хотя мне нравится gajim, но его у меня не получилось скомпилировать, требует много гномовских зависимостей
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн for_wov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +13/-0
  • TRUE
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #20 : 29 Июль 2013, 18:01:02 »
Какие предпосылки для 2-х сайтов(форумов). Где бы об этом почитать. Напоминает динамическую линковку каталогов bin/sbin в /usr/bin в федоре или арче. "+"упрощается разработка(возможно) "-"усложняется администрирование. Просьба тему линковки не продолжать указал только в качестве примера.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

Оффлайн lakomet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #21 : 29 Июль 2013, 18:18:10 »
Я конечно сильно извиняюсь, что встреваю в вашу беседу, сам я здесь редко бываю, и не пользуюсь Pupy, хотя линуксом пользуюсь более пяти лет, а причина того, что я не пользую Pupy банальна - разобраться в том, что есть паппи, и в его версиях, равносильно изучению сопромата. Можно высказать точку зрения, так сказать человека со стороны? Хотел написать много, но в чужой монастырь как говориться..., Поэтому кратко - много версий это хорошо, но в данном случае, это как в той басне про рака, щуку и лебедя. Понимаю, что у каждого свои предпочтения(я имею в виду разработчиков), но для рывка Pupy, нужна хотя бы временная договорённость разработчиков, так сказать линия партии. нужно выбрать одну основу, ту же убунту(ибо как ни крути, но комьюнити большое) и делать версии на ней. Сейчас получается зоопарк какой-то, и слако и вари и спринги и т.д. и т.п., одним словом, у человека(а тем более далёкого от линя) получается разрыв мозга, и он поворачивается и уходит туда, где попроще. Будет одна модель, будет легче и разработчикам, и пользователям.
Тут кто-то про чат говорил, так вот и по этому поводу тоже можно? Как я говорил, сдесь бываю редко, а с чатом буду ещё реже заходить, ибо в основном по интернету с мобилы, инет лимитирован, а этот чат жрёт трафик только в путь(пример минтлинукс.ру, туда вообще не захожу, хотя есть и там ответы на некоторые вопросы)

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #22 : 29 Июль 2013, 18:34:28 »
не соглашусь, в любом паппи практически все одинакого, какая вам разница какая пакетная база, везде есть пакетный менеджер, тем более что для puppy есть готовые sfs(pfs) модули, которые актуальнее всего для данной системы, а если смущает ассортимент, то берите пуппирус, здесь разрабатывается одна система, на сегодняшний день ето puppyrus 13.05(в шапке)
 А благодаря форуму разберетесь в системе не только быстрее но и глубже
« Последнее редактирование: 29 Июль 2013, 18:36:25 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн for_wov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +13/-0
  • TRUE
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #23 : 29 Июль 2013, 19:47:15 »
Какие предпосылки для 2-х сайтов(форумов). Где бы об этом почитать. Напоминает динамическую линковку каталогов bin/sbin в /usr/bin в федоре или арче. "+"упрощается разработка(возможно) "-"усложняется администрирование. Просьба тему линковки не продолжать указал только в качестве примера.
Сам задал вопрос сам на него и отвечаю. Ответ - безопасность, точнее один из ее принципов - дублирование информации.
Для чата: надыбал http://habahaba.im/ .Особенно понравилась фраза под шаром на вкладке "О нас"
Инструментов по захвату экрана (видео, лучше снимки) посоветует кто? (присматриваюсь к варианту ffmpeg-server)
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

Оффлайн Lego

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +60/-0
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #24 : 29 Июль 2013, 20:01:52 »
Экран захватывать можно штатным "Снимком экрана", видео - Xvidcap.
AMD Phenom 9500 Quad-Core, GF-8600, 2gb RAM
Asus Eee PC-901 (Intel Atom N270, 1Gb RAM, 12Gb SSD)
Puppyrus-13.12-xfce-4.12

Оффлайн for_wov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +13/-0
  • TRUE
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #25 : 29 Июль 2013, 20:31:00 »
Как считаете ffmpeg (как часть серверного програмного обеспечения) можно настроить таким образом чтобы он захватывал снимок экрана пользователя при чем снимок оставался на сервере далле пользователь(в своей php-сессии) добавлял выноски (как это реализировано в wink) и теми же серверными скриптами собирал все в формат читаемый видео(флеш)плеером. Так сказать чужими руками жар загребать  :)
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

Оффлайн Lego

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +60/-0
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #26 : 29 Июль 2013, 20:39:08 »
Ей богу не совру, не знаю. Просто для скринкастинга ffmpeg должен быть собран с опцией --enable-x11-grab. если версия ffmpeg та, что собирал я, x11-grab в ней отсутствует.
AMD Phenom 9500 Quad-Core, GF-8600, 2gb RAM
Asus Eee PC-901 (Intel Atom N270, 1Gb RAM, 12Gb SSD)
Puppyrus-13.12-xfce-4.12

Онлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #27 : 29 Июль 2013, 23:38:06 »
Инструментов по захвату экрана (видео, лучше снимки) посоветует кто? (присматриваюсь к варианту ffmpeg-server)

for_wov, в принципе - ffmpeg умеет все, что Вам бы хотелось, исходя из соощений выше.
Скажу только о небольшом наблюдении, касаемо видеотрансляций.

В стандартной поставке (я о буржуйских Паппи, о нашем не знаю) ffserver кастрированный. Трансляцию не ведет. Приходится пересобирать. Плюс к тому же еще надо серверный плеер какой-нить ставить, ибо потоковое видео в чистом виде хреново читается даже с локалхоста любым браузером (кешируется долго, играет мало, потом снова кешируется).

Посему выбрал vlc (который тоже широко юзает ffmpeg, не знаю насчет streamer) в паре с jwplayer (серверный вариант). С mencoder - даже не затевайтесь. Дрянь редкостная.
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus Linux
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #28 : 30 Июль 2013, 11:44:47 »
Как то по-привычке опять уклонились от заявленной темы.

Главное сейчас - возьмётся ли кто-либо за работу? За какую именно? И в соответствии с техническими возможностями хостинга http://www.hostgator.com/shared (план Baby).

Если не будет конкретики, к чему обсуждения "шкуры неубитого медведя"?

Free software for free people

Оффлайн for_wov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +13/-0
  • TRUE
Re:О сайте Сообщества uco.puppyrus.org
« Ответ #29 : 03 Август 2013, 12:16:03 »
Захотел скачать aria2 для pr1305 чтобы ним же скачать http://sourceforge.net/projects/xampp/files/latest/download т. к. опера(приглядываюсь в сторону хрома) в последнее время что-то не хорошо себя начала вести: то блокировка контента, то куки надо чистить каждый раз.
Ну и решил пойти так сказать путем "нашего брата" из за бугра. Зашел на http://puppylinux.org/wikka/PuppySites увидел там RusPuppy repository ведет на http://docs.puppyrus.org/pet-db/start прохожу все вроде-бы есть но при скачке 404 page not found. Чуток гугла и польностью рабочие репозитории  точнее зеркакло на http://mirror.tspu.ru/puppyrus/ включая старые и даже новые пакеты (как pet так и pfs). Добавить бы на сайт соощества.
Нет на счет pet не все гладко даже на   ftp://home.vim.org/vol/2/metalab/distributions/puppyrus/pet/ & ftp://distro.ibiblio.org/puppyrus/pet не идут. Вопрос к знатокам что с нашими репозиториями делается? Кто поддерживает?
« Последнее редактирование: 03 Август 2013, 13:55:59 от melviX »
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.