Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Puppy. Сохранение в папку  (Прочитано 42221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн k0l0p0k

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +27/-1
Re:Сохранение в папку
« Ответ #75 : 11 Июль 2013, 22:07:24 »
если положить оперу  в отдельную папку(на реальном носителе ) и запускать ее затем из этой папки то и кэш и все настройки(история закладки и тп и тд ) будут хранится в этой папке - таким образом
файл сохранения опера использовать не будет и настройки её будут одинаковыми независимо от
дистрибутива -проверено.
по поводу сохранения в папку - плюсы есть, минус - по мере разрастания сохраненки операции 'сохранения - восстановления' будут все более и более продолжительными,особенно при работе с флэшками,монтирование-же файла сохранения практически мнгновенно.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 22:14:57 от k0l0p0k »
1.пень G2020,8Gb,Radeon RX460 (Debian+openBox+LXPanel)
2.нетбук  Samsung N145 (Debian+openBox+LXPanel, ddr01)

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Сохранение в папку
« Ответ #76 : 11 Июль 2013, 23:57:22 »
сколько не пробовал файл сохранения, через пару дней слетал, и это при том что не проводил никаких експериментов, а сохранение в папку отлично работает и никаких слетов, гибкость в настройках и многое другое,  а несколко секунд загрузки сохранения мне не мешает, никогда больше не буду  использовать ФАЙЛ сохранения! Да и при многочисленных глюках на флешках и ошибок там всяких записей папка сохранения подключается, работает, сохраняется и в последующем опять подключается, чего нельзя сказать о файле сохранения,при одной такой ошибке он не подключается и грузится в консоль, лечение почти бесполезно, ну кому нравится мучаться..., лично мне надоело!
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 00:02:04 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Сохранение в папку
« Ответ #77 : 12 Июль 2013, 09:38:16 »
Тоже использую только pfs сохраненки (R а не ReadWrite). Система неубиваема. Перезагруз - и все девственно чистое.  Сюрпризы невозможны

Оффлайн k0l0p0k

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +27/-1
Re:Сохранение в папку
« Ответ #78 : 12 Июль 2013, 11:55:02 »
интересно будет совместить pfs-sfs-сохраненку и предложенный метод :
папка сохранения разрослась - объединить ее с текущей pfs-sfs-сохраненкой
(старую удалить или в архив)
1.пень G2020,8Gb,Radeon RX460 (Debian+openBox+LXPanel)
2.нетбук  Samsung N145 (Debian+openBox+LXPanel, ddr01)

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Re:Сохранение в папку
« Ответ #79 : 12 Июль 2013, 12:40:25 »
интересно будет совместить pfs-sfs-сохраненку и предложенный метод :
папка сохранения разрослась - объединить ее с текущей pfs-sfs-сохраненкой
(старую удалить или в архив)
Да, pfs сохраненка очень хорошо сжимает. Но часто ее делать неудобно (тем более когда изменились тоько, например, закладки браузера или еще что то мелкое.
Я вот уже 2 недели работаю с pfs сохраненкой...удобно и неубиваемо (и размер маленький).
Но возникает вопрос, когда много сохраненок pfs объединяешь и объединяешь по многу раз, не впихиваются ли в архив некоторые файлы по нескольку раз с одинм и тем же именем, но разным содержанием - просто один выше другого?
В целом наверное лучше составить список всего, что удобно сохранять в папку, а что должно ложиться в pfs (обоснованно).
Типа в папку (к примеру) (ну то что чаще меняешь)
- настройки браузеров и программ
- настройки рабочего стола и шрифтов
- настройки интернета и сети
в pfs
- новые установленные программы
- .....
=====
А лучше конечно объединить методы автоматом, чтобы по одной кнопке и указанием места и имени сохранения (может создаваться и папка там и файл pfs с одинаковым именем рядом. А при последующих сохранениях сохраняться только то , что изменилось...например если только заметка или закладка, то не трогается файл pfs, что намного быстрее (pfs создается долго)
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 12:47:23 от Kvazar »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Сохранение в папку
« Ответ #80 : 12 Июль 2013, 13:00:01 »
когда много сохраненок pfs объединяешь и объединяешь по многу раз, не впихиваются ли в архив некоторые файлы по нескольку раз с одинм и тем же именем
Если при pfsmerge в 2х pfs есть одинаковые файлы - в итоговом будет из 1го по алфавиту
Более того, если я не путаю: добавление одинаковых файлов в разные папки не раздувает итоговый размер squashfs
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 13:07:52 от sfs »

Оффлайн k0l0p0k

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +27/-1
Re:Сохранение в папку
« Ответ #81 : 12 Июль 2013, 16:50:21 »
минус pfs-файла - трудно изменять(часто это плюс :) )
минус папки сохранения -при увеличении размера пропорционально
 увеличивается время копирования её в озу(особенно это заметно при работе
с флешки )
объединение этих 2 способов должно дать хорошие результаты (и реализация
несложна )
pfs-сохраненки думаю объединять не стоит - нужно объединять текущие
pfs-файл и папку сохранения в новый pfs-файл
1.пень G2020,8Gb,Radeon RX460 (Debian+openBox+LXPanel)
2.нетбук  Samsung N145 (Debian+openBox+LXPanel, ddr01)

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Сохранение в папку
« Ответ #82 : 12 Июль 2013, 19:43:51 »
как раз я сейчас и веду эксперименты с комбинированием save.sfs и папки сохранения, то есть те настройки которые мы не меняем каждый день идут в виде sfs(pfs), например настройки инета, скайпа, раб стола и др, а например настройки браузера в виде папки сохранения, так в основном частые изменения мы делаем в основном в браузере, то закладку добавим, история сохраняется, то ли еще что, получается в модуле будут не только скрипты boot и save но и те настройки которые не изменяются.
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Сохранение в папку
« Ответ #83 : 12 Июль 2013, 21:12:55 »
эксперименты с комбинированием save.sfs и папки сохранения
У меня вместо папки примонтированный к /home раздел.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Сохранение в папку
« Ответ #84 : 12 Июль 2013, 21:52:42 »
У меня вместо папки примонтированный к /home раздел.
ну я так понемаю это практически то же что и  вынос папок, экспериментировал с выносом root, на флешке результаты оказались печальными: медленная работа, быстрый износ флешки, постоянные глюки, а вот сохранение в папку показал шикарные результы, на чем и остался, а это: быстрая работа так как все в рам, меньший износ флешки, ни одного слета, всегда могу подключить  папку сохранения с моими настройками к любому puppy, единственный весомый минус,но это только для флешек, медленная загрузка/сохранение папки
Сейчас пробую комбинировать, тоесть некоторые настройки неизменные, а другие сохраняются в папку
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули