Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: "Главный" дистрибутив и "побочные" дистрибутивы.  (Прочитано 29934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Для примера - imago31. Не в обиду : имея знания не уровня гуру (а кто тут у нас гуру  ;) ) Приносит реальную пользу чем может: тестирует, участвует в обсуждениях и техподдержке, уже и свой дистр слепил и пропиарил на руторрент
Было бы желание.
"Быть выше" - конечно проще : "все отечественное - г. и другим никогда не станет"
Да, если нечего не делать - не станет  :'(

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
да, все правильно! Как я в одном фильме услышал:
 есть два типа людей:
люди слова и люди дела.
Пиар тоже имеет не маленькое значение, думаю уже дождаться pr1311 и pra1311, протестировать и выложить уже на трекере, думаю там уже из коробки проп дрова будут работать без необходимости менять ядро
Также можно делать всякие мини сайты на бесплатных хостах со встроенным редактором, например тотже яндекс, где можно расказать о последних разработках pr и pra и дать ссылки на скачивание, думаю со временем тоже сделать и распиарить на различных соцсетях, делал как то такой сайт когда собирал свои недосборки убунту, но потом он исчез наверное из-за малой посещаемости, никаких знаний по веб разработке не нужно что бы сделать такой сайт, главное желание и творческий подход
 В pra вижу большой патенциал, особенно с новым инитрайдом от портеуса, очень понравилась эта идея, только не забрасывайте пожалуйта, буду помогать чем смогу изходя из свободного времни.
 А вообще очень приятно выделять свободное время для полезного и нужного общего дела.
 а puppyrus по моему мнению превзошел всеразличные puppy по модульности, мобильности и скорости загрузки/выключения, так что дело действительно правильное и нужное для общества!
 
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Также можно делать всякие мини сайты на бесплатных хостах со встроенным редактором
Это , пожалуй, лишнее. Нам бы с центральным сайтом разобраться  :'(

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
в этом я не разбираюсь к сожалению :'(. может еще появится кто то, ну один человек пытался же и забросил недоланным, и как понемаю так и не обьсянился, почему!
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Вероятно надорвался+недопонимание остальными
У меня в начале пути тоже бывали такие настроения. Переломался  ;)
Молодеже привычнее тусить. Вкалывать бесплатно за идею готовы не многие. Как видите, в основном ломаются старперы-динозавры социализма  :D

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Значит нужна идея которая сплотит большее количество людей.

Это как раз относится  к смыслам, переходящим в ценность, которая и сплотит пусть и небольшую команду.

Пока работы в этом направлнии почти затихли. В своё время я пытался организовать и команду и Сообщество. Пока вначале это было новым проектом, смысл у людей был и работали сплочённее. Потом попривыкли, научились и разбрелись. Ведь никто никому ничего не обязан.
Полагаю, у Барри сотоварищи несколько иначе. Там не было совкового менталитета и каждый на себя рассчитывал и работал. И чисто техническое взаимодействие там, где это возможно.
Наверное идём к этому.
Индивидуализьм, однако  ;)
Free software for free people

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
идея проста - русскоязычный дистрибутив с программами интересными отечественным пользователям и по возможности разработанные нашими соотечественниками.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Пока работы в этом направлении почти затихли.

А какие тут вообще возможны именно работы...
Индивидуализьм, однако  ;)
Получается так  :'(
А недовольные, похоже, хотят чтобы коллектив (которого нет) воплощал их индивидуалистические идеи, сформулировать которые они еще и не могут

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
идея проста - русскоязычный дистрибутив с программами интересными отечественным пользователям и по возможности разработанные нашими соотечественниками.
Если коротко - то да
Еще маленький и быстрый модульный фругал

Оффлайн dim-kut

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: +41/-0
идея проста - русскоязычный дистрибутив с программами интересными отечественным пользователям и по возможности разработанные нашими соотечественниками.
Какие могут быть особые уникальные интересы у отечественных пользователей? Разве что особенности борьбы с отечественными провайдерами, больше ничего в голову не приходит.

Отечественные разработки? Вы часто обращаете внимание на национальность (пол, религию) разработчика софтины, или вам важнее функционал? С русскоязычными проще общаться, но это совсем другой вопрос.

Как маркетинговый ход, отсутствие инглиша - ход неудачный, поскольку сужает целевую аудиторию. Другое дело, что так исторически сложилось и ничего другого просто нет.
Engineering is the art of making what you want from things you can get.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
да часто обращаю, на наличие русской локализации и авторов. Тот же deadbeef таки кто пилит?
Мне еще кажется, что английский дистриб из русского сделать чуть проще чем из английского, русский


маркетинг это продвижение коммерческого продукта, применительно к свободному ПО понятие применимо только в той мере, в какой опытный менеджер начнет по доброте душевной продвигать продукт. На уровне дилетантов "маркетингом" это не назвать.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
PRA можно сделать с любым языком. Изменить ru в скрипте trim
А зачем....  Чтобы потом супортить юзеров на тарабарском языке...
Я тоже обращаю внимание на нац. разраба. Горжусь и т.п.
Опять же проще обратиться. "Русские своих не бросают"

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
армяне тем более!
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Ну ладно,наверное, мы не найдём "общго знаминателя":никогда:
- мне нужен стабильный, поддерженый  дистр,бля работы , а не для непрерывных экспериментов;
- формат "Puppy" меня устраевает, и "Иванна" добротно работает - поэтому на эксперимент: PR-Арч - мне побоку!;
З.Ы. Оба из Вас, Pro и Sfs, пару лет назад дружно говорили, что "OS - это только инструмент, какая разница, где ты набераеш текст, или пользуешь другую приличную программу?" Селяви - цитата "Pro" от 2011 года.
На сайте есть куча "востебованных" дистров, кроме т.н. "основного"? (Хотя-бы кто-то его пользует, кроме тестеров?).
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
моя жена юзает puppyrus 13.10 openbox и довольна, она не тестер, но система понравилась
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули