Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Вопросы от новичков / Re: PuppyRus и XenialPup
« Последний ответ от sfs Сегодня в 14:42:00 »
Папирус
puppyrus - это проект. Судя по дальнейшим вопросам - они про ПРА
Шифрование сохраненки
Нельзя ли поставить в папирус этот сетевой экран?
Он есть во всех дистрах проекта. Настраивайте и включайте стандартно
в Папирусе xlock вместо того, чтобы показывать цифровые часы (
Можете вместо поставить любой из арчрепы

Модульность : pfs-util будут работать в любом линуксе с aufs
2
Вопросы от новичков / Re: PuppyRus и XenialPup
« Последний ответ от Pro Сегодня в 14:37:57 »
Про сетевую безопасность тема уже была. Нету в puppyrus ничего дырявого. То что комп типа на пинги не отвечает, это еще незначит что он типа весь защищен. Гуглить принцип неуловимого Джо.

А мне вот наоборот хочется чтоб при блокировке экрана сразу экран отключался, нечего мою электроэнергию тратить.

С щифрованием у меня отлично - делаю через cryptsetup.sh диски, в сохраненке жалкие конфиги шифровать - много чести им.
3
Программное обеспечение Linux / Re: Архиватор Rar
« Последний ответ от sfs Сегодня в 14:33:27 »
назовите мне свободный с возможностью восстановительной записи?!
Когда писали на дискеты это было хоть как-то актуально
Как сейчас побить архив? Вы хоть раз использовали это?
это только 1 из многочисленных функций.
Каких еще нет в свободных архиваторах?
Согласитесь, sfs, что несправедливо решать за других!
Отзовитесь кому нужен rar
Модулем не нужен, т.к. это один бинарник. Всегда можно скачать с оф.сайта
5
С прошедшим Вас всех праздником!!!!!

balbes150 Доброго времени суток...
решил поискать новую информацию по своему осеннему вопросу и к радости обнаружил сдвиги, но..... не долго радовался :(
аппарат T95x s905x 1/8
попробовал запустить S9xxx_GSTplay_20180223_4_9_76.img:
попытка1
1. на всякий случай установил из андроида aml_autoscript.zip
2. попытался запуститься - завис на лого амлоджика.

попытка2
подсунул файл kvim_multios.dtb - ..... после лого мигнул черным экраном и ... такое ощущение что ушел в спящий режим (загорелся красный диод)

попытка 3
подсунул файл gxl_p212_1g.dtb (на армбиан и прочих его всегда использовал) - после лого мигнул черным экраном буквально через 1-2 секунды черный экран, но более яркий и.... тишина, обращений к флешке нет (на ней диод стоит) телек выдал, что нет сигнала.

что я не так делаю? или мультибут как-то по другому ставится?

напомню мож не помните - мне по сути нужно как минимум стрим воспроизводить хотябы и удаленно управлять им безо всяких лишних выводов на экран и к тому же с выводом на cvbs :) (но сейчас на hdmi пробовал)
6
Формально да, но реально он работает без потери функционала  неограниченно долго.
А лицензию ты читал? После ознакомительного периода без покупки лицензии дальнейшее использование - пиратство.
7
Вопросы от новичков / PuppyRus и XenialPup
« Последний ответ от LinuxMan Сегодня в 12:09:13 »
В XenialPup есть возможность установить пароль на сохранёнку, нельзя ли такую функцию сделать с Папирусе?
Также в XenialPup стоит сетевой экран как в Росе, что делает его невидимым в сети! Проверял с помощью xscan (прога для проверки сетевой безопасности). Папирус же прога показала насковозь дырявым, как решето! Нельзя ли поставить в папирус этот сетевой экран?
Также в XenialPup блокировщик экрана отлично работает, а в Папирусе xlock вместо того, чтобы показывать цифровые часы (судя по синтаксису команд прописанных по умолчанию) гасит мой монитор, переводя его в спящий режим.
У XenialPup нет pfs модульности , которая меня восхищает и репа арч-линукса в папирусе более богата. Поэтому тяготею к папирусу. Но вышеуказанные недостатки желательно исправить, тогда система будет практически идеальной.
8
Модулем он тем более не нужен.
Почему не нужен?! Разве не в этом вся суть папируса, что всё программное обеспечение должно быть в модулях, чтоб пользователь мог  выбрать нужные ему модули и легко их подключать. Разве не в этом одна из "изюминок" папируса? Самому  формировать содержание системы простым добавлением нужных модулей? Если нет, то чем он будет отличаться от xenialpup, где Барри Каулер посадил всё на репозиторий ubuntu 16?
9
Во-первых, sfs неправ,
если свободных полно с возможностями не хуже
Ни у кого из свободных и близко нет таких возможностей! Например, назовите мне свободный с возможностью восстановительной записи?! И это только 1 из многочисленных функций.

автор хочет за эти возможности 29 баксов!
Формально да, но реально он работает без потери функционала  неограниченно долго. Поставьте и попользуйтесь, сами убедитесь.

Бета-версию не стал делать, так как не пользовался ей! Сделал то, что проверено.

Если не нужно, то не ставьте себе. Но в репозиторий лучше добавить, чтоб у других был выбор. Согласитесь, sfs, что несправедливо решать за других!
10
Программное обеспечение Linux / Re: [Htop: управление процессами]
« Последний ответ от sfs Сегодня в 09:09:04 »
http://linux-bash.ru/menusistem/79-htop.html
Добавил ссылку в вики
Страницы: [1] 2 3 ... 10