Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Толстый puppy на slacko 5.4  (Прочитано 148045 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #45 : 09 Октябрь 2013, 14:02:09 »
Почти, т.к. в теме значки только 48x48, а нужны еще и 24x24, то нужно в своей действующей системе применить нужную тему значков и из pixmaps скопировать нужные значки в собираемую систему, тогда при загрузке с CD-диска везде будут значки нужной темы. Это если не заморачиваться, а если чтоб не выискивать нужные значки в своей системе, то надо немного потрудиться и конвертнуть 48x48 в 24x24 и результат скопировать в pixmaps.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 14:04:22 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #46 : 09 Октябрь 2013, 14:49:53 »
ну, для меня иконки это неважно. Зато остальное - уже перезалито, можно качать исправленную?
и зря - все паппи красивые в оформлении, если не считать обоину на слако5.5
несколько досадно, что не могу смотреть файлманагер в виде таблицы. Возможно, плохо старался. Но толстяка я еще не запускал - жду поправленный релиз с офисом в нужном месте
и да - инструкцию бы подробную - как собирать толстяка максимально правильным образом.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 14:54:00 от yxma »
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33966
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #47 : 09 Октябрь 2013, 14:53:09 »
При большом размере и малых изменениях можно http://ru.wikipedia.org/wiki/Xdelta выкладывать

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #48 : 09 Октябрь 2013, 15:37:28 »
нет, еще не перезалил, хочу все таки иконки от пуппируса, как буду перезаливать обязательно отпишусь! скоро будет, может даже и сегодня закончу
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #49 : 09 Октябрь 2013, 22:33:25 »
с иконкам разобрался, все оказалось намного проще, скоро буду собирать
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #50 : 09 Октябрь 2013, 22:46:03 »
uxma! У меня небольшой вопрос, Вы вообще пользовались "модульными" вариантами Puppy - LupuRusBit, Ivanna XP, PR 13.XX?
Прежде, чем говорить о скорости и качестве "Толстого Слако", не мешает посмотреть на солидный опыт, или попробовать!
 - Lupu - одна из самых больших прямых "реп.."!
 - Дистр, собраный на Woof, - половины возможностей русских сборок не осиляет!
 - Благодаря авторам данных дистраов, имея модульный дистр, типа PR или Ivanna XP, Вы за несколько минут поставите систему на массу машин, да еще с любой ФС (у меня NTFS);
- Другой вариант - при достаточно большом развертывании Puppy в full, вы обнаружите, что он превратиться в обычный дистр "большого Linuxa", и вот тут уже Вам потребуются навыки и знания, что-бы сохранить скорость работы и кайф от "вседозволенности".  Frugal для того и создан ИМХО, что-бы убрать зависимость "опыт-комфорт", и добавить гарантированную стабильность.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 22:50:56 от АлисА »
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #51 : 10 Октябрь 2013, 00:51:55 »
все собрал уже, iso перезаливаю, добавил иконки от puppyrus и precise,
ps. на момент удаления старого исо было 15 скачиваний
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 00:55:44 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #52 : 10 Октябрь 2013, 02:37:25 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33966
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #53 : 10 Октябрь 2013, 09:59:48 »
при достаточно большом развертывании Puppy в full, вы обнаружите, что он превратиться в обычный дистр "большого Linuxa", и вот тут уже Вам потребуются навыки и знания, что-бы сохранить скорость работы и кайф от "вседозволенности".  Frugal для того и создан ИМХО, что-бы убрать зависимость "опыт-комфорт", и добавить гарантированную стабильность.
Тоже так считаю, но "пипл хавает"
15 скачиваний
Вот и пойми - кому что надо...
Получается - каждому свое. Главное чтобы было и то и то

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #54 : 10 Октябрь 2013, 12:21:26 »
15 скачиваний
Вот и пойми - кому что надо...
Получается - каждому свое. Главное чтобы было и то и то
Не спеши с выводами, первую неделю качают потому-что что-то новенькое и в основном постояльцы форума, а вот что будет через месяц другой - вот тогда уже и предварительные выводы можно будет сделать.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн shelezyaka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 814
  • Репутация: +39/-0
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #55 : 10 Октябрь 2013, 12:43:51 »
Не спеши с выводами, первую неделю качают потому-что что-то новенькое и в основном постояльцы форума, а вот что будет через месяц другой - вот тогда уже и предварительные выводы можно будет сделать.
Нее , человек 5 с форума,а остальное ,на многих крупных ресурсах есть некоторые люди которым вменяется в обязанности следить за новым и просматривать ,проверять его ,тоесть своеобразные отделы "логистики".
все остальные сборки только на посмотреть и что-нить "спионэрить".
Вот ради интереса давай спросим у форумчан кто скачивал ?
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 12:45:45 от shelezyaka »
Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v2 , GeForce GTX 560  ,  16Gb DDR3 ,  HDD - 160 Gb  SSD  250 Gb
Acer Aspire One D270-26Сkk Intel Atom N2800 1.86GHz 2Gb DDR3  HDD - 720 Gb

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #56 : 10 Октябрь 2013, 13:01:13 »
uxma! У меня небольшой вопрос, Вы вообще пользовались "модульными" вариантами Puppy - LupuRusBit, Ivanna XP, PR 13.XX?
Прежде, чем говорить о скорости и качестве "Толстого Слако", не мешает посмотреть на солидный опыт, или попробовать!
 - Lupu - одна из самых больших прямых "реп.."!
 - Дистр, собраный на Woof, - половины возможностей русских сборок не осиляет!
 - Благодаря авторам данных дистраов, имея модульный дистр, типа PR или Ivanna XP, Вы за несколько минут поставите систему на массу машин, да еще с любой ФС (у меня NTFS);
- Другой вариант - при достаточно большом развертывании Puppy в full, вы обнаружите, что он превратиться в обычный дистр "большого Linuxa", и вот тут уже Вам потребуются навыки и знания, что-бы сохранить скорость работы и кайф от "вседозволенности".  Frugal для того и создан ИМХО, что-бы убрать зависимость "опыт-комфорт", и добавить гарантированную стабильность.
я эти линухи запускал. Каждый. Кроме иванны. Пару раз ставил фругалом - достали сохранения и непонятки - невнятно это все для виндейца. Оно и фуллом не менее безопасно - у меня нет никаких секретных материалов на винте. А надежности ехт4 вполне достаточно для того, чтобы данные не терялись - если сам глупости не сделаешь.
я не уважаю гомосексуализм и извраты в виде матрешки из файловых систем - это не прибавляет скорости и чревато обломами.
я не собираюсь ставить паппи на массу машин - тут и на единицы поставить не дают.  И готов потратить больше времени на установку, чтобы потом меньше тратить времени на работу
ничего подобного - только после установки слако в фулл я и познал истинную силу линуха.
Честно - я не понимаю в чем секрет скорости паппи, но тот же рунту, хоть и занимает примерно столько же места, сколько паппи, но это все же большой линукс - по скорости.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 13:10:23 от yxma »
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33966
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #57 : 10 Октябрь 2013, 13:11:45 »
Да ладно про к-во скачек. 4я страница обсуждения. С этим никто спорить не будет  :)
не понимаю в чем секрет скорости паппи
Сравните htop

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #58 : 10 Октябрь 2013, 13:17:19 »
Не спеши с выводами, первую неделю качают потому-что что-то новенькое и в основном постояльцы форума, а вот что будет через месяц другой - вот тогда уже и предварительные выводы можно будет сделать.
Нее , человек 5 с форума,а остальное ,на многих крупных ресурсах есть некоторые люди которым вменяется в обязанности следить за новым и просматривать ,проверять его ,тоесть своеобразные отделы "логистики".
все остальные сборки только на посмотреть и что-нить "спионэрить".
Вот ради интереса давай спросим у форумчан кто скачивал ?
понятно что я. сейчас перекачиваю
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #59 : 10 Октябрь 2013, 13:20:01 »
to yxma, ну что думаю можно уже выкладовать на сторонних ресурсах, а там будет видна востребованность, конечно нужно быть готовым и к плохим коментам, так как на таких ресурасах могут высраться и по черному! Я выложу на ex.ua, а вы на каком нибудь российском ресурсе, если можете на rutor.org вообще класс, я там зарегистрирован.
и ссылку не забудьте дать
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 13:24:16 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули