Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Где посмотреть полное описание pfs модулей из репозитория PuppyRus  (Прочитано 14776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33996
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Я не буду браться за что либо не имея чёткого представления, что нужно сделать, т.к. при таком подходе огромная вероятность провала, что мы и наблюдаем с попыткой сделать новый сайт без чёткого тз.
Это правильно
В PRA есть pfs-get, но в нем нет никакой информации о модулях, кроме их, зачастую, сильно сокращенных названий и номеров версий. В PR к сожалению даже этого нет. А как бы было приятно открыть pfs-get, выбрать какую нибудь категорию, например Интернет, и посмотреть, что за модули есть в репозитории, с их полным описанием и даже с картинками!
Не pfs-get , а sfs-get (в данном случае имелся в виду не ник, а squashfs ; a pfs тогда еще не было)
В первой реализации про каждый пакет была целая портянка - описание , размер и т.п.
Не прижилось, т.к. некогда писать эти описания
Потом я сделал пункты в меню, по которым догружался софт. Всем не понравилось
Можно прилепить текстовый файл и выводить описание, но тогда это будет только для pra
На мой взгляд лучше сделать страницу в вики (выше писал подробнее)
Дороботать можно, но сейчас работаю над PRA2 и это приоритетней

Оффлайн oka-volga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
Цитата
Не прижилось, т.к. некогда писать эти описания
Все верно, если Вы будете один писать эти описания не приживётся, трудно, времени много нужно и т.п.

я понимаю, что PRA2 в приоритете, может в ближайшем будущем запланировать?

И если сделать такой вот функционал: парсим репозиторий, смотрим если есть описание в XML, отлично выводим, нет описания, значит автор модуля поленился и выводим без описания.

При этом утвердить правило, сделал модуль, оттестировал, и если модуль идет в репу, сделай описание. И всё!
А те модули которые уже в репе, могу я потихоньку собирать инфу и описывать.

Т.е. Конкретно Вам все описывать ненужно, максимум Ваши модули, или поручите это кому нибудь, пока я в теме, могу я это делать.
Со временем описание своего модуля войдет в привычку и новички не будут лихорадочно шарахаться по интернету ища описание модуля.

PuppyRus - 13.12

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
сделайте парсинг гуглопоиска и не надо будет  описания набивать сидеть
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33996
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
сделайте парсинг гуглопоиска и не надо будет  описания набивать сидеть
Скорее https://aur.archlinux.org или https://www.debian.org/distrib/packages Да - так поинтереснее
Набивка руками не вдохновляет
oka-volga , сделайте хотя бы подобие http://pingvinus.ru/programs/windows-linux - поместим в вики по любому. Дальше посмотрим
Мне жалко Вашего труда. Не верите мне - сделайте еще одно голосование.. Убедитесь

Оффлайн DSV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +8/-0
    • Программы от автора
Почему бы не сваять простенький скриптик на php с mysql. Каждая строка базы данных-логин и пароль модератора данной строки, данные этого модератора (ник или ФИО инфа по связи с ним и др.), название модуля или программы, назначение (медиа, интернет и т.п.), описание (с указанием в описании списка актуальных версий и даты выпуска), ссылки на скачивание. Добавить еще в строку ячейки-нет проблем. То есть каждая строка ведется конкретным человеком, что снимает мороку какого-то одного мученика. Плюс доступ модератора к загрузке  скриншотов и файлов.
Конечно доступ к обработке инфы главным модератором (контролировать процесс все равно нужно).
Получение строки (таблицы, страницы) с инфой пользователем так-же не составит труда из любого места инета простой ссылкой на php обработки запроса.
Для работы всего этого нужен надежный ресурс, чтобы наработки не накрывались медным тазом.

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Oka-Volga: А может для начала на доске мелом напишешь, что вообще умеешь? Тут энтузиастов было не мало...
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн oka-volga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
Oka-Volga: А может для начала на доске мелом напишешь, что вообще умеешь? Тут энтузиастов было не мало...

А я было подумал, что опять слово "бред" увижу.

Я не профессиональный программист, это мое хобби. PHP & JavaScript.

Цитата
Почему бы не сваять простенький скриптик на php с mysql.
Можно, но зачем? sfs написал, что сначала делал описания, целые "портянки", потом не стал, т.к. долго и никому не нужно.
Возможно? Но зачем такое подробное описание? Я считаю, что самым важным моментом будет поиск по категории и краткое описание.

Например:

Категория: Интернет
Под категория: Браузер
Название: Firefox
Назначение: Просмотр сайтов в Интернете
Windows аналог: Internet Explorer

Остальное техническая информация, например
url:
dev:
autor:
date:
Еще что нибудь можно добавить, если понадобится.

Где же здесь "портянки" с описанием??!

В принципе без разницы sql или xml, но xml считаю удобней и автору pfs модуля и для работы sfs-get.
если завести простое правило, выложил модуль, сделай к нему краткое описание, а когда модератор будет выкладывать модуль в репу, просто добавит готовое описание в общий xml файл. Ненужно делать редактирование онлайн, привязки к логину и паролю, чё иам редактировать? Описание в пару строк?
PuppyRus - 13.12

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33996
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
самым важным моментом будет поиск по категории и краткое описание.
Так я Вам уже не 1й раз говорю - сделайте такое описалово в текстовом формате - многое поймете
---
Про php+msql - Вы точно про наш форум писали? Или это просто мечты...
Проблема в том что обсуждальщики еще попадаются, а делальщиков категорически нет

Оффлайн DSV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +8/-0
    • Программы от автора
А точно хотите? А то пропыхтишь и коту под хвост.
oka-volga тоже  пишет
Я не профессиональный программист, это мое хобби. PHP & JavaScript.

Думаю проблем с написанием не будет. Я тоже любитель, стиль оригинальный :D

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33996
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Лично я сильно сомневаюсь в нужности этого вообще и php+msql в частности
Парсер (поиск описания по названию) на bash - мог бы пригодиться

Оффлайн DSV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +8/-0
    • Программы от автора
А я не сомневаюсь.
Линукс-большая куча плохо систематизированной многократно дублированной инфы, понятной лишь фанатам и плохо пригодной для использования рядовым пользователем. Что в репе может понять новичок? Букав странных много, а что почем непонятно. Другое дело Винда. Зашел на любой сайт программ-тут тебе и подробнейшее описание и отзывы и тд и тп. Андроид тоже неплохо систематезирован. Для приличных сборок линукс есть встроенный сервис. А Пуппирус? Некоторые потуги случались и быстро кончились. Сборщики еще прилично освещают свои творения, а до пакетов руки ни у кого не доходят.
Я не осуждаю-одному не справиться, а массу надо организовать. Как лично я вижу новый координатор проекта (вроде Вы и есть) особых изменений не привнес. По прежнему все энтузизисты варятся в своем соку.

Оффлайн oka-volga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
А я не сомневаюсь.
Линукс-большая куча плохо систематизированной многократно дублированной инфы, понятной лишь фанатам и плохо пригодной для использования рядовым пользователем. Что в репе может понять новичок? Букав странных много, а что почем непонятно. Другое дело Винда. Зашел на любой сайт программ-тут тебе и подробнейшее описание и отзывы и тд и тп. Андроид тоже неплохо систематезирован. Для приличных сборок линукс есть встроенный сервис. А Пуппирус? Некоторые потуги случались и быстро кончились. Сборщики еще прилично освещают свои творения, а до пакетов руки ни у кого не доходят.
Я не осуждаю-одному не справиться, а массу надо организовать. Как лично я вижу новый координатор проекта (вроде Вы и есть) особых изменений не привнес. По прежнему все энтузизисты варятся в своем соку.

Во многом Вас поддерживаю, т.к. писал уже подобные вещи. И что В ответ?
В ответ что то типа снисходительных улыбок. Я уже, или всего, полтора месяца на форуме и наконец до меня начинает потихоньку доходить смысл этих снисходительных улыбок: очень, очень мало реальных заинтересованных пользователей, не для кого делать, значит и незачем.
PuppyRus - 13.12

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
ну так и вы определитесь с размахом, что делать то собираетесь:
- каталог софта для puppyrus,  конечно он мало кому нужен, проще запилить хотя бы кнопку, нажимаешь и открвается браузер с поиском по названию программы
- глобальный каталог с описанием программ, может кому и нужен но проще почитать описание от самого автора программы.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DSV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +8/-0
    • Программы от автора
Для oka-volga:
Ну не совсем так. Многое зависит от координатора. Раньше были проблемы, затем прошли дебаты и выборы нового и....... Я сразу понял, что от Пуппирус толку теперь не будет и практически перестал заходить на этот форум. У меня давно сложилось мнение, что SFS засланный казачок (это мнение и обсуждению не подлежит)-еще до выборов его координатором, слишком уж хитроумные сборки он предлагает, абсолютно не пригодные к использованию.
« Последнее редактирование: 03 Март 2014, 15:33:19 от DSV »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
ну ну , а я посланец ада посланный,..... вобщем просто посланный.:))))

Ваша проблема - вы кроме форума ничего знать не хотите, вам трудно в жабере пообщаться, 10 минут беседы дадут больше чем трое суток переписки на форуме.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.