Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Очистка файла сохранения  (Прочитано 10638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
Re:Очистка файла сохранения
« Ответ #15 : 04 Май 2012, 10:16:32 »
А Вы в подключенной сохраненке смотрели размеры каталогов просто в режиме "Подробный список" , или на каждой папке через правую кнопку мыши - Свойства ? Просто в режиме "Подробный список" не отображается реальный размер папок.
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600

Оффлайн bicyclist56

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +20/-1
  • Не дай мозгам засохнуть!
    • Мой блог
Re:Очистка файла сохранения
« Ответ #16 : 04 Май 2012, 11:21:46 »
Гуглопоиск: "puppy размер папок", третья ссылка с начала - ncdu - определяем размер каталогов - http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&ved=0CDIQFjAC&url=http%3A%2F%2Fforum.puppyrus.org%2Findex.php%3Ftopic%3D8375.0&ei=N4KjT6mNE8ya-gaRzNTCDg&usg=AFQjCNFl1gTsb1Me0QVvpkFJqh_riuka5w&sig2=FLKr4B0yT9h-85mpu-0sPg
P.S. Впрочем, вот уже состряпал ncdu-1.7.pet - http://narod.ru/disk/48069531001.660e4f621418dffa39234f789cd97192/ncdu-1.7.pet.html
Появляется в Меню - Файловая система, как положено. В окне программы жмите знак вопроса, и будет вам справочка, на аглицком.
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 11:57:50 от bicyclist56 »
Неттоп Eglobal Intel Core i5 3317U 8 GB RAM 128 GB SSD + 120 GB SSD, Slax 9

Оффлайн user-k

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
  • Я за свободное ПО
Re:Очистка файла сохранения
« Ответ #17 : 04 Май 2012, 17:57:25 »
Но старый файл не выбрасывайте. Попытайтесь все таки найти причину, ваш опыт может оказаться полезным. Для начала я думаю целесообразно удалить файлы-тени .wh потом порыться в каталоге var
Зашел с флешки, на которой стоит PuppyRus4.20. Открыл файл сохранения от Ivanna и все-таки нашел в каталоге mnt/sdb1 (мой usb-диск для сохранения), часть видео в формате .part (980 Mb). Удалил без корзины. Перезагрузился зашел в Ivanna и увидел, что файл сохранения очистился и увеличился в размере. Все тему можно закрывать, всем спасибо за помощь. :)

Оффлайн Электрик

  • Мир всему Миру!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +19/-0
  • Если не понят - волк, а в остальном я мирный пёсик
Re:Очистка файла сохранения
« Ответ #18 : 04 Май 2012, 21:45:27 »
 user-k : Воспользуйтесь функциональмым аналогом Тотал командора в Линуксе DoubleCommander :
http://www.sendspace.com/file/duu137
Вот снимок экрана помощи : http://www.sendspace.com/file/f02vrg
ASUS P5B; Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz; GeForce GT 730;RAM 4G;HDD 80G
OS Linux Puppy Xenial64-7.5(загрузка Фругал с USB-Flash-накопителя)

Оффлайн valeriduss_2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re:Очистка файла сохранения
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2012, 21:52:50 »
Уважаемые форумчане !
Puppy  с флешки
Почитал тему чистки файла сохранения и растроился. Все очень сложно.
Начну по порядку.
1. Добавил в исходный материал несколько pet пакетов (VLC-плеер, читалки для FB2 и DJVU, Firefox,  немецкую клавиатуру и установил микшер для звука).
2. После перезагрузки и создания файла сохранения 512 МгБайт все ОК.
3. Далее попытался что-то делать, сейчас не помню что, но ничего противоестественного. Файл сохранения стал атоматически заполняться и ОЗУ тоже.
Перезагрузка стала тормозить до невозможности.
Теперь вопросы:
1. Есть ли утилита с гафическим интерфейсом для чистки файла сохранения ?
2. Есть ли менеджер (утилита) для чистки памяти ?
С уважением Валерий

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Re:Очистка файла сохранения
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2012, 22:32:35 »
Файл сохранения стал атоматически заполняться
думаю ответ в Вашем же вопросе
1. Добавил в исходный материал несколько pet пакетов... Firefox
У огнелиса есть кеш, который при активном использовании интернета растет довольно быстро, вот сохраненка и заполнилась.
Утилит для чистки файла сохранения насколько я знаю нет, сам чистил только руками.

Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн bicyclist56

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +20/-1
  • Не дай мозгам засохнуть!
    • Мой блог
Re:Очистка файла сохранения
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2012, 05:01:38 »
Файл сохранения стал атоматически заполняться
[/quote]
Запускайте firefox с помощью скрипта (если памяти достаточно):
Код
#!/bin/bash
rm -fr /root/.mozilla/firefox/mlanosvj.default/Cache
sleep 2
mkdir /tmp/firefox_cache
ln -s /tmp/firefox_cache /root/.mozilla/firefox/mlanosvj.default/Cache
sleep 1
firefox
Замените mlanosvj.default на ваш профиль. Тем самым кеш браузера переносится в память, а при выключении удаляется. Можно и сам firefox (и не только!) вынести из сохраненки, см. мой блог. Не ставьте большие пакеты PET, переделывайте их в SFS. Файл сохраненки можно делать тогда весьма небольшим, даже 128 МБ, что обеспечивает более быструю перезагрузку.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 05:28:00 от bicyclist56 »
Неттоп Eglobal Intel Core i5 3317U 8 GB RAM 128 GB SSD + 120 GB SSD, Slax 9

Оффлайн remez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +7/-0
Re:Очистка файла сохранения
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2012, 16:41:34 »
Добрый вечер. Система LupuRus Ivanna. В настройках торрент-клиента transmission указал папку для сохранения скачанного контента на внешнем usb-диске. При входе в систему забыл примонтировать внешний usb, где должны были сохраняться скачанные файлы и запустил закачку. Ошибку обнаружил после того, как увидел резкое уменьшение файла сохранения. Теперь пытаюсь найти скачанную часть видео, чтобы удалить из файла сохранения. Искал при помощи Pfind и ничего не нашел похожего. Где в файловой системе мог трансмишен сохранить кусок видео? Может кто сталкивался с такой бедой и подскажет выход. ::)

Аналогичный случай произошел с Оперой, в настройках для загрузок была указана папка на внешнем диске, который был не подключен физически. Файл Опера скачала и он пропал. Файл сохранения уменьшился на размер скачанного. Скачанный файл оказался в файле сохранения: /mnt/"диск/папка/" указанные в настройках.  Оперы. После удаления файла и перезагрузки компа размер файла сохранения увеличился. После удаления папки или диска с папкой размер файла сохранения не изменялся. Формат файла сохранения .4fs; OS PuppyRus Richy-DdSE 217