Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Сборка пакета (.pkg.tar.xz)  (Прочитано 1272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2018, 10:14:46 от sfs »

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • Репутация: +33/-0
Re: PRA-roll. Сборка пакета (.pkg.tar.xz)
« Ответ #1 : 26 Апрель 2018, 19:23:32 »
Mytetra(~у)_64
А пакет?
  Мои модули-MyTetra выложены, в таком случае, более для ознакомления(т.к. собирались "миксовано" - арч-пакет+компиляция+"свои структуры").
  Модули-программы - рабочие - пользуюсь регулярно(до этого долго мечтал навести порядок в комп-ре) - 32-,64-бит. Использую ~1/3 возможностей программы, т.к. ориентируюсь на "портабельность". Возм-ти программы много шире - в частности, есть ещё приложение для синхронизации баз ч/з сервер(~git-hab), другое...(--здесь упомяну о возм-ти шифрования "веток базы").

.  Как идеально-правильно собрать пакет программы - до сих пор не определился. ПРА-относиттельно-своеобразный дистр, со своими модульными(и не только) ньюансами, но многие прграммы об этом "не знают". :)( Да и мне еще учиться и учиться...)
   Пр.: в Арче есть пакет(первоначально ставил программу на свой-фул-Арч). При первом запуске - MyTetra предлагает 2-а варианта установки - Стандарт/Портэйбл.
   Первоначально, собирая модуль,  размышлял(~1,5 года назад): ПРА-порт-дистр => MyTetra должна быть так же "портэйбл". По-умолчанию в MyTetra-"портэйбл" конфиги - расп. в раб. дир. программы(/opt/mytetra) => "косяки с правами", др. "непонятки"(философия Линукса и ПРА в частности,...)......В итоге - как собрал - так собрал.
   ........Нету худа без добра - получилось,что "собралось" для ПРА 2 варианта модулей(с раб. дирр-ями в "/opt" и "home/live"), которые могут работать параллельно с разными базами :) (пр.: иногда пригождается для наведения порядка в "Mytetra-базе").

   В целом программа полезная(искр-я благодарн. автору).

p.s. как правильно собирать Пакеты "в общем" на данн. момент пока полностью не определился - буду разбираться по-возможности.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2018, 09:27:43 от sfs »
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re: PRA-roll. Сборка пакета (.pkg.tar.xz)
« Ответ #2 : 27 Апрель 2018, 10:14:26 »
Как идеально-правильно собрать пакет программы - до сих пор не определился.
вики