Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Регистрация на форуме. "Я не робот " - проблемы у людей с плохим зрением  (Прочитано 2563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Мне 77 лет. Имею плохое зрение(астигматизм и дистрофия сетчатки) При регистрации не могу прорваться через Визуальную  проверку "Я не робот ".  Нужна отдельная ветка: "Для слабо видящих".
Наверное не ветка, а вариант регистрации...
Все навороты при регистрации сделаны не для того, чтобы поиздеваться над пользователями, а для защиты от спамеров. Принятые меры дали хорошие результаты. Ослаблять их не надо
Варианты пройти "Я не робот ":
1. Попросить знакомого. Это потребуется 1 раз при регистрации. Дальше пароль можно запомнить в браузере
2. Написать админам форума по почте - что Вы и сделали. Я бы решил с Вами эту проблему (прислал Вам логин и пароль)

Оффлайн troglodit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  Проблемы с регистрацией

  Здравствуйте. С Новым Старым и Високосным 2020 годом !

 0. Уважаемый sfs Ваши рекомендации не все правильные. Например, я нахожусь в деревне где все пенсионеры. Молодежь бегает со смартфонами, а те которые имеют РС или нотебуки "бухают" и нет желания им давать логины и пароли (в целях безопасности личных данных.

 1. Мне 77 полных лет. Зрение плохое (катаракта и дистрофия сетчатки и т.д.) Не удалось пройти пункт регистрации "Я не робот".
РЕЗУЛЬТАТ - потерял терпение и 30 минут времени. Глаза плохо видят рисунки и поэтому часто возникают ошибки ответа.
НАДО - иметь альтернативный вариант для слабо видящих.
 2. Непонятно почему надо указывать пароль моей электронной почты ? Это - нарушение закона о персональных данных гражданина России.
ЖЕЛАТЕЛЬНО сделать пункты анкеты более понятными и простыми. Имея ввиду, что Ваш продукт очень хорош для пенсионеров не имеющих возможности приобретения Нового РС с WIN10.
 3. Что я должен сделать для простой и быстрой регистрации ?

С уважением, А.С. Кострюков E-mail:  ask@pop3.ru       anatoly-kostr@rambler.ru 

P.S.  Первую программу я написал в 1961 году на ламповой ЭВМ.

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5319
  • Репутация: +139/-1
Если зарегиться с помощью админа, как и предложил sfs, то потом можно сменить пароль. Капча там уже не нужна и безопасность аккаунта будет восстановлена.

Капча, кстати, имеет аудио вариант, но чтобы им воспользоваться, надо наверно быть этническим англичанином.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2020, 03:16:00 от krasnyh »

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
 На AliExpress для подтверхдения "я не робот" надо передвинуть движок вправо. Может и у нас такой вариант возможен?
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
2. Непонятно почему надо указывать пароль моей электронной почты ?
Где такое требование?

3. Что я должен сделать для простой и быстрой регистрации ?
Наверно ничего, т.к. раз вы здесь уже пишите, то уже зарегистрированы!
И о какой регистрации идет речь, если в  вашей учетке troglodit указана дата регистрации: 15 Июнь 2016 ?

И не ваша ли новая учетка eyewitness1961 (М20), которая ждет активации, т.е. чтобы вы зашли в свою почту и подтвердили свою регистрацию? Но, раз у вас уже есть учетка troglodit, то зачем делаете вторую учетку eyewitness1961 (М20), что кстати противоречит правилам форума?

« Последнее редактирование: 20 Январь 2020, 10:36:06 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
то зачем делаете вторую учетку
пароль забыл возможно
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
пароль забыл возможно
Тогда надо восстанавливать, почта у него не изменилась.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн Ekim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Репутация: +7/-0
2020-77=1943
1961-1943=18
 круто, даже не аспирант ))  Не подскажите в каком НИИ допускали студентов первокурсников  к ЭВМ в 1961 году?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2020, 09:22:21 от Ekim »
# A78M-E35 Athlon-840 Nvidia-GT-710 DDR3-8GB Win7 64(bit)/PRA03-1612Game
# H96MaxUltraHD RK3318 2/16 aarch64 kernel 4.4.159