Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Porteus-2.1-x64-wt  (Прочитано 28388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Porteus-2.1-x64-wt
« Ответ #15 : 11 Февраль 2015, 21:06:00 »
Привет! танки - нормально, Косморейджеры - 2 , без наземных битв!!! Квесты и в общем вся игра работают, - а наземные битвы - ноль...
Привет! а на каких параметрах танки норм идут? у меня только на самых низких из-за того что еще и озу 2гб, а надо 4гб, косморейджеры не играл, а это наьтивная версия или вайн?
 А фильмы в браузере на весь экран не притормаживают?
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Porteus-2.1-x64-wt
« Ответ #16 : 11 Февраль 2015, 21:12:06 »
Если есть желание и возможности самостоятельно допиливать (wine, 32kлибы и пр.) 64 сборку - я уже писал - готов собрать базу pra64
Это убережет от набивания лишних шишек. pacman и арчвики помогут
Давайте когда я преобрету себе новую видюху, тогда и попробуем собрать pra64, а пока потренируемся на портеусе :)
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Porteus-2.1-x64-wt
« Ответ #17 : 15 Февраль 2015, 14:14:12 »
Ребята, недавно мы обсуждали торрент тв для которого нужен айс стрим и у нас ничего не получалось, но вот для porteus x64 оказывается есть маленькое приложение , которе отлично работает и можно смотреть торрен файл сразу в мплеере
 естественно качество фильма такое же отличное как если скачать торрент фильм,  но так как обычно они весят от 1.5-5 гигов, то память естественно забивается, подходит для фул или если большая сохраненки или если оперативки от 4 гигов
у портеусников есть отдельный сайт для программ http://www.porteus-apps.org/?q=xzm/torrent-stream-10
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн MOPE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +6/-0
Re:Porteus-2.1-x64-wt
« Ответ #18 : 18 Март 2015, 09:33:22 »
Портеус запустился, но поиграться не получилось.
"Скачать игру"-загружается файл updater_1.0.7.tar.gz
Этот архив запускается только под рутом. Сообщает, что пакет извлечен.
А вот куда и что дальше делать не  соображу.
И еще - у меня видеокарта Нвидия 550ти. Запускаю glxgears он мне показывает 60fps- я ожидал большего.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Porteus-2.1-x64-wt
« Ответ #19 : 18 Март 2015, 09:40:04 »
все верно распаковывпете в свободное место и запускаете updater, игра скачается и запуститься, и для последуещего запуска нужно запускать всегда updater
незнаю у меня все запускается, пробуйте
 ps. для того чтобы правильно распаковать архив надо сделать правый клик по нему и выбрать "менеджер архивов"
 когда вы ппосто делаете двойной клик по архиву, да происходит что не понятное- это верно
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 09:46:47 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Boris

  • Активный участник
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +17/-0
Re:Porteus-2.1-x64-wt
« Ответ #20 : 18 Март 2015, 17:37:14 »
Запускаю glxgears он мне показывает 60fps- я ожидал большего.
Чтобы показывало реальный fps, надо отключить вертикальную синхронизацию в настройках OpenGL драйвера видеокарты. Где - не скажу. :)
А так, он привязывается (ограничивается) к кадровой монитора.
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 17:39:08 от Boris »

Оффлайн MOPE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +6/-0
Re:Porteus-2.1-x64-wt
« Ответ #21 : 19 Март 2015, 11:16:02 »
Как отключить вертикальную синхронизацию нашел:
Меню>параметры>NVIDIA X Server settings
а в открывшихся настройках нетрудно найти вкладку OpenGL settings, и в ней уже снял галочку "Sync to VBlanc"
и сразу glxgears он мне показывает 26000fps
распаковывпете в свободное место и запускаете updater

Под юзером как-то тяжело... архив не распаковывается куда я хочу - сказывается ограничение прав.
Можно распаковать только в  /home/guest А где это место я из другого Линукса не вижу. Не вижу файла сохраненки.
Распаковал в  /home/guest .Исполняемый файл  updater запустился, закачка началась, но КУДА???. Испугался прекратил закачку

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Porteus-2.1-x64-wt
« Ответ #22 : 19 Март 2015, 11:19:49 »
блин сделайте проще, запуcтитесь в puppy, распакуйте архив в нужное вам место на харде, перезагрузитесь в porteus-wt и запустите updater, игру будет закачиваться рядом с updater
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:Porteus-2.1-x64-wt
« Ответ #23 : 19 Март 2015, 11:22:14 »
Под юзером как-то тяжело...
А что в Porteus-е теперь работа под user-ом? Раньше вроде бы все под root-ом было.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн Roader

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Репутация: +20/-0
Re:Porteus-2.1-x64-wt
« Ответ #24 : 19 Март 2015, 11:45:35 »
Да там это уже давненько внедрено; а с читкодом login=root можно сразу и из-под рута работать.

Оффлайн MOPE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +6/-0
Re:Porteus-2.1-x64-wt
« Ответ #25 : 20 Март 2015, 08:37:49 »
Imago, поведайте секрет как игрульку запустить

Под юзером как-то тяжело... архив не распаковывается куда я хочу - сказывается ограничение прав.
Можно распаковать только в  /home/guest А где это место я из другого Линукса не вижу.
Уточняю - юзер имеет разрешение на изменение запись только в папке /home/guest. Папка виртуальная, а вы мне советуете:
блин сделайте проще, запуcтитесь в puppy, распакуйте архив в нужное вам место на харде, перезагрузитесь в porteus-wt и запустите updater, игру будет закачиваться рядом с updater
я не могу из puppy достать папку  /home/guest  портеуса так как нет файла сохраненки.Ваш совет не работает
Чуть продвинулся по другому:
- Скачал  updater под юзером в папку  /home/guest , распаковал
-Сменил пользователя на "root" и только так я смог перетащить   updater в отдельную папку на ext разделе
- Обратно сменить пользователя на "quest" не получается, поэтому перезагрузился
-Запустить updater в другой папке не получается, видимо сказывается ограничение прав на запись
 

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Porteus-2.1-x64-wt
« Ответ #26 : 20 Март 2015, 08:50:25 »
вы че издеваетесь??? вы не можете заново скачать килобайтный архив в нужное место на ЖЕСТКОМ ДИСКЕ!!! Используя puppy и распакуйте там же, потом запустите гребанный портеус, войдите в распакованную на ЖЕСТКОМ ДИСКЕ папку war thander и кликните по файлу updater
 НЕ ВЫ ТОЧНО ИЗДЕВАЕТЕСЬ, У МЕНЯ УЖЕ НЕРВЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ, В ГРЕБАННЫХ КОНТАКТАХ МЕНЯ УЖЕ ТОЖЕ ЗАДОЛБАЛИ В ЛИЧКУ ПОСТОЯННО ПИШУТ, НАВЕРНО БУДУ УДАЛЯТЬСЯ ИЗ ГРУППЫ В ВК
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Porteus-2.1-x64-wt
« Ответ #27 : 20 Март 2015, 08:56:04 »
я сегодня лично сам все проверю! С нуля скачаю архив из под портеуса из под юзера и посмотрю что происходит, у меня же работает, я в war thundet играю только из под этой системы с того самого дня как выложил ее
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн MOPE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +6/-0
Re:Porteus-2.1-x64-wt
« Ответ #28 : 21 Март 2015, 12:51:11 »
Imago Извините, ни в коей мере не пытался вызвать у ВАС раздражения. ВЫ уважаемый, инициативный, креативный. Сделали для продвижения проекта в тысячи раз больше меня.
Я столкнулся с проблемой - ищу решения.
Нашел как создавать файл сохранения. Это в puppy при завершении первого сеанса система предлагает создать файл сохранения -а в porteus-wt ведь этого нет
Здесь надо пройти путь Меню>Системные>Porteus save file manager
Файл создал, а обои при загрузке всеравно дефолтные.
Решил проблему как из под юзера сохранить файл в любую папку :
В PCManFM дойти до этой папки, выделить ее, затем на Tools  и выбрать  "Open Current folder as root" ввести пароль, затем ПКМ на необходимую папку>Properties>permission  и там в "Change cоntent" выставить "Anyone"
Короче- дать права любому вносить изменения в конкретную папку.
Сейчас запустил updater , видно, что в папке появляются папки, файлы, но процесс загрузки никак не отображается

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Porteus-2.1-x64-wt
« Ответ #29 : 21 Март 2015, 14:52:25 »
это странно, у меня при клике по update файлу открывается синий терминал и процесс виден, раз появляются папки игра скачивается, ничего не делайте, как только игра скачается она автоматом запуститься.
 Да, для игры нужен только проприетар, с меса будут тормоза, какая у вас видюха?
 ps.  я не думаю что так уж и много делаю для проекта, хотелосьбы больше, ну насколько меня хватает, извините что я резко высказался, просто меня реально достали в контактах реально глупыми вопросами
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 15:07:22 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули