Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
PuppyRus-A [PRA] / Re: Игра "world of tanks" в PRA
« Последний ответ от loop223 Вчера в 23:27:18 »
если интересно могу написать инструкцию по запуску на пра-ролл
Да, пожалуйста сделайте, а то последний  Pra03-fat скачал и он на ядре 4.4.1  ядро не видит мою сетевушку( там чет пересобирать надо, короче сложно..)
2
Richy / Re: sane-backend-1.0.27
« Последний ответ от knn Вчера в 21:52:05 »
идея объединить 1 и 2, пока не реализовано.
пока не реализованно - хоть как рад запускать.
 Пользуюсь не часто.
 ...Да и вроде на Форуме на счет сканеров не особый ажиотаж - пр.: http://forum.puppyrus.org/index.php?topic=19532.0 (по количеству страждущих).
3
Вопросы от новичков / Re: Способы обновления Pra-Roll
« Последний ответ от krasnyh Вчера в 21:48:46 »
Параметры-sfs-get-менеджер модулей: для поиска модулей на ПК (из включения и отключения) и поиск модулей в интернете, которые могут быть установлены в прар. Какие основные отличия от Поиска софта и создания модулей.
Sfs-get качает готовые модули (.pfs) из хранилища форума https://mirror.yandex.ru/puppyrus/roll/1806/
Поиск софта и создания модулей 'тянет' пакеты (.pkg.tar.xz) из репозитария archlinux https://www.archlinux.org/packages/.
Новичку лучше получать модули через sfs-get, там приложений на все случаи жизни.

Здесь много информации http://wiki.puppyrus.org/puppyrus/start
4
Вопросы от новичков / Отсутствует индикатор батареи
« Последний ответ от tumanovalex Вчера в 21:33:21 »
ФРУГАЛ ПРАР (на флешке).
Спасибо огромное разработчикам ПРАР! WiFi на китайском планшете, который не работал (http://forum.puppyrus.org/index.php?topic=20003.0;topicseen), сейчас прекрасно работает. На планшете Digma брата тоже все нормально работает.
Проблема теперь в том, что на китайском планшете отсутствует индикатор батареи. Поэтому при долгой работе  в ПРАР у меня не получается контролировать разряд батареи, планшет просто выключается. Можно ли сделать так, чтобы появился индикатор батареи и было бы предупреждение при определенном уровне разряда о том, что нужно зарядить батарею (как в Windows 10, установленном на планшете.
5
Вопросы от новичков / Re: Способы обновления Pra-Roll
« Последний ответ от spirid1990 Вчера в 21:21:44 »
Фругал ПРАР. Как я понял, для фругал лучше использовать средства для обновления из дистрибутива прар 1806. Я запутался с средствами, включенными дистрибутив. Как я понял:
- Разработка-Поиск PFS-пакета по файлу: если знаю имя программы, то могу с помощью этого средства найти пакет с ней;
- Разработка-Поиска софта и создание модуля: для поиска модулей на ПК и в интернете, которые могут быть установлены в прар;
- Система-Findnran(Запуск приложений): может помочь тогда, когда в меню программа не установилась, но модуль подключился. С помощью этой утилиты я нашел оперу и либреофис и запустил их
- Параметры-sfs-get-менеджер модулей: для поиска модулей на ПК (из включения и отключения) и поиск модулей в интернете, которые могут быть установлены в прар. Какие основные отличия от Поиска софта и создания модулей.
Параметры-менеджер пакетов - я не понял, для чего он нужен. Он имеет какие-то специфические функции, которые не имеет sfs и поиск софта?
Есть еще установка и удаление программ. Как я понял, он  просматривает пакеты в интернете (в том числе пакеты арча), но не видит модулей для подключения к ПРАР.
Правильно ли я понимаю назначение этих программ в дистрибутиве ПРАР?
6
PuppyRus-A [PRA] / Re: pra03-1808fat.iso не видит сетевую карту на realtec 8168.
« Последний ответ от krasnyh Вчера в 20:42:14 »
дистр не видит сетевую карту на realtec
Другие дистры норм.
А в pra03-1808retro? Все-таки он более обкатан и ошибки устранены.
Это к тому, что проблема возможно не железа, а конкретного дистра - 1808fat.

У меня тоже realtek. Сеть работает на обоих PRA (eth0):
$ inxi -Nxx
Network:   Card: Realtek RTL8101/2/6E PCIE Fast/Gigabit Ethernet controller
           driver: r8169 v: 2.3LK-NAPI port: e800 bus-ID: 01:00.0 chip-ID: 10ec:8136

7
Когда я писал свое сообщение, надо было мне спросить - какая версия установлена.
Да это я всех сбил, везде сообщал, что  у меня последний (свежий) дистрибутив прар.
8
PuppyRus-A [PRA] / Re: Игра "world of tanks" в PRA
« Последний ответ от Neyel Вчера в 18:13:44 »
sudo pacman2pfs zenity-gtk2
Спасибо, попробовал, всё работает :)
9
PuppyRus-A [PRA] / Re: Vala-panel gtk3
« Последний ответ от rilian Вчера в 18:07:34 »
Добить бы только <везде-click>
Это сделано очень костыльно, не пойму, зачем так)
Актуальнее бы добить обещанную тему графика сети
График сети только после того, как допилю новое позиционирование и новые настройки)
10
Richy / Re: sane-backend-1.0.27
« Последний ответ от DdShurick Вчера в 17:31:44 »
 Это всё лирика. Давайте лучше подумаем, как запускать sane-GUI:
- традиционно, *.desktop
- "как у дядьШурика", наподобие upNet, сканер подключил - появился значок, отключил - пропал. (в PRA с этим проблемы)
- "исчезающее меню", идея объединить 1 и 2, пока не реализовано.
Страницы: [1] 2 3 ... 10