Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Александр (ака sfs) руководит проектом уже 6 лет  (Прочитано 46750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн k0l0p0k

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +27/-1
Ничего там по Минту не могу найти.
для меня Минт = Убунта = Дебиан
практически
ну первые два дистра чуть "понакрученней" последнего  :)
а принципиальных различий мало
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 15:36:10 от k0l0p0k »
1.пень G2020,8Gb,Radeon RX460 (Debian+openBox+LXPanel)
2.нетбук  Samsung N145 (Debian+openBox+LXPanel, ddr01)

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
окучил
Двусмысленно выражаетесь :D
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн arcad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +12/-0
 
Двусмысленно
Каждый видит, то что хочет видеть  ;)

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Любезный arcad, начинал со спектрума. А там таки бейсик и ассемблер рулят. На ресурсы не претендую. Хотя доступ к фтп есть со времен, когда в партию приняли. Потом было пару революций, о которых Вы не в курсе, судя по дате регистрации. Свои поделки сам пользую. Кому я огрничения ставлю?Просто говорю о том, что проэкт puppyrus стал совсем не puppy. Это арч. Смените название проэкта тогда. И делу венец. Такие вот размышления.
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн betcher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Репутация: +35/-0
    • MagOS linux
Просто говорю о том, что проэкт puppyrus стал совсем не puppy. Это арч. Смените название проэкта тогда. И делу венец. Такие вот размышления.
Может это и правильно. С другой стороны Магос был на мандриве, мандрива сдохла теперь на росе, надо переименовывать? Роса сдохнет, опять переименовать?
Тут видимо зависит от того что называть паппирусом, если конкретные сборки руссифицированных паппи, то надо переименовать наверное. А если какой то набор свойств сборок, скрипты, идеи и так далее, то это от донора пакетов  не зависит и тогда переименовывать не надо. Я так думаю.

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5319
  • Репутация: +139/-1
 В начале было Слово, и Слово было ....

Если смотреть список Puppy с начала проекта http://wiki.puppyrus.org/puppyrus/releases, то там все начиналось с "Puppy Linux  — дистрибутив операционной системы GNU/Linux, разработанный Барри Каулером"
А дальше уже разновидности сборки Барри, переработанные и русифицированные.

Есть ли там что-то с нуля, из ничего, с пустого места, с идеи витавшей в воздухе?  :)


Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Mandriva сдохла, а puppy - нет. В Ричи мало что осталось от Барри. Не разводите демагогию.
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Вообще, помню, говорили с sfs о тм, что молульность - хорошо. Еще об обновлялках и собственных репах. Наверное он меня тогда не так понял. Я имел ввиду, что нужно иметь собственную. Для этого нужен инструмент автоматизации сборки пакетов. Но раньше у меня не хватало знаний, а сейчас времени и доступа к компьютеру(пишу с телефона). Модульность тоже вносит свои коррективы. Да, хорошо пойти по пути наименьшего сопротивления и стибрить ПМ от старшего дистра. У меня апт на всех мною пользуемых пупсах прекрасно работает. Кстати в новых забугорных пупсах родной ПМ вполне адекватно работает. Но хотелось бы перейти на родную репу. А вот идеи делать дебиандог и ему подобный pra у меня не было. Иногда озвучивается мнение, что "классический puppy мне не нравится". Но ресурс изначально был именно про puppy, а не всякие арчи, дебаны, мандривы, тысячи их...
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн arcad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +12/-0
Смените название проэкта тогда. И делу венец.
Сменить название нет проблем наверное. Но разве Вы не видите, что здесь все умерло, остался один движок, который всех раздражает по моему. Не станет и его, и говорить будет не о чем.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 22:55:42 от arcad »

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Не понял. Ну совсем. Давйте конкретнее.
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн arcad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +12/-0
http://forum.puppyrus.org/index.php?topic=21554.24
RoDoN - помогает с администрированием (спасибо). В остальных делах активность упала
В сухом остатке большую часть работы приходится делать одному -  как могу и по мере сил (пока хватает)
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 22:49:57 от arcad »

Оффлайн dZ0TFR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +3/-0
Re: Александр (ака sfs) руководит проектом уже 6 лет
« Ответ #71 : 02 Февраль 2020, 16:46:10 »
Вкину вам 5 копеек. Вот, положа руку на сердце - пускай умирает этот ваш паппи. У вас не знаешь за что хвататься, миллион сборок без родины, без концепции. Чем меньше линуксов, тем больше концентрация на оставшихся из них. Это я вам как пользователь говорю.

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5319
  • Репутация: +139/-1
Re: Александр (ака sfs) руководит проектом уже 6 лет
« Ответ #72 : 02 Февраль 2020, 16:53:52 »
Да, и обязательно не забудьте подойти к каждому пользователю линукс и скажите, что надо пользоваться одним каким-то дистрибутивом. Хрена-ли все разбежались по углам.

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re: Александр (ака sfs) руководит проектом уже 6 лет
« Ответ #73 : 02 Февраль 2020, 16:57:05 »
А пофлудить?
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Александр (ака sfs) руководит проектом уже 6 лет
« Ответ #74 : 03 Февраль 2020, 09:35:28 »
без концепции
Мои дистры :
Маленький и быстрый модульный фругал для домашнего использования.
В качестве скелета pfs-util (доработаны коллективно) + LF (остальные скрипты - в основном мое творчество) + несколько вариантов initrd