Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Amlogic s905 / DPMS - автогашение экрана не работает
« Последний ответ от sfs Сегодня в 12:46:07 »
https://wiki.archlinux.org/index.php/Display_Power_Management_Signaling
MXQ Pro не гасит экран при простое. Ядро 4.18.7
xset -q показывает как надо, но
xset dpms force off  (и пр. команды) - не выдает ошибок и не работает
Это фишка этой коробки , ядра , дров, Xorg или чего?

Автогашение экрана актуально, чтобы не выключать
Как бы починить...
Т.к. прямой командой не работает, наверное, пробовать upower и пр. power manager нет смысла, т.к. это просто настройки - управлялки...
2
Проблема такая есть и впервую у нас с вами и прочих фругальшиков. Нам об этом сообщил ingvaro с русского комьюнити магеи. Он делает сборку аля магос на репах магеи и словил проблему на 4.14. Начали проверять - тупит все что новее 4.10. Написали в форум росы, но им как мне кажется не особо интересно. Пока все :(
3
Вопросы от новичков / Re: Установка PRA на старый ноутбук
« Последний ответ от RoDoN Сегодня в 11:27:36 »
kernel /%d%/vmlinuz-4.4.1-pf3 %bl% dir=%d% quiet changes=/%d% copy2ram noswap noload=video-intel;video-nvidia
initrd /%d%/initrd.xz
Но 4.4.1-pf3 - это ж ядро из iso, а где запись с ядром nopae?
4
Русскоязычные сборки Puppy / Re: Русская версия Precise-5.7.1.
« Последний ответ от RoDoN Сегодня в 11:15:23 »
У меня на нетбуке до сих пор работает Upup Precise 3.8.3.1 nonPAE (см.подпись), которую пересобирал еще в 2013 году и у меня там нормально работают и VLC, и Parom.TV, для чего подключен модуль vlc-2.0.6_raring.sfs, кажется я его переделывал из https://distro.ibiblio.org/puppylinux/pet_packages-raring/vlc-2.0.6_raring.pet, а также еще нужен https://distro.ibiblio.org/puppylinux/pet_packages-raring/qt-4.8.4_raring_sfs4.sfs
5
PuppyRus-A [PRA] / Re: Ядро и зависимые программы
« Последний ответ от Ильфат Сегодня в 11:01:02 »
предлагаю попробовать параметр загрузки kernel.sysrq=1
Ага, попробую..
в конфиге ядра отключено
Это по умолчанию или вы сами отключаете?
7
Про своп - личные впечатления или общепризнанный факт?
Если бы был общепризнанный факт, то бы наверно уже пофиксили, так как тянется он уже несколько релизов. Личными впечатлениями тоже бы не назвал. Проблема есть. В Росу писал, баг воспроизвели. Что будет дальше не знаю.
но явно не виснет, но шуршит винтом адски и работает оочень медленно
Именно, винт бесперестанно шуршит. Виснет с точки зрения юзера, по крайней мере отзывчивость системы становится близка к минимуму. Плюс минус от железа зависит наверно. На моем железе 4.15 от Убунты показало самый жесткий ступор. Команда free ответила минут через 5-10 после нажатия Enter. Меня такой свопинг не устраивает ))
8
« Последний ответ от RoDoN Сегодня в 10:50:41 »
ноут старый соответственно non pae
Ядро нужно тогда тоже nonPAE, т.е. то ядро, что в iso на этом ноуте работать не будет.

заменил в папке pra файлы с переименованием 000-kernel-4.4.1...pfs на  000-kernel.pfs и vmlinuz.
На какое именно ядро меняли?
9
Общие и технические вопросы / Re: btrfs
« Последний ответ от Ильфат Сегодня в 10:43:49 »
Можно подробнее про бережливость?
Кое что нашел, гуглоперевод:
Существуют некоторые оптимизации для SSD-накопителей, и вы можете включить их, подключив с помощью -o ssd. Начиная с версии 2.6.31-rc1, эта опция монтирования будет включена, если Btrfs сможет обнаруживать невращающиеся хранилища. Обратите внимание, что до 4.14 опция монтирования ssd негативно влияла на удобство использования и срок службы современных твердотельных накопителей, которые имеют FTL (Flash Translation Layer). Смотрите раздел ssd в Gotchas для получения дополнительной информации. Обратите внимание, что -o ssd не будет включать TRIM / Discard.
Источник
Похоже бережливость это мое заблуждение  :(
10
« Последний ответ от klyv05 Сегодня в 10:35:42 »
все пути с %d% %k% %x% заменить на реальные.
т. е. вместо %d% %k% %x% прописать sdb1 sdb 2 саму флешку. При выполнении find бегущая строка с перечислениями разделов.
Страницы: [1] 2 3 ... 10