Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Почему не поделиться наработками на "Мурге"?  (Прочитано 3973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Автор темы
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Мне всегда казалось странным, почему не поделиться (отписаться, рассказать о наработках) на "Мурге"? Есть же товарищи с "языками". За последние 1,5-2 года столько наработано, и это все "в собственном соку"... Ну реально, там столько " говна" по сравнению даже с LupuRusBit, не считая позднейшее, да все и без меня в курсе. Вполне возможно, подхватят идею?
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Почему не поделиться наработками на "Мурге"?
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2013, 00:07:54 »
не знаю как на счет говна, но там такое разнообразие различных сборок, что аж голова кругом идет, сейчас что у меня есть от них, так это dpup-wheezy
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Автор темы
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Почему не поделиться наработками на "Мурге"?
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2013, 00:27:40 »
Я не про разнообразие "пользовательских" наборов "для домашнего использования и версии ядра", а про реальные идеи, даже простые скрипты, которые на "Мурге" не известны. А зря. И у нас они, как в болоте, потихоньку "затягиваются":
1. Мульти DE (известно, но по другому реализовано);
2. Модульность типа Bit или Иванны - не встречал;
3. Набор скриптов по работе с sfs и прочими форматами, - не встречал, при попытке добавить, далеко не всегда получается;
4. Pfs - вообще неизвестный формат!
Для общения - немереное пространство!!! Но общения нет.
P.S. Извиняюсь за оффтоп, надеюсь идея pfs будет развиваться.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2013, 00:31:37 от АлисА »
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Почему не поделиться наработками на "Мурге"?
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2013, 05:21:51 »
Знаешь английский? go общаться.
Не знаешь английский - сиди дома.

В условиях моего края, знание КИТАЙСКОГО значительно полезнее чем английского.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Zay

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
На деле, к сожалению, у нас мало кто знает английский на достаточном для общения уровне.
А у тех, кто знает, либо мало времени, либо нет желания разбираться в вопросе.  :(

Оффлайн dim-kut

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: +41/-0
Мне всегда казалось странным, почему не поделиться (отписаться, рассказать о наработках) на "Мурге"? .......... Вполне возможно, подхватят идею?
Да поделиться нетрудно, только что дальше?
Надо:
а) иметь англоязычную версию дистрибутива или возможность переключения интерфейса на инглиш.
б) документацию на английском
Вот после этого можно и делиться, причем возможно придется работать переводчиком в обе стороны. Прикиньте, какой все это вместе объем работы.
Engineering is the art of making what you want from things you can get.

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Мне всегда казалось странным, почему не поделиться (отписаться, рассказать о наработках) на "Мурге"? Есть же товарищи с "языками". За последние 1,5-2 года столько наработано, и это все "в собственном соку"... Ну реально, там столько " говна" по сравнению даже с LupuRusBit, не считая позднейшее, да все и без меня в курсе. Вполне возможно, подхватят идею?
А чем делится то? Имеется адрес ресурса http://murga-linux.com/puppy/ заходишь смотришь и пользующся, а чем делится ума не приложу. Все что попадет на паппирус, тут же подлежит немедленной переработке, и каждый имеет то что хочет иметь, по сути старатниями Сергея (rodin.s) под все свежаки с Мурги имеются классные локализации, по поводу экзотических сборок и не мыслимых скрипов, так у нас тут гораздо веселее, как всегда впереди планеты всей, сами упомянули о таком новье так pfs....
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Все что попадет на паппирус, тут же подлежит немедленной переработке
Приходится перерабатывать. Зато как вы изволили заметить
  каждый имеет то что хочет иметь
и это правильно.
так у нас тут гораздо веселее, как всегда впереди планеты всей
И что тут плохого?
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
И что тут плохого?
Ничего. Каждому свое. Да и к языку навык сохраняется, аглицкому имеется ввиду...
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Я на пробу поделился http://www.murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?t=85757&start=15  :D
Хорошо что вопросов не задали. Не чувствую готовности общаться на англ.
Мы у них на янгл. смотрим - не обламываемся.
Кто им не дает? Значит не интересно. Чего навязываться

Алиса - у Вас опять идеи без готовности участвовать?  ;)
Покажите пример. Поделитесь полученным опытом. Это бы не помешало