Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Установка PRA на HDD подобно ArchLinux  (Прочитано 957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tuchin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Установка PRA на HDD подобно ArchLinux
« : 12 Ноябрь 2017, 14:35:19 »
Посмотрел дистрибутива ПРА, в том числе и Ролл. Как я понял, его нужно устанавливать на ЖД переносом модулей pfs. А можно ли установить ПРА как обычный дистрибутив ArchLinux, например подобно ArchLinux или ArchBang? ПРА нравится тем, что в нем хорошая руссификация, но хотелось бы иметь возможность оперативного обновления и не связываться с pfs. Из темы про Visual Studio Code я понял, что без pfs нормально установить эту программу не удастся. Кроме того, для ПРА64 я нашел только версию 16 Яндекс браузера, в которой не работает синхронизация. В Яндексе ответили, что нужно устанавливать версию 17, но pfs этой версии я не нашел. Короче говоря, хотелось бы иметь возможность сохранить русификацию и удобство ПРА и оперативность обновления и возможность установки программ без pfs как в АрчЛинуксе. Возможно ли это?

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6279
  • Репутация: +141/-0
    • RoDoN X
Lenovo B590 (i3-3110M, 8 Гб, GeForce 720M)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33953
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Установка PRA на HDD подобно ArchLinux
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2017, 09:20:09 »
ПРА нравится тем, что в нем хорошая руссификация
Что имеете ввиду? Русификация из арчрепы - как в любом линуксе. Наш проект участвовал в русификации нескольких прог - все отдано авторам и ушло во все дистры
Свои скрипты пишутся на рус. Это скорее минус, но до появления не рус.язычных юзеров не актуально
В Яндексе ответили, что нужно устанавливать версию 17, но pfs этой версии я не нашел
В арч репе тоже нет (его не в каких репах линукса нет). Только https://aur.archlinux.org/packages/yandex-browser-beta
Чем он привлек ?