Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: WiFi RTL8723BS на китайском планшете и установка PRA03 на линукс разделы  (Прочитано 17326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Ставьте и изучайте систему на компе, планшет придётся отложить. Мы ничем не сможем помочь без наличия элементарных знаний. Вы потратите много своего и нашего времени, вероятность успеха низка.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн spirid1990

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Я поправил grub.cfg в директории EFI. Планшет загружался очень долго, я думал, что он завис, но выключать не стал и оставил его на столе. Минут через 15 дотронулся до клавиши и увидел, что система загрузилась. При этом появился справа на панели задач маленький красный кружок с белым крестиком. Нажал на него и увидел перечень доступных WiFi сетей. Подключился к своей, подключение прошло успешно.
Но при этом возникли другие проблемы:
- с экраном (скриншоты прикрепил);
- компьютер не выключается и не перезагружается;
- при вводе адреса в браузер (например, www.yandex.ru) сначала появляется изображение страницы, а потом появляется белое окно со словом "Оопс".
Но это уже другая история и разбираться с этими проблемами буду после того, как поработаю с системой на стационарном ПК и PC900 и хоть немного в ней разберусь. В ближайшее время постараюсь не докучать ветеранам своими дурацкими вопросами.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
В этой теме про графику не стоит.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн tumanovalex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +1/-0
На винде тоже бывают проблемы с дровами : нет именно под нужную версию (XP|Vista|7|810) или вообще нет
У меня ни разу не было случая, чтобы вообще не было драйверов Windows для блоков ПК. Хоть для какой-то одной версии, но всегда были драйвера. А вот для Linux как правило драйверов не найдешь. Например, у меня есть адаптер WiFi TP-LINK TL-WN725N. К нему идет диск только с драйверами для Windows.

Оффлайн tumanovalex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +1/-0
В этой теме про графику не стоит.
Да вроде бы он так и указал, что это другая история и помощи не просил.

Оффлайн tumanovalex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +1/-0
Для меня эта дискуссия очень интересна. Я натыкался с блоками ПК тоже на разные грабли и также как автор темы прекращал изучать Linux. Как я понял из этой темы, проблемы с железом решаемы, но не сразу. Это для меня стимул начать изучать PRA и не прекращать процесс изучения. Спасибо за это автору темы и специалистам по PRA.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33989
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Как я понял из этой темы, проблемы с железом решаемы, но не сразу.
И не с любым железом. Но безнадежного железа  мало

Оффлайн lita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Я поправил grub.cfg в директории EFI. Планшет загружался очень долго, я думал, что он завис, но выключать не стал и оставил его на столе. Минут через 15 дотронулся до клавиши и увидел, что система загрузилась. При этом появился справа на панели задач маленький красный кружок с белым крестиком. Нажал на него и увидел перечень доступных WiFi сетей. Подключился к своей, подключение прошло успешно.

Здравствуйте. Можно подробнее? та же проблема..