Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: удалил всю информацию с компьютера под lupurus-510-4  (Прочитано 9350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midnighter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +15/-0
У меня был другой глюк когда я удалил примонтированую сохранёнку - изчезло дисковое пространство равное размеру сохранёнки. Ни какие "танцы" не помогли. Пришлось форматировать.
Чтобы удалить сохранёнку перезагружайся с параметром : pfix=ram .

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Пожалуйста поподробнее о том, как монтировать сохраненку и переносить с нее.
Загружаетесь pfix=ram (2 строчка загрузочного меню на LiveCD)
 Монтируете файл сохранения настроек (сохранёнку) простым одинарным кликом мышью.
 В открывшемся окне производите необходимые вам действия с файлами.
 По окончании перезагружаетесь и смотрите, что получилось.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Пожалуйста поподробнее о том, как монтировать сохраненку и переносить с нее.
Я в целом по большей части работаю в фул установке, но знаю, что свои файлы сохраненки можно открыть перенеся ее в Паппи раздел и просмотреть что там и как. Вообще-то сохранеку сделали одну, две три и сколько надо и при загрузке Паппи спросит какую из них надо подключить (что является несомненным и огромным плюсом). По большому счету делается одна нулевая сохраненка, которая сохраняется, отдельно, а все последующие можно делать, но при этом всегда есть возможность возврата к нулевому варианту. Они не подключаются все сразу. Можно взять допустим *0.2fs, и клонировать их простым переименованием *1.2fs,*2.fs при этом каждую заточить под определенные задачи, и потом уже, выложить их в директорию к Паппи и выбирать ту что необходима в конкретный момент.
У меня при фул установке, сохраненок нет, но Паппи заточен под все мои задачи сразу. 
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн Yurii

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Если я правильно понял, то фул-установка (т.е.полная) - это на работа с LiveCD? Я уже практиковал работу с несколькими сохраненками, действительно удобно. Но! Хотелось бы иметь по примеру "заточенного" под мои задачи, без мороки с выбором сохраненок. В меню Пуппи есть позиция типа "сделать свой LiveCD". Я думаю, что это именно это имеется ввиду. Но попробовал - и ничего не получилось, ISO-образ не вышел, а только папка с несколькими файлами. А из Виндовса эти файлы попробовал собрать в ISO-образ, записал на диск, а диск не грузится, не системный оказался...