Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
PuppyRus-A [PRA] / Re: PRA-roll gtk3 DE OPS
« Последний ответ от krasnyh Сегодня в 17:27:35 »
Хорг был почему-то 1.20
  Если ставить PRA установщиком, то при выборе дров nVidia будет прописан нужный xorg (xorg-1.19)

При установке копированием, нужно перенести 005-xorg-1.19.6-2_64-s02 из папки optional/kernel в base. Перезагрузиться.
2
Большое спасибо Вам за подсказку.
3
PuppyRus-A [PRA] / Re: PRA-roll gtk3 DE OPS
« Последний ответ от FelenAmvrosiy Сегодня в 16:59:02 »
2 ревизия показала себя не очень хорошо.
Драйвера НВидии не работали должным образом. Разрешение было 1280 на 720. Хорг был почему-то 1.20 :-[
4
Richy / Re: Richy-64
« Последний ответ от knn Сегодня в 16:57:52 »
pppoe не подключается
-- подключилось (то ли ждать нужно было дольше, то ли еще чего "натыкал" - наверное потом узнаю точнее :))
5
Папку pra копировать полностью?
Да, полностью и переименовать в pra1808fat.

Можно в качестве рабочего примера положить на флешку menu.lst прикрепленный здесь, заменив тот, который там будет.
( Сделан из menu.lst от retro с изменениями и добавлением fat.)
Первой будет запускаться retro, таймаут 5 сек. Fat вторая, ее надо выбирать.
6
В этом и вопрос.
Что написать и в каком месте в menu.lst?
Папку pra копировать полностью?
При загрузке появится меню выбора ОС? Но его нужно создать, видимо, в menu.lst?
Можно показать пример? Не думаю, что такая задача возникла только у меня...
7
Вопросы от новичков / Re: PRA03-retro. Проблемы с LibreOffice
« Последний ответ от vpv1960 Сегодня в 16:02:55 »
Пробовал WPS  и не остался с ним. По сравнению с Libreoffice его интерфейс неудачен. Когда я изучаю продукт, я думаю не о своей способности осваивать неожиданности, а о восприятии этого продукта пользователями в мозг которых десятилетиями вращивался интерфейс M-Office. Команда разработчиков Libreoffice талантливо подошло к решению этой проблемы. Ну а китайцы со своим WPS - как всегда, потому как мыслят иероглифами, а это другая эстетика. Я считаю, что для пользователя не должно быть неожиданностей, в данном случае редко кому необходимо защищать документ установкой опции "только для чтения" по умолчанию. Зачем ставить пользователя в положение барана перед новыми воротами без всякой на то нужды.
8
Richy / Re: Richy-64
« Последний ответ от Pro Сегодня в 15:51:53 »
Отлично. Дефолт и нескучные обои присутствуют.
9
Как правильно установить (по-шагово) на один флеш-накопитель и pra03-1808fat и pra03-1808retro?
  Если где-то уже есть рабочий PRA, то проще всего штатным установщиком. Это также позволит избежать типичных ошибок новичка. Сначала одну PRA потом другую, через него же.
 Меню -- Системные --   где-то там.

Если других PRA нет.
1. Сделать флешку загрузочной http://wiki.puppyrus.org/setups/g4d-lin
2. Смонтировать pra03-1808retro.iso и скопировать содержимое на флешку.
3. Важно, только для опытных:
Смонтировать pra03-1808fat.iso и скопировать на флешку только папку pra, переименовав ее в pra1808fat. В menu.lst на флешке дописать нужные параметры загрузки для fat.
10
Вопросы от новичков / Re: PRA03-retro. Проблемы с LibreOffice
« Последний ответ от Boris Сегодня в 15:14:41 »
Пока ищете ответ, поставте вот это, думаю, на нём и останетесь.
Страницы: [1] 2 3 ... 10