Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: [Решено] USB модем. PPPOE в Puppy 4.20 Русифицированный + Opera  (Прочитано 4540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

leo

  • Гость
PuppyRus Jeans очень хорошая система,но, к сожалению, в ней 2.6.21.7 ядро, которое не поддерживает мой USB-модем. На днях скачал сборку Валерия (vkvkvk), в которой ядро поновее и... о, чудо! Это ядро поддерживает мой модем ZTE (ADSL). Скачал патч для PPPOE, ввёл: имя пользователя, no, server (провайдер DNS свои не дал, resolv.conf не редактировал), password, 1. Создал соединение (eth2). При запуске пишется, что всё ОК, но при запуске браузера "сервер не найден", пинг не проходит...Подключил точно к тому eth, который нужен...
P.S. Возможно проблема в глюке с "server", но я вроде сделал так, как там просилось, то есть сначала ввёл server, не получилось...тогда потом повторил настройку и вместо введения "server" нажал Enter. Картина всё та же(.Помогите пожалуйста...
P.P.S. В убунте заводилось из NetworkManager (DSL);
В арче pppoe-setup и дальше /etc/rc.d/adsl start;
А как же здесь???
« Последнее редактирование: 29 Август 2009, 12:48:53 от leo »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: USB модем. PPPOE в Puppy 4.20 Русифицированный + Opera
« Ответ #1 : 28 Август 2009, 16:54:02 »
а пинг делаете по IP адресу или по имени? если по имени тогда надо бы DNS прописать все таки.
то что провайдер их не дает это фигня, посмотрите на уже настроеном и работающем соединении.
В винде тоже можно глянуть
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн GanZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +12/-1
  • Woof-Woof!
Re: USB модем. PPPOE в Puppy 4.20 Русифицированный + Opera
« Ответ #2 : 28 Август 2009, 18:58:50 »
ping localhost ничего не даст, кроме 127.0.0.1 (т.е себя, любимого)
Добрый фей я... Могу и нафеячить!